Ничто человеческое...

Андрей Незбайло
"Человек это гибрид мужчины и женщины, но кем бы ты не был главное стремись всегда оставаться человеком."

Все гениальное просто.
Если мужчина родился мужчиной лично для меня он будет восприниматься как мужчина до того момента пока он не сделает операцию по смене пола и не поменяет имя в паспорте.
Если женщина родилась женщиной лично для меня она будет восприниматься как женщина до того момента пока она не сделает операцию по смене пола и не поменяет имя в паспорте.
Всякое действие мужчины которое не воспринимается как мужское действие не имеет никакого значения.
Всякое действие женщины которое не воспринимается как женское действие не имеет никакого значения.
Потому что единственное что меня волнует в другом человеке, это его законопослушность, а все остальное - его наклонности, его странности, его фетиши не должны меня интересовать.
Чем бы не занимался мужчина не нарушая закон, я буду воспринимать это как некое увлечение которое может пройти, а может и нет.
Чем бы не занималась женщина не нарушая закон, я буду воспринимать это как некое увлечение которое может пройти, а может и нет.
Влезая в чужую жизнь только тогда когда меня готовы в нее впустить и мне самому это за каким-то чертом понадобилось. 
Я не поддерживаю нетрадиционные браки, потому что полагаю что семьей можно назвать только тот союз который может самостоятельно воспроизводить детей, являясь чем-то сакральным и непостижимым.
Все остальное является гражданским союзом который должен быть юридически прописан и отрегулирован но это нечто иное.
Нечто что является выбором самого человека, что нельзя не осуждать и не поощрять, а надо просто дать человеку свободу и молча надеяться что он когда ни будь использует эту свободу в правильном русле.
Естественно что если такая мысль придет человеку в голову его нельзя понукать каким либо прошлым.
Не говоря уже о том что всякое действие которое не находится за рамками закона, которое можно назвать фетишом, увлечением, склонность, не является подсудным поэтому человек не должен их стыдиться, оправдываться за них либо быть понукаемым.
Все те деяния за которые он должен оправдываться -прописаны в законе и являются подсудными деяниями и человек несет за них ответственность согласно закону.
Но даже после их совершения и исполнения наказания - преступление смывается с человека и никто не смеет его понукать прошлым.
Но закон это одно, а реальность совсем другое.

И лично меня всегда поражало что в нашем обществе человека понукают не только за те деяния которые являются подсудными и за которые он понес наказание, но и за те деяния которые не являются наказуемыми и за которые не нужно нести наказания, ответственности, оправдываться перед кем-то и тому подобное.

Меня всегда поражало что в нашем обществе есть огромный спектр действий который не противоречит закону, но который осуждается обществом, но при этом есть огромный спектр действий который противоречит закону но который воспринимается обществом как само собой разумеющееся.
Это странно, очень странно, странно что вместо того чтобы упрощать собственную жизнь, люди наоборот ее усложняют.
Странно что вместо того чтобы бороться с явлениями противоречащими закону, которые реально угрожают благосостоянию общества, общество занято борьбой с теми явлениями которые никак не наносят вред для общества - являясь личным делом самого человека.
Естественно что данная не здоровая особенность общества идет из его психологического состояния.
Ибо только ущербный человек может ущемлять других, лишаясь по определению статуса человека.

Не говоря уже о том что в нормальном обществе люди делятся исключительно на честных и бесчестных на законопослушных и преступников.
Все остальные категории которые придумал человек, являются ошибочными.
Будучи всего лишь признаком того что общество не является нормальным - главным определением которого является наличие гражданского общества.
В котором все граждане законопослушны либо стараются ими быть, оценивая человека только по желанию либо отсутствию желания быть честным.

Но закон это одно, а реальность совсем другое.

Возьмем хотя бы общеизвестную в России гомофобию.
О чем она свидетельствует?
А она свидетельствует о том что в России преобладает тюремная ментальность, потому что именно в тюрьме люди  априори не делятся на честных и бесчестных там все бесчестные, (за исключением самой узкой категории невинно осужденных граждан).
Именно поэтому в тюрьме люди делятся совсем по другим категориям, а именно на "черноту" которой позволен все и на "опущенных" которые ограничены во всем выполняя самую грязную работу.
Символом данной категории граждан -является гомосексуалист.
Тот факт что даже вне тюремных застенок данное разделение общества преобладает  у Российского обывателя, свидетельствует только о том что общая обстановка в России далека от нормального состояния от состояния гражданского общества.
От соблюдения повсеместной законности при которой честные и трудолюбивые люди добиваются успеха, а жулики и лентяи барахтаются где-то на дне.

Именно поэтому при всей нездоровой обстановки которая наблюдается в России даже будучи на свободе простой Россиянин не видит никакой выгоды делить людей на честных и бесчестных. Потому что как показывает практика честные люди чаще всего выброшены на обочину жизни, а какой ни будь жулик иметь все и является  неприкасаемым.
Именно поэтому в России преобладает тюремная ментальность с ее главным признаком - гомофобией.
Которая является полной бессмыслицей для любого гражданина живущего в рамках  гражданского общества.
Который воспринимает данную особенность человека всего лишь как его фетиш и личное дело самого гражданина, так как по факту данная особенность не наносит никакого вреда никаким третьим лицом, не является преступной и не угрожает остальному обществу.
Бояться этого явление, значит создавать проблему на пустом месте, вместо ликвидации реальных проблем которые существую в обществе и реально ему угрожают.
Это странно.

Но как известно все гениальное просто.
Так упрощайте мир, вместо того чтобы его усложнять.