Ошеломляющее горе Керчи

Александр Беличенко
Обрушился мир летящей картечью -
Преступная воля вбросила зло,
Нагло безумье, бесчеловечное,
К смерти отправило жизни зерно.

Мозг ужасает внезапное горе:
Школа и смерти - так быть не должно!
Колледж - не судно, где бурное море,
Чтоб люди, десятками, вмиг, на дно...

Город родной, геройского звания,
Много в жизни ты видел прошлых смертей,
Но там виной войны вакханалия...
Что же мы с миром теряем детей?!

В Керчи сердца переполнены болью,
Матери в горе безмерном, навек,
Люди чтут память цветами, и кровью
Делятся, чтоб выживал человек.

Керчь хоронила погибших, рыдая,
Шёл и шёл траурной лентой народ...
Крым и Москва, вся Россия, до края,
Горем, с керчанами вместе, идёт...

Новое горе в стране, как с терактами,
Нравственный снова преступлен закон.
Стоит на этим задуматься фактом,
Чтоб мам и детей не случался стон...
Октябрь 2018

17 октября 2018 года, горе-то какое... В родном городе... Не укладывается в сознание, как такое может случаться, да ещё как бы ни с того, ни с сего! Это страшно!
Мир наживы, создаваемый частной алчностью на почве вопиющего неравенства
людей, сходит с ума. Нравственность такого общества упала катастрофически - чувствуется по неприкаянной молодёжи, плохо представляющей своё будущее. Но об этом официально и в прямых эфирах стараются не говорить. А предложения и попытки купирования массовых убийств сводятся лишь к желаниям превратить школы, детсады и учебные заведения в подобие тюрем и колоний, с внешней профессиональной
вооружённой охраной, пропускной системой заборов, рамок и турникетов,
шмоном-обыском и прочими тюремными приметами. Но ничего из такого реквизита не помогает, если сохраняется главная безнравственность общества - вопиющее неравенство людей, постоянно и наглядно демонстрируемое обездоленной молодёжи безнаказанностью богатеньких отморозков, будь-то футболисты, мажоры, седоки дорогих "тачек" и прочая сапрофитная слизь, с её порослью, на теле народа. И часть этой обездоленной молодёжи, увы, рвётся в свои "приколы", по молодости безрассудно и бесстрашно, не имея за душой того человеческого, что нельзя терять, и что должна им давать предыдущая жизнь в гуманном обществе равенства, справедливости и уважения к их личности, как призванных в этот мир другими людьми (и они спрашивают: а для чего?). Но нет им никакого оправдания - сами жертвы системы социального неравенства, они не должны, не вправе плодить безвинные детские жертвы вокруг себя, лишая страну будущего.

Скорбим... Прах невинно убиенных детей по всему миру должен стучать в любое сердце, не равнодушное к поруганию богатством социальной справедливости.