В третий день восставит нас!

Голубь Из Ковчега
16.10.2018

(откровение)

Так говорит Святой Дух!

Итак, народ Мой, хочу ныне напомнить вам о порядке воскресения мертвых, который вы ещё не до конца уразумели! От того ваша гордыня и породила так много версий о воскресении мёртвых, вне Моей воли! Ибо в этом вашем плане у вас нет Израиля, который Я сделал дверью для язычников! А посему ваши планы больше похожи на планы мертвецов, чем на планы живых!
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. 21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых. 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, 23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. (1Кор.15:20-23)
Итак, весь Израиль спасётся! Но каким образом, спросите вы, если большинство из них уже умерли? Но разве вы не знаете, что Я есть Бог живых, а не Бог мёртвых?
39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. (Иоан.6:39)
Ибо все те, кто во Мне, всегда живы, даже если они и умерли, и для воскресения таковых уже определён свой день – последний день!
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. (Откр.20:13)
И знаете ли вы, что ныне не все вы живы во Мне, хотя и считаетесь Моим народом? Ибо те, кто поистине жив во Мне, тот ест, пьёт и вечеряет со Мною! Ибо Я являюсь к таковым, и вкушаю с ними трапезу так же, как Я являлся к Своим ученикам, и кормил их хлебом и рыбой!
12 Иисус говорит им: придите, обедайте. Из учеников же никто не смел спросить Его: кто Ты?, зная, что это Господь. 13 Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу. 14 Это уже в третий раз явился Иисус ученикам Своим по воскресении Своем из мертвых. (Иоан.21:12-14)
А посему, Я – Господь, явился после воскресения не всем, но только Своим свидетелям, которые ели и пили со Мною, по воскресении Моём из мертвых! То есть, тем, которые узнали Меня воскресшим и ели со Мною!
40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться 41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых. (Деян.10:40-41)
Так же верно и то, что воскресшие в первом воскресении усопшие святые, явились многим, но не всем!
52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли 53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим. (Матф.27:50-54)
Ибо многие из вас ныне ЗНАЮТ обо Мне из Писания и из повествования обо Мне, но вы не знаете Меня воскресшего! Многие из вас ЗНАЮТ, что Я - Иисус был распят на кресте и умер там за всех грешников… Но мало тех, кто всем сердцем ВЕРИТ в совершившееся тогда, Моё воскресение из мертвых!
А посему, многие из вас не открывают Мне дверь своего сердца, чтобы Я – Воскресший вошёл к вам и вечерял с вами! Таким образом, по вашему неверию, вы не можете со Мною есть, пить, и общаться, подобно Моим верным ученикам! Потому, что вы не способны увидеть и узнать Меня! Говорит Господь!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. (Иоан.20:29)
Итак, Израиль находится в подобии своего Мессии: Не только в Его страданиях и Его крестной смерти, но и в том, чтобы быть воскрешёнными в третий день!
И ещё в том, чтобы свидетельством своей уничижённой жизнью, проповедовать спасение всем народам! Поэтому, Израиль, как и их Господь, должны были проходить путь Его гонений, отвержения и крестной смерти!
34 и поругаются над Ним, и будут бить Его, и оплюют Его, и убьют Его; и в третий день воскреснет. (Мар.10:34)
И, как Христос лежал три дня в гробу и на третий день воскрес, так и Израиль лежит ныне в гробу и называется пока горой Синай!
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, 25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; (Гал.4:24-25)
Ибо они продолжают испытывать на себе участь своего Мессии, когда Он претерпевал гонения, притеснения и крестную смерть по плоти!
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, 47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. 48 Вы же свидетели сему. (Лук.24:46-48)
И таким образом, Израиль пока проходят путь, подобный жизни Иисуса во плоти! Когда Иисуса гнали, притесняли, преследовали, и Ему негде было приклонить голову!
19 и предадут Его язычникам на поругание и биение и распятие; и в третий день воскреснет. (Матф.20:19)
Тем не менее, при всём при этом, Иисус был носителем Божественной любви и света истины на земле! Так и Израиль является ныне носителем Торы и Божьего Закона!
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых. (Деян.10:42)
Ибо Израиль, при всех своих скорбях, является ныне той многострадальной маслиной, позволяющей себя ломать, чтобы прививать к себе язычников!
1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания? 2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие. 3 Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию? (Рим.3:1-3)
И это будет продолжаться до тех пор, пока по примеру их Мессии, Израиль не умрёт по плоти и не воскреснет в духе! Для того, чтобы ему величаться Вышним Иерусалимом!
26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам. (Гал.4:26)
Ибо миссия Израиля есть в том, чтобы им быть на земле Божьими свидетелями, подобными их Мессии - Иисусу Христу! И так же, как Иисус проповедовал всем народам истину о спасении и подвергался гонениям, притеснениям и смерти… Так и Израиль несёт на себе истину своего Бога о спасении, за что их так же гонят, преследуют и истребляют!
7 сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть. (Лук.24:7)
Но, как от Иисуса посредством Его страданий и крестной смерти, отделилось всё то, что было в Нём от плоти и воскресло то, что от Духа… Так и от Израиля, посредством их крестных страданий, должно отделиться то, что в них от плоти, чтобы воскресло то, что от Духа!
11 И тебе, Иуда, назначена жатва, когда Я возвращу плен народа Моего. (Ос.6:11)
Так же, впрочем, как это происходит и со всяким человеком, признавшим своим Богом Иисуса Христа! Когда, посредством предопределённых страданий и крестной смерти плоти, от них отделяется плотское, и воскресает духовное! Ибо только таковые могут узнать Воскресшего, чтобы вкушать с Ним Его трапезу!
И так же, как Иисусу надлежало пострадать и в ТРЕТИЙ ДЕНЬ воскреснуть, так и Израиль будет воскрешён в ТРЕТИЙ ДЕНЬ! А с ним и все те, кто привились к маслине Израиля, во времена её страданий!
 2 оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его. (Ос.6:2)
Ибо, когда Израиль воскреснет, тогда он и назовётся Новым - Вышним Иерусалимом, в который надлежало войти многим народам и племенам!
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
И, подобно тому, как находящийся в рабстве Синая, Израиль привлекал народы к душевной горе Синаю и к её Закону: Так Вышний Израиль, привлечёт народы и племена к горе Сион – Новому духовному Иерусалиму! Разве не назван Вышний Иерусалим матерью всем?
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, 25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; 26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам. (Гал.4:24-36)
Ибо таково предопределение и предназначение Израилю от Бога: Привлечь народы и племена вначале к себе - душевному, а потом вместе с ними, перейти к духовному!
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. (1Кор.15:46)
Ибо их возрождение и их воскресение из мертвых привлечёт уже духовное Божье наследие!
2 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Господне - из Иерусалима. (Мих.4:2)
Итак, что есть день последний? Последний день, это седьмой – день Божьего покоя, или третий день после рождения Иисуса Христа! И это будет время тысячелетнего Царства Божьего Сына Иисуса Христа!
40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день. (Иоан.6:40)
Ибо именно в этот последний – ТРЕТИЙ ДЕНЬ, будет воскрешён Израиль, и Новый Иерусалим спустится с неба с теми, кому надлежало войти в него!
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. 27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. (Рим.11:25-28)
Итак, у Бога во всём есть Его порядок и Его последовательность воскресения, которую никто не может нарушить! А вам, народ Мой, Я советую уразуметь сие, пока есть время, чтобы вы знали основание, на котором вы строите!
Аминь!