Нейтрино и его источник

Николай Честнов
Если предположить, что нейтрино - это электромагнитная волна микромира, который существует на электронах и в межатомном пространстве, как это я изложил в статье "Закон притяжения и нейтрино", что является наиболее вероятным, то источник нейтрино также заложен в аналогии Микро и Макро.

Что является источником самой короткой электромагнитной волны нашего мира? Учёные уже без сомнений могут заявлять, что это вращение зарядов по самой минимальной круговой траектории, то есть электронов первой орбиты атомов. Электрон имеет свой спин, связанный с его вращением относительно точки наблюдения (левое или правое, то есть, отрицательный или положительный), и электромагнитная волна от этого электрона имеет преемственный спин.

Кстати, о регистрации атомов, а тем более самых недоступных для нас электронов. Она не является прямой, а всего лишь косвенная, мы фиксируем воздействие движения на какую то среду, из которой черпаем информацию о формах элементарных частиц. Прямой фотографии ещё невозможно получить ввиду устройств электронных микроскопов. Мы до этого ещё не "доросли". А информация в книгах и интернете всего лишь о вероятном преподносится как о неопровержимо-реальном. Поэтому многих читателей, включая специалистов, слабо интересует та информация, которую я излагаю. У них предубеждение о моей некомпетентности.

И все мы, наверное, знаем, что источником практически используемого диапазона длин электромагнитных волн является движение зарядов по более длинным траекториям. Передающие антенны, линии электропередач, генераторы частоты, определяющие длину волны, и длину пробега заряженных частиц туда и обратно... Если предположить, что на звёздах с их вращением переносятся и заряды, то мы, по идее, должны получить очень длинные волны. Но вращение звёзд намного медленнее скорости передачи движения электронами заряда, скорости тока, например, поэтому от вращения мы, вероятно, получаем очень слабую и ооочень длинную волну. А вот электрические разряды на звёздах, особенно в моменты их активности, дают нам мощные и очень длинные электромагнитные волны. Скорее всего, аналогичные процессы происходят и на ядрах атомов, и именно эти потоки волн мы воспринимаем как нейтрино, потому что более мелкие (короткие) волны микромира мы никак не воспринимаем. Ещё не придумали таких приборов регистрации. Напоминаю, все существующие приборы по принципам действия носят косвенный характер приёма сигнала. Хотя, следуя аналогии, в микромире не только на звёздах (атомах для нас) генерируются электромагнитные волны, но и также, как и в нашем мире, вплоть до электрончиков их микромира, вращающихся вокруг орбит атомов микромира.

Нейтринные потоки, которые мы воспринимаем, и до приёма которых мы не доросли, создают нам, в том числе и в "вакууме", в огромном космосе возмущённую среду, на которую накладываются доступные для нашего понимания электромагнитные волны. И такое наложение волн "вакуума" делится на волны Макро- (наши), волны Микро- (микромиров) и до бесконечности перескакивая вместе с делением микромиров в сторону микро- и макро-. Если наложение соизмеримых волн не препятствует прохождению каждой волны в отдельности через пространство, то наложение волн миров разных уровней - тем более.

Как видим, можно предположить, что  источником нейтрино, которое мы зафиксировали, может быть микро-разряды на атомах, а самые маленькие нейтрино (тоже электромагнитные волны) - от движения электрончиков нижних орбит атомов Микромира, которые меньше наших атомов на величину кратности от Земли до электрона.

А вакуум остаётся загадкой. Среда, через которую и наш мир, и микромир, и все микро- и макро- миры передают свои электромагнитные волны. С философской точки зрения, и электромагнитная волна - это связь между мирами разных уровней. Вакуум - это свободная от устойчивых энергетических сгустков (частиц) равномерно заполненная среда, и именно в переплетении миров разных уровней кроется суть вакуума.

Октябрь 2018