Встреча. Инсценировка

Александр Торопушин
Старый, добрый слуга откинул тёмные от времени ставни, свет хлынул освещая всю гостиную. Камин уже догорая не прогревал достаточно комнату и ещё слегка потрескивали угольки.
-Юлий подкиньте дров, а то так можно и простудиться.
-Да мисье, и ещё как вы и хотели карета уже подана к входу, и ждёт вас.
-хорошо, я сейчас спущусь, ответил Александер и положив свою новую рукопись на стол, допив свежезаваренную кружечку кофе направился вниз…
Путешествие было не долгим и совсем не утомительным. Из окна кареты было видно как у прекрасной леди Елены уже во всю шёл праздник. Подъезжая по аллее к ее дому видно множество радостно играющих детей, которых веселил ее давний приятель сер СтанИслав. Сер СтанИслав подыгрывал музыку на своей любимой трубе музыкантам, лишь изредка останавливаясь перевести дыхание и пропеть очередной куплет. Вот вышла и несравненная Елена.
- О как вы вовремя, уже все давно готово и не хватало только вас, улыбаясь подходит ближе ко мне.
- Да, да вы очень любезны, что пригласили на данное мероприятие. Я распоряжусь, чтоб Юлий доставил вам подарок от меня в главный зал, где на досуге откроете и надеюсь будете очень рады и удивлены.
- Очень мило… у меня тоже для вас есть небольшой подарок…пауза, открывает дверь и появляется очаровательная, та которую так долго Александер не встречал милую Вареньку. На секунду показалось, что она как дорогое вино становится всё лучше и лучше.(конечно такое говорить открыто не уместно)
- Вы не рады видеть меня? словно вернув с небес на землю, произнесла Варя.
- Что вы я очень рад, нервно целую ей руку.
- От вас давно не приходило писем, что-то случилось?
- Я весь в работе о прекрасное дитя, и вас забыть не в силах, ведь сердцу не прикажешь вас забыть, и каждой ночью при свечах я перечитываю старую переписку…
Вмешивается леди Елена. – пойдёмте же к столу. Все гости ждут, а это черевато запаху пороха, мне нельзя их обижать.
Александер взял за руку Варвару и любезно отодвинув стул, усадил ее за стол. Игристые вина, салаты, закуски, все говорило только одно, что пора забыть о крупных сделках, работе и просто отдохнуть. Музыканты играли всевозможные симфонии, сер СтанИслав изрядно уже подвыпивший вновь полез на сцену петь. Мы ещё долго вспоминали старых друзей, смеялись, радовались….
Вечером выйдя из гостиной, я отправился на балкон где можно было спокойно закурить трубку и там вновь увидел ее…Варвара, это она!
- Почему вы не спите? Спросил я.
- Видите, как сейчас красива луна, как светят звёзды, я не могла такого пропустить, у нас,от куда я родом все совсем иначе.
- Мы с вами в прошлый раз так быстро расстались, что не успели все обсудить
- А почему, вы перестали мне писать, я уже давно не читала ваших новых стихов?
- Я боялся ими сделать вам больно, и написав новое кидал в огонь. Нежно беру ее за руку, но Варя ее убирает.
- Но о том, что от вас нет вестей, вы только меня огорчили…
- Поверьте милая, в разлуке чувства только крепнут, нам жизнь дана любить и верить…
Перебивая:- О нет мой милый, вы не правы, порою грусть доводит до отчаяния, не хочется ни пить, ни есть, весь мир меняется в цветах.
- а мне достаточно лишь увидеть ваши глаза, чтоб быть счастливым.
- Ах как мало нужно вам для счастья.
Заходит Елена…
- Я сделала вам столь радостный сюрприз, но не для того, чтоб видеть слёзы, милая Варенька,почему ты плачешь?
- Ах любезная Елена, это не слёзы горя, само все накатывает, я не могу с собой совладать..
Елена обнимает Варю, Александр закуривает трубку. Смотрит вниз, где сер СтанИслав уверенно спаивал его слугу очередным бокалом игристого, и тут Александер понимает, что никуда сегодня не поедет. 
Ночь окутывает своей манящей пеленой, и лишь немного издали виден тихий, сказочной красоты осенний лес. Звёзды манят своей пустой прохладой, Александер подходит к милой и обнимает ее…-Сегодня все только для нас!