Ноль на фазу

Владимир Ильич Иванов
Баланс статор-ротора под рамой,
Постель в порядок на блеске обмотки,
Разъем идеален под папу и маму,
Но в токах сплошные на-водки.


Штепсель запрячь пробитою скотиной,
Служа закону - супротивно Ому,
Амперами толкая Вольты в спину,
В проводку с заземленным домом.


Ценой частот и переменных токов
Обрящих каждый дом и постоянство,
Могуществу за напряжение истоков,
Растим из Я - гордыню и упрямство.

С диванов чаще потрясаем сети,
Страстей надеждой за внимание,
В трясине блудим, словно - дети,
Волнительного взаимо-но-непонимания.

***

Нулевое сопротивление и про порции

Говорят, что на ноль делить нельзя, но открытие явления сверхпроводимости, ставит под сомнение одного из законов - деления или Ома.

PS Потрясная трясина

Прибудет сила электричеством понятным,
Как провести его приятно и опрятно?
Снова над фазой потешался ноль,
- Я - главный здесь, это признать изволь!
Перекосило этой фразой фазу,
Что ноль – пустышка, было ясно сразу,
Хотя и за нулями затаилась сила,
А всё же, изоляцию короткое пробило.

***

Слабость тока и вирус познания

 Мир становится лучше свежестью плотности белья, яркостью чистой белизны и регулярной поправкой подушек.
 Но традиции синить и крахмалить бельё давно кажутся пережитком изрядно зажившегося прошлого, а поправлять ему подушку и вовсе коварными происками перед настоящим, искушенным в знаниями о силе и слабости неподкупности.
 И все научились экономить на силе токов игрой красок, хотя уже и не так важно, что узоры только скрывают отсутствие свежести белья, родные стены уже не совсем помогают, а из картинок самыми веселыми становятся виды далёких городов на новых купюрах.
 Мир регулярно не становится счастливей одними нашими желаниями, да и не важна сама периодичность отсутствие желаний делать его лучше, ни каждый день или иногда.
 - Заколебало прошло нравоучениями настоящему? Один только вирус старается напоминанием и заботой о будущем, что руки следует мыть не только перед едой.

***

 С летами Сантехник-сан перенял опыт электрика и тоже систематически вывешивает табличку с не влезать-убьёт, не он - так система.
Эти истории с влиятельными заказчиками и их капризными пассиями повторялись с завидной регулярностью, когда время подходило к сдаче очередной квартиры.
 Главный начинал совещание со слов, что ему, накануне, звонила жена очень уважаемого заказчика и выносила мозг, в связи с чем, двум начальникам участков предлагалось прибыть завтра на место, лично разобраться и доложить...
 ГлавСантех Саныч в тот же момент становился грустным полагая,что ему предстояла очередная долгая беседа с молодой женой заказчика, на тему: "Откуда в дорогой сантехнике могут появиться дешевые китайские прокладки и ржавая вода", а ГлавЭлектРо Петрович только ухмылялся в предвкушении предстоящего практически выходного дня со светской беседой о забывчивости на демонтаже единственной таблички: "Не влезай - убьет".

***

ЗЫ Накой Помощник стоящим мощам?
 Три фазы расстраивались, часто и с частотой завидной регулярности.
Весьма трудолюбивая троица если не спрягать с модифицированным синусом всуе.
А в выражении,  выправленный Дважды Трудовой кодекс, читалось что-то  воистину героическое, пока не просчитывалось, что и на него не переложат груз проблем некомпетентности властей, уже трижды между двумя волнами, как и с регулярным выправлением и обнулением гарантийных сроков изделиям, гарантирующим безопасное пользование и надёжную технику.

***

Шайтан - динамо - машина с замкнутым ротором

Председатель: Широкому кругу научной общественности предлагаю открытое обсуждение новой системы преобразований постоянных токов в переменные и их трансформации. Есть желающие высказаться?

Доцент: Считаю нецелесообразным коротко замыкать ротор, а кроме того производительность рабочих масс падает, когда вся сила тока уходит в паразитические сопротивления элитных опор.

Председатель: Это сложилось исторически. Мы создали новую практику соотносительности вреда кажущейся простоты к идейному воровству.

Доцент: Я только об законности сохранения энергий, без конкретных посылов к энергетикам.

Председатель: Так вы согласны с ключевыми выводами о пользе новой системы?

Доцент: Я не согласен с подходом накоротко замыкать фазные токи в полный ответный ноль в переменных А на ноль - делить нельзя при всех математических правилах.

Председатель. У нас исторически сложилась система иной генерации и подход к потреблению из раздела математики, ушел в раздел политики элит. Если вы меня не поняли, я передам слово академикам из экспертного совета, тоже ученым людям, с образованием не менее трёх классов. Господа, академики! Кто желает возразить доценту?

Академик (я возразю) : Наша система доказала работоспособность в долгосрочных перспективах и краткосрочных циклах. Кто раскрывает ротор, тому удаляют гранты и попутно вырезают гланды. Хотите и вас просветю или башкой в колодец?

Доцент: Пардонте, а вы в каком научном кругу выстраивали публичную линию защиты?

Академик: В узкосемейном, но у меня масса засекреченных работ по научному алькопонизму и альпийскому нищенству. Могу ознакомить с головой и по горло.

Доцент: Спасибо, не надо и так по горло сыты.

Председатель: Поскольку, научные стороны добровольно заявили о принятии правил системы и эксплуатации, а принципиальные возражения отсутствуют, предлагаю продолжать отчаянно собирать чаевые, новогодний банкет и торжественное награждение ученого совета делителей на ноль.

***

Тоннельный эффект веерных концов света

  В тоннельном мраке обезумевшего мира конец прикидывал, а каково будет без Светы, а Света осторожно всматривалась в собственные отражения, представляя себя с концом.
  Тем часом электрик перекусывал проводами, объясняя поколению дегенератов принципы генерации и минусы отрицания формулы единения власти с полной электрификацией электората.

Продолжение следует http://stihi.ru/2018/06/08/1425