Статус Неприкосновенности

Андрей Незбайло
Народ это стихия, государство организация- цель государства организовать стихию таким образом чтобы в государстве могло уживаться все лучшее и наступила всеобщая гармония, позволяющая государству и обществу развиваться самым эффективным образом. Идеал данного состояния прописан в Конституции, но пока каждый гражданин не ощутит ее основополагающим документом, идеальное состояние государства и общества прописанное в Конституции никогда не превратится в реальность».
И мы так и будем жить в мире где сильные мира сего находятся над законом, а простой человек не имеет даже закона, строя свою жизнь на основании человеческих отношений, от которых зависит будет ли соблюдаться закон в отношении него или нет. 
Вот и спросите себя:

Если вы не являетесь крупным государственным чиновником –президентом, депутатом, дипломатом и прочее.
Если вы не являетесь блатным лицом, создавшим вокруг себя огромную сеть связей из людей имеющих деньги и статус для которых закон не писан. 
Если вы не являетесь крупным деятелем науки, культуры, общественным деятелем и тому подобным лицом - которых не могут посадить, потому что будет скандал.
Кто вы такой?
А вы принадлежите к абсолютному большинству наших граждан у которых нет Статуса Неприкосновенности, которых никто не будет защищать и на которых более того всем наплевать помимо ваших родственников, друзей и второй половинки.
Вы принадлежите к абсолютному большинству наших граждан, против которых при необходимости смогут использовать любой запрещенный прием, попирая ваши права и свободы, действуя против вас вне рамок каких либо установок и кодексов.

И если вы не можете стать президентом, депутатом, крупным блатником или общественным деятелем: как это исправить? 
Как защитить свои права и свободы дарованные вам Конституцией, как сделать так чтобы вас могли преследовали только на основании статей прописанных в Уголовном Кодексе, статей непротиворечащих Конституции, непротиворечащих вашим правам и свободам. 
Как это сделать?
Как добиться Статуса Неприкосновенности, если вы не можете его добиться лично для себя самого?
Как защитить себя? Если вы не хотите забиваться в угол во всем себя ограничивать, молчать когда хотите что-то сказать, повлиять на что-то когда вы можете повлиять, добиваясь чего либо действуя в рамках закона, пользуясь своими правами и свободами данными Конституцией?
Не опасаясь различных негодяев и мерзавцев, которые при помощи своих связей, денег или положения способны превратить вашу жизнь ад. Пользуясь вашей незащищенностью, ломая все что вы строили вокруг себя: семью, карьеру, учебу, материальное благо, личное счастье. Не позволяя вам спокойно жить, добиваться успеха - опуская вас на самое дно общественной жизни стремясь показать всем остальным что будет с ними если они посмеют пойти по вашим стопам. 
Если они посмеют пользоваться правами и свободами прописанными в Конституции, но которыми в реальной жизни «пользоваться запрещено».
Если они посмеют сделать шаг вправо или шаг влево или прыгать на месте пытаясь улететь. 
Что будет с ними:
Если они посмеют требовать соблюдения закона от людей с которыми оказывается надо просто установить неформальные деловые отношения приняв эту статью расходов как норму нашей жизни.
Что будет с ними?
А ними будет: тюрьма, крах, гибель, полный упадок. 
Вот что с ними будет, вот что происходит с людьми, которые позволили себе увериться в том что Конституция это не Филькина грамота, а основополагающий документ дающий в своих пределах любому гражданину - Статус Неприкосновенности. 
Дающий права и свободу на все что гарантировано гражданину, не позволяя как либо ущемить его нежели тех статей дающих на это право.
Но к сожалению на данный момент этими совершенно законными благами пользуются лишь немногие обладая Статусом Неприкосновенности как в границах Конституции так и за ее пределами, чаще всего выходя за все грани разумного и законного.
Пользуясь подавленным, зависимым, беззащитным обществом которому с какой-то стати не позволяют обрести Статус Неприкосновенности даже в тех границах, которые являются совершенно законными. 

Что с этим делать? Что с этим делать обычному человеку?
Ведь если вы не можете добиться собственной безопасности в результате собственных достижений заставив систему соблюдать ваши права и свободы- следовательно нужно общими усилиями добиваться Статуса Неприкосновенности для всего народа в целом.

Добившись этого статуса в результате создания Гражданского Общества.
При котором любой гражданин сможет без каких либо опасений пользоваться своими правами и свободами дарованными Конституцией, четко осознавая что никто не имеет права его преследовать помимо тех статей которые прописаны в Уголовном Кодексе которые не могут противоречить правам и свободам дарованных Конституцией.
Вот для чего абсолютному большинству наших граждан нужно Гражданское Общество. 
Оно нужно потому что в рамках него любой гражданин сможет обрести Статус Неприкосновенности. Статус который будет работать на него в рамках Конституции, не позволяя действовать против него никаким образом помимо тех оснований которые прописаны в Уголовном либо иного другого кодекса который регламентирует деятельностью государства и общества.

Таким образом любой гражданин вне зависимости от своего материального состояния, личных достижений, убеждений, отношений с кем бы то ни было и прочее сможет обрести всю полноту своих прав и свобод, четко осознавая что его не смогут лишить свободы никаким образом, помимо тех оснований которые являются четко прописанными, законными и всеобще принятыми. 
Естественно что какие-то законы являются спорными и могут не нравится гражданину или обществу. Но их не соблюдение должно происходит в рамках закона, на основании простой отмены либо изменения данного закона. При помощи демократических механизмов, которые были придуманы в качестве естественной связи общества и государства.
Которые начнут реально работать стоит только сделать основополагающий документ, жизненно важным для каждого гражданина.

Вот и спросите себя,нужен ли вам Статус Неприкосновенности? 
Нужно ли вам Гражданское Общество?
Нужны ли вам все те права и свободы которые для вас гарантированы Конституцией, но которые на данный момент являются фиктивными. Делая фиктивными все остальные документы и кодексы которые происходят от Конституции как от основополагающего документа. Которые на данный момент являются либо вторичными либо фиктивными либо необязательными к исполнению.
Вот и спросите себя хотите ли вы чтобы Сказка стала Былью и готовы ли вы приложить во имя нее- минимум собственных усилий?

Ведь что такое Гражданское Общество если посмотреть с высоты птичьего полета, а это всего лишь сообщество сознательных граждан имеющих минимальную юридическую грамотностью и солидарность друг с другом.
Где каждый гражданин полагает что: 
«если права и свободы другого человека нарушаются, следовательно завтра могут нарушить и мои права, а значит нужно бороться с несправедливостью до того как она коснется меня самого.»
Таким образом на основании этой простейшей мысли в обществе образуется сила, которая создает для каждого гражданина Статус Неприкосновенности который действует в границах Конституции. Не позволяя никому нарушать ваши права и свободы в какой бы области права данное нарушение не происходило. В одном случае борясь против представителей власти которые нарушают закон в отношении простого человека, а в другом случае борясь против криминальных элементов вместе с представителями власти. Отстаивая Конституции и все законы, которые происходят от нее, таким образом поддерживая Статус Неприкосновенности всего народа в целом.

«Раз и навсегда уничтожив систему где сильные мира сего находятся над законом, а простые люди должны строить человеческие отношения чтобы хотя бы закон в отношении них соблюдался.»