Кумиры на глиняных ногах и тупые Снегурочки

Владимир Ильич Иванов
Грех потешаться над болезными?
Извольте, над кумирами помпезными,
Следят повсюду глиной на дороге,
Спеша, чуть шире плеч раздвинуть ноги.

***

Рендеринг фото не то чтобы ах, зато Оля на нём подобна лучику света трепетного сердечка в косматой продажной воронке армянского радиотелевиденья.
Умники поправят меня, что она дурнушка и петь не особо старается, писать нечего и даром, зато как лихо закручивается спираль общественного мнения вокруг анекдотичного приема дура-дурой, а четвертак от Артака ежедневно.

А что будет, когда Ольга заявит, что идя на встречу требованию толпы - поумнеть, она набрала очков и готова принять всех желающих убедиться в этом в сети салонов "Рога копытным" доиться, чесать языки, полировать копыта и шугаринг коровам со френдли скидкой по промокоду?

Толпа последовательниц повалит добывать заветное слово, которое вероятно объявят на очередном, закрытом для непосвященных в таинства шоу, обрядом посвящения правильно носить очки и рассаживаться согласно купленным билетам, чтобы расслышать заветное, - Мало Пи-3-дети могут услышать, а промокод "Есть на попе шерсть". И под моднявые биты вильнет упругой попкой в сторону мира других половин оптимистическим, - Титюли с умом ещё нарастут трудовыми мозолями.

***

Топ секрет глиняных горшков

Зануды - блюстители, выдуманных правил и законов, забывают о реальности закона единства и борьбы, отрицанием отрицания, при смене качеств функциональных количеств.

Сумма счастья при деление между членами растёт, несмотря на прогнозы о тепловой смерти вселенной хаоса и кайфа. Хочешь жить, учись вертеться, не хочешь вертеться на пустом месте - стройся, а для души - сажай сад.

Неделя ушла Году на сотворение мира, но потребовались мучительные годы, понять, что глина - негодный материал, лепить себе подобных, тащащих на именины сочуда глиняного спаса, освятить пирог из глины.

***

Tight thongs - созвучный музыкальному стилю лейбл

Любо оттягиваться по самые гланды надрывом связок о целого мира мало, хоть пополам корыту тресни. Атасная Мила. Хромовые сапоги, колготы сеткой, грива хвостом - гарцевать на сцене Золушкой, - А если спросят где взяла - намела и наплела!
А вот с имиджмейкерами - кругом беда, неопределённое отрицание с частичным немила и минорить с надрывом горловых связок, как? - Мне в белье горошина помешала спать, вот с чужим конём токены несём.

***
Что за ярмарка без певцов с бубенцами?

Практически, все дорожки задуманы к попаданию в рай, хотя кривыми и обочинами запросто угодить и под раздачу в ад, безоглядно доверившись чужим кумирам, квакерам и зазывалам бесовщины на контракте.

По доброй традиции, спеть с броневика о патриотизме, приглашают господ прямиком из Берлина, Тосканы или околицами Баден-Баденна. Доверчивость и неразборчивость в вере номо советикус - в итоге вся власть советам тик-токеров, коекакеров и тики-такеров. Тоскана, тоскана и кто им виноват?

А с другой стороны ярмарочная экономика, за базарную и рыночную тему не отвечает рамками пропасти времени, а только меняет одних консервативных гей-еси молодцев на других неунывающих альтернативных, но весьма перспективных латентов.

А повстречал на ярмарке наперсточников, помни, что кажущаяся простота - хуже воровства. Игроке - всегда под крышей щипачей.

ЗЫ Последыши и натоптыши? Чем их хайп на мало-мало-половин отличается от изрядно позабытого малым-мало-спалось? Природный ресурс ада или силиконовый паноптикум имитирующих райские кущи?
Хотя современное телевидение всё более смахивало на придорожное отхожее место, под потрепанным переходящим знаменем ударника капиталистического труда, вывешенным на изрядно потасканных граблях. Кто ещё не трубил под голубой луной с аватаром Арбузовой?
 Аватар? Кого-то она мне напоминает, но без макияжа узнать её трудно?
Блог - инструмент, блогер - пользователь инструмента от ремесла до искусства владением.
 Молодежь любит лепить себе кумиров, но те колоссы обычно на глиняных ногах, не обожженные и только обильно следят на пути, даже когда практически не гадят.
А искусство, рвущееся скорей продаваться, похоже на публичную девку, с принесенным ветром случайным ценником Золушки. Случай?
Кстати если блог девичий - блогерша, мужской, то блог-герр, а если херня мутная - то блохер.

Молодёжи один Херъ,
Кто им Блюхер, кто блю херЬ,
Ну и нам к тому же месту,
Кто из кобыл — кому невеста.

***
Тупые Снегурочкки

Покинув дурдом, казавшийся долгие годы родным, Снегурочка оказалась на сказочной поляне в роли Снежной королевы.

Африканские страсти вперемешку с ледниковыми периодами закалили девичье сердечко и холодное сердце билось равномерно, почти не ёжась от уколов льдинок былых воспоминаний.

Царственной осанкой заняв пьедестал королевы, Снегурочка с показной заинтересованностью наблюдала, как титаны мысли магией телеобъектива превращались в трудолюбивых гномов, выполняющих задание якобы белоснежки по пути в вечность. Их задача казалась пустяшной: слепить костяшки домино изо льда и глины, покрыть позолотой и аккуратно сложить в целое - половины сердечек заветного Олянигоб - Богиняло.

- Откуда набрали этих ленивых созданий на роль Герд и Каев? Они только жрут и косячат, забывая о задании, - сочувственно вздыхала Снегурочка периодически встряхивая шкатулку гномов.

- Мы помним задание Олянигоб - Богиняло! - томное утро оживлялось сонным брюзжанием, встряхнутых гномов.

- Вместе они такие милые! - подумала Снегурочка, внимательней рассматривая гномов, каждого по отдельности. - Итак, этот - большого ума с коротким носиком, тот - с большим членом, но жесткой щетинистой бородой, те - рукожопы, другие два - дай волю, оторвут руки с руками, эта дружная троица - пропьют позолоту и заявив, что плохо кормили, усадят на шпагат, а та сладкая парочка и сама не прочь на шпагате присесть. Герды разрываются напополам обычной командой "Строиться!": умным - -налево, красивым - направо, напоминая истеричных дур из прежней жизни. И это при том, что главный режиссер может в любой момент передернуть ниточки Каи окажутся Каинами - ломать половинки недостроенного сердечка Олянигоб - Богиняло. Эх, надоела эта песочница. А может смой встряхнуться и как в детстве - промчаться по льдине в снегурочках. Жаль, что так и некому, заточить тупые "Снегурочки"...
***

О ладонях смехом

На одном из памятных концертов Высоцкого, Владимир посоветовал публике, оргазмирующей силой собственных оваций, впредь беречь ладони от самоудовлетворения на кумиров, для пестования своих потомков.
А толпа - зыбучий фундамент для кумиров.