Можно ли смириться с игом плутократии?

Игорь Ерошенко
МОЖНО ЛИ СМИРИТСЯ С ИГОМ ПЛУТОКРАТИИ?
(Некоторые выбранные комменты из АгитБлога Константина Сёмина.)
Игорь Ерошенко.Я вообще понимаю тех, кто против нагнетания в России напряжённости и целенаправленной подготовке её народа к смутам и бунтам, полагая, что в современных условиях (наличия атомного оружия и других средств массового поражения) любой не только межгосударственный, но и внутригосударственный конфликт на территории ядерной державы чреват не просто гигантскими жертвами, но и реальной возможностью уничтожения цивилизации и даже жизни на нашей планете. Думаю, что и многие великие революционеры прошлого России, и других стран мира с этим бы согласились. Другое дело, что они ни за что не согласились бы с тем, чтобы и оставить всё как есть, то есть применительно к России дальнейшая её корниловизация, колчаковизация, власовизация, которые, как и бандеризация, на Украине ведут не только к ослаблению и раздроблению России, но и к исчезновению её как значимого субъекта международных отношений. Итак, для России любая смута в современных условиях смертельно опасна, но… и продолжение властвования в ней людей, которые де факто как иностранные захватчики овладели страной с августа1991 года и совершили и продолжают совершать в ней массу смертельно опасных социальных трюков представляет не меньшую угрозу.

Анна Игорю Ерошенко: Философия премудрого пескаря.
Игорь Ерошенко Анне: Я очень рад, что вызвал череду откликов и увидел, благодаря этому, как много у нас готовых петь песни "безумству храбрых".
Алексей Сугоняев Игорю Ерошенко:Если перевести то что Вы сказали с Эзоповского на доступный нашему пониманию язык, то будет "Кац предлагает сдаться!". Не находите что такая формулировка гораздо короче?!Наверное надо бы дождаться передачи ядерного арсенала в Китай или США и вот тогда можно будет бунтовать да? Правда не долго!
cherry Игорь Ерошенко: Ельцин вверг страну в смуту и глазом при этом не моргнул. По----н ему было на оружие массового поражения, он трон хотел.
Игорь Ерошенко cherry: Именно "не моргнул". "Не моргнут" и эти, его наследники. Я не говорил, что нужно оставить всякую борьбу. Я заострил внимание на той опасности, которая таится в сумятице, если она вдруг возникнет в стране: "захватчик" коварен и хитёр, не перед чем не остановится. И требует от нападающих на него не только безумной отваги, но и ума. К сожалению у современных защитников интересов народа недостаёт ума, отбросив амбиции объединиться: соревнуются, кто из них более настоящий. Идеальных оппозиционеров ни в системе, ни вне системы нет. Но объединяться надо... Большевики для дела не постеснялись объединиться ни с меньшевиками (марксистами), а с левыми эсерами (немарксистами). И надо искать союзников в лагере противника, не все там безнадёжные. , Мне, кажется, если по всем возможным каналам прокручивать кадры, иллюстрирующие бессовестное поведение властей предержащих и во время президентской компании, и во время выдвижения закона о пенсионной реформе, и вовремя последней избирательной компании, поведение федеральных и региональных властей в регионах, где ставленники ЕР провалились, то один только этот материал будет играть гигантскую агитационную роль и выбивать из рядов противника, сохранивших честность и порядочность.
cherry Игорю Ерошенко:  К сожалению, каждая мелкая левая партия обвиняет своих соратников из других левых партий в оппортунизме и предательстве. В итоге, хотят они этого или нет, умышленно или нет они это делают, но выгоду от этого раздрая и злобной тупой конкуренции получают буржуи. Разделяй и властвуй. Левые должны им противостоять другим принципом управления трудящимися, а именно, объединяй и руководи (ленинский принцип)
Dmitriy Skabichevskiy Игорю Ерошенко: За все хорошее, против всего плохого наше всё?
Игорь Ерошенко Dmitriy Skabichevskiy : Льстите! Продолжение пребывания у кормила власти перевёртышей  – захватчиков 1991 года - это ещё не всё наше плохое.