Жеманные свидания со Снежной королевой

Владимир Ильич Иванов
Несовпадение реальностей создает нереальные проблемы, а их совпадение - реальные.

Желал любимую, а подвернулась пассия,
С ней не пришли к любовному согласию.
Что толку ворковать о ведах и беспечности,
Работе, тренировках на осколках вечности?

Зачем опять, ты, новой жаждешь встречи,
Когда, о деле только, мы заводим речи?
Если для встреч нужны нелепые предлоги,
Умывшись холодком, уносят к Герде ноги.

PS Если очистить сознание от кирилического кискизма, то и происхождение слова пассия - объяснимо без словарей.

***
Вечность на пару

Пусть, я - уже плохой мальчик, негодник, с разумом голодным от информационной жвачки и холодеющим сердцем,
но я научился секрету переставлять буквы в слове вечность, чтобы снежная королева на пару минут становилась нежной.

***
Не от фонаря или колоннада небесного храма

 Утреннее северное сияние в небе из порядка шести или более вертикальных световых веретенообразных лучей, искрящихся в переменой яркости, осветило посёлок.
 Фото и видео оказались неспособны передать всей красоты и масштаба предрассветного шоу. Попытка найти что-либо свыше в виде тарелки или поехавшей крыши оказались безуспешными, а зубы остались на месте. На видео лучей не видно, но оно позволяет понять, что лучи исходят не от фонарей. Обычно это сияние к усилению морозов, а у нас имело место ослабление крещенского. И это редкое, поражающее воображение мистической красотою природное явление, было прекрасно, а проходило без минимальных бюджетных вливаний, дополняя своей божественной лаконичностью предрассветные часы утра международного дня купаний в водах мифического Стикса. С подобными явлениями знакомят учебники с пятого класса, но в любом случае, очевидно и другое, как мы живем в поисках золотой сердцевины в яблоках раздоров в точности описаний природных таинств зарождения жизни и будничными картинками заполнения жидкостью пещеристых тел по учебнику из восьмого класса.
***
И снова о мертвой воде и ритуалах её получения

Недавнее светопредставление натолкнуло на мысль, что из мертвой воды, циркулирующей в верхних слоях атмосферы и снежинки образуются не обычные, а в виде шестигранных призм напоминающих маленькие стеклянные гробики спящим царевнам. А до земли, сохраняя консервирующие свойства пазла "Вечность", они долетают не каждый день, а только в самые лютые морозы, когда и доходит черед эту воду собирать для хранения и купания, в качестве сказочно заживляющего раны и предохраняющего от них наружного средства. Только одно вызывает сомнение - возможность приема наружного средства вовнутрь, кроме как знания пропорций и дозировки по показаниям наличия внутренних изъянов в подготовке тел к мумификации. В какой степени вакцинация тел мертвой водой, способна дать возможность индивидууму пересекать воды Стикса вплавь самостоятельно, не пользуясь услугами Харона?

***
Прохлада отношений и где нежность скрывается?
Нежные отношения чаще всего охлаждают неурегулированные в регулярности денежные.

#киска #pussy