Обременённые жаждой лидерства!

Голубь Из Ковчега
06.11.2018

(откровение)

Так говорит Святой Дух!

О, народ Мой, как множатся среди вас лидеры, и не только среди братьев, но даже и среди ваших сестёр! И не смотря на Мои строгие предупреждения о том, чтобы вы не шли туда, куда Я вас не посылал, лидеры среди вас все же множатся! Разве вы так и не уразумели важности Моего послания, помазания и Моего повеления?
21 …как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас. (Иоан.20:21)
Ибо вот, смотрю Я на стадо Моих овец и вижу, как поспешают бараны вырастить на своих головах рога власти, чтобы вести Моих овец за собою! А посему, разбрелось Моё стадо по всем дорогам и по всем горам, ибо последовали за своими лидерами!
И даже Мои овечки, у которых не должно быть рогов, стремятся вести себя так, будто имеют от Меня рога власти! Не так ли поступила Ребекка, когда захотела лидировать над Моим решением о первородстве? И разве вам не известно, к чему привело это её желание лидировать?
Таким же образом, большинство Моих овец искушаются и ныне духом власти и готовы ради этого вести за собой хотя бы пару Моих овец: Но только бы быть среди них лидером и наслаждаться своей властью над ними!
И беда даже не в этом, а в том, что они не возросли ещё сами в истине и не знают ничего так, как должно знать всё по духу! Тем не менее, они уже решили, что способны лидировать и вести за собою других людей! От того Мои овцы уже не придерживаются одного стада и одного Пастыря, идущего впереди них! Но рассеиваются по разным пажитям, и каждый идёт за своим лидером! И чем больше ложных лидеров, тем больше ложных общин и разных учений!
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. 22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. 23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. (Иоан.17:21-23)
И что же Я сделаю со Своим непослушным и непокорным стадом? Я сделаю то, что всем вам будет послано от Меня великое испытание! Для того, чтобы отделить Моих овец от козлов и собрать к Себе, только верных Моих овец!
Ибо вот, Я воскликну великим и громогласным кличем к Моим рассеянным овцам, блуждающим по горам и холмам! И горе будет тем, кто не услышит Мой клич, ибо услышат Меня, только те Мои овцы, которые знают Мой голос!
4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. (Иоан.10:4)
Тогда Мои истинные овцы осознают свои заблуждения, оставят своих ложных лидеров, создающих, только видимость веры, и пойдут за Мною!
5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса. (Иоан.10:5)
Ибо ныне лидеры заблудили Мой народ и ведут Моих овец на закланье врагу! Потому что не говорят им истины, да и сами её не знают, ибо следуют за плотью! Таковые не стремятся подражать Мне и говорить, только слова Божии от Святого Духа, но приправляют их эмоциями и говорят от плоти!
34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа. (Иоан.3:34)
И таковых лидеров Я не посылал пасти Моих овец, тем более лидировать над ними! И если вы не посланы Мною, не возросли в познании Меня и не вооружены Моей истиной от Святого Духа, то почему вы идёте и соблазняете Моих овец?
Ибо, если Я посылаю Своих посланников на Мою ниву, Я посылаю тех, кто в Моих глазах, способен служить, а не лидировать! Тем более, если ваше свидетельство обо Мне не является истинным, поскольку, происходит от вашей плоти и разума, а не от Моего Духа!
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру. (1Иоан.4:14)
Так, когда Я посылаю Своих посланников отвязать Мне «ослёнка», Я даю им на это Свою власть! И тогда они идут и, властью Пославшего их, отвязывают для Меня «ослёнка»!
32 Посланные пошли и нашли, как Он сказал им. 33 Когда же они отвязывали молодого осла, хозяева его сказали им: зачем отвязываете осленка? 34 Они отвечали: он надобен Господу. (Лук.19:32-35)
Но когда вы сами берете на себя власть отвязывать Моих «ослов» и лидировать над ними, вас непременно побьют, как воров! Ибо, если вы своей мудростью стремитесь вести за собой Моих овец, то вы упраздняете крест Христов!
17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова. (1Кор.1:17)
Ибо блаженны лишь те на Моём поприще, кто был послан Мною, чтобы благовествовать Мой мир и возвещать о Божьей благодати!
8 и послал [Иисус] Петра и Иоанна, сказав: пойдите, приготовьте нам есть пасху. (Лук.22:8)
Да и разве вы не знаете, что основное ваше предназначение, быть Моими свидетелями о Моих великих делах в вашей жизни! И о том, что вы уверовали в то, что Я послан Моим Отцом, чтобы спасти мир! Остальное предназначение и употребление вас на Моей ниве, может быть, только по Моей воле, по Моему повелению и в Моём помазании!
15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! (Рим.10:15)
Ибо как вам быть истинными свидетелями Моих дел, если вы принимаете дела от людей и славу Мою присваиваете себе? Ибо вы не возросли достаточно в вере на то, чтобы принимать Мои чудеса и твёрдо свидетельствовать о них!
11 Тогда Петр, придя в себя, сказал: теперь я вижу воистину, что Господь послал Ангела Своего и избавил меня из руки Ирода и от всего, чего ждал народ Иудейский. (Деян.12:11)
Не говорил ли Я вам, что вы без Меня не можете делать ничего? И в этом не должно быть никакой вашей личной инициативы, но только ваше полное послушание Мне и Моей воле! И так поступали все истинные Мои посланники!
17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа. (Деян.9:17)
Итак, можете ли вы, что – то построить без Меня, на ином основании без того, чтобы строить на Моём истинном камне? Нет, не можете! Не можете вы быть и посланными Мною, если вы ещё не научились ходить в послушании у Моего Духа Святого!
4 Сии, быв посланы Духом Святым, пришли в Селевкию, а оттуда отплыли в Кипр; (Деян.13:4)
А посему, Я не вижу среди вас множества,  кто был бы способен услышать это Моё слово, и кто способен повернуть свой перст на себя! Чтобы вам увидеть себя в этом откровении! Кто мог бы устрашиться того, что он в погоне за рогами власти, соблазняет Моих овец и ведёт их за собою в погибель! Ибо горе тому, кто не распознает себя в этом слове и не обратится ко Мне с мольбою о прощении! Ибо Я строго буду взыскивать с таковых о Моих овцах, которых вы соблазнили и увели с Моего пути!
6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. (Матф.18:6)
Не говорил ли Я вам, Мои овцы, чтобы вы учились слышать голос вашего Пастыря и следовали, только за Мною! Однако, по той причине, что вы посчитали не важным ваше умение слышать Мой голос, вы пошли за человеком! И человек повёл вас, по мере его веры и по мере его заблуждения тем путём, который ему кажется правильным! И от того, что вы, не задумываясь, последовали за человеком, вы и не научились слышать голос вашего Пастыря! И не научитесь! Ибо, идя за человеком, вы всё больше удаляетесь от Меня, глохните и слепните духовно!
7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. 8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный; 9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную. 10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного. (Матф.18:7-10)
Итак, овцы Мои, когда вы видите тех, кто громко, со слезами и эмоционально молится на публику, и вы завидуете им: Ибо вам кажется, что их вера больше вашей, - будьте осторожны! Поскольку, в большинстве случаев, через таковых может действовать злой дух лидерства, чтобы увлечь вас, соблазнить и увести от истины!
39 Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму? (Лук.6:39)
Так привлекают Мой народ те «деревья», на которых сидит змей и показывает вам свои вожделенные плоды!
Дух лидерства всегда действует на публику, чтобы вы последовали за ним и, тем самым, уклонились от Меня! Чтобы вы подражали вере и действиям  человека, который в ваших глазах, кажется вам имеющим большую веру.
4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад. (Ис.1:4)
И тогда ту жажду, которую Я даю вам для поиска Меня, вы используете для поиска людей – лидеров! И как же вы сможете научиться Меня слышать и общаться со Мною, если вы стремитесь слушать человека?
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. 12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог; 13 от [начала] дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это? (Ис.43:11-13)
И вот, что Я вам скажу, народ Мой, что дух лидерства - это злой дух от дьявола, который действовал через змея в Эдеме! Он тоже привлек лукавством первых людей к своему дереву и к своему плоду! Потому, что плод этот показался им более прекрасным  и вожделенным, чем их общение со Мною!
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. (Быт.3:6)
Таким образом, они сами для себя желали познания вместо того, чтобы им во всём зависеть от Моей воли и от Моей мудрости!  Ибо только таким образом, они смогли бы противостать змею и не лишиться Моего Рая!
И вы, нынешние, так же не понимаете этой духовной тайны, поэтому раз за разом многие из вас теряют Мой Эдем! Так Моим овцам и ныне кажется, что они могут найти знания и веру в человеке и, подражая им, они смогут достигнуть Моего Царства! Однако, большинство таковых, подобно Адаму с Евой, в конце концов, лишаются Моего Рая!
11 А вас, которые оставили Господа, забыли святую гору Мою, приготовляете трапезу для Гада и растворяете полную чашу для Мени, - 12 вас обрекаю Я мечу, и все вы преклонитесь на заклание: потому что Я звал, и вы не отвечали; говорил, и вы не слушали, но делали злое в очах Моих и избирали то, что было неугодно Мне. 13 Посему так говорит Господь Бог: вот, рабы Мои будут есть, а вы будете голодать; рабы Мои будут пить, а вы будете томиться жаждою; (Ис.65:11-13)
То же самое происходит и с вами ныне, народ Мой! Ибо те, которыми вы увлекаетесь, как лидерами и идёте за ними, в большинстве случаев, подобны древу змея, обладающему злыми духами!
20 так говорит Господь: для чего вы преступаете повеления Господни? не будет успеха вам; и как вы оставили Господа, то и Он оставит вас. (2Пар.24:20)
Итак, может ли вы ныне твёрдо сказать Мне, что вы знаете Меня, и уверенны, что Я послал вас пасти Моих овец, если вы не имеете общения со Мною? Нет! Такие не могут этого сказать Мне, ибо имеют в себе осознание того, что находятся вдали от Моего Присутствия!
29 Я знаю Его, потому что Я от Него, и Он послал Меня. (Иоан.7:29)
Итак, Я призываю вас ныне помнить о том, кто вы есть и от какой маслины Я вас обрезал, чтобы привить вас к доброй маслине? Почему вы, отрезанные ветви, продолжаете нести в себе дух лидерства и считаете себя чем – то, будучи ничем? Вы ли держите корень, или корень держит вас?
13 Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды. (Иер.2:13)
Думаете ли, что Я позволю вам привиться к Моей природной маслине с вашим духом лидерства, который суть злой дух? Так не следует ли вам быть кроткими и смиренными, чтобы Я очищал вас от всяких ваших прежних примесей?
13 Ты, Господи, надежда Израилева; все, оставляющие Тебя, посрамятся. "Отступающие от Меня будут написаны на прахе, потому что оставили Господа, источник воды живой". (Иер.17:13)
Ибо тех, кого Я посылаю на труд, Я вооружаю  дарами Святого Духа и даю им дар слово знания, что бы они всюду представляли Моё посольство!
49 И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше. (Лук.24:49,50)
И поскольку, Мои посланники исполняют Моё посольство, они полностью подчинены Мне и являются Моими свидетелями! А посему, Я и не стыжусь называть их Своими детьми, и в том есть Моё верное свидетельство о них! Такое же, как засвидетельствовал обо Мне Мой Небесный Отец!
37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. (Иоан.5:37)
И таковым не нужно показывать публике свою веру показными молитвами, или свой личный свет, ибо в них должен быть виден Мой Свет! Так же, как Мои Апостолы свидетельствовали о Свете Божьем во Мне!
32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему. (Деян.5:32)
Молился ли Я перед народом долгими, эмоциональными и громкими молитвами, или Я удалялся от народа для уединения с Моим Отцом? Там Я наполнялся силой неба от Отца, и потом Мне достаточно было сказать в молитве, только несколько слов, чтобы свершилось просимое!
Но что же вы те, кто блуждает в познании Моей воли, кто ищет славы себе, и кто для себя соблазняет Моих малых овец? Какого обетования вы ждёте от Меня: Если вы, будучи глухими к голосу вашего Пастыря, пытаетесь увлекать Моих малых овец на свои ложные пажити?
А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели; 38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.  (Иоан.5:37-38)
Горе вам, которые обманулись сами и обманываете других, не имея страха в том, что Я взыщу с вас Мои потери!
25 за то, что они оставили Меня и кадили богам другим, чтобы прогневлять Меня всеми делами рук своих. И гнев Мой возгорится над местом сим и не угаснет. (2Пар.34:25)
Для таковых суд у Меня уже готов и Я не пощажу, ибо они не имели страха предо Мною и думали, что и Я таков как они, преступающий Закон Божий!
16 И произнесу над ними суды Мои за все беззакония их, за то, что они оставили Меня, и воскуряли фимиам чужеземным богам и поклонялись делам рук своих. (Иер.1:16)
А для тех, кто услышит Мой громкий клич и, следуя за Мною, соберутся в одно верное Мне стадо, впереди воссияет великий свет Моей правды! А посему, они войдут в полноту правды Моей и велико возрадуются!
Итак, подобны ли ваши молитвы молитве вашего Господа, когда вы, будучи Им посланы, отдаёте вашу душу за тех, кого вам доверил Господь?
24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира. 25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня. 26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них. (Иоан.17:24-26)
Или вы больше предпочитаете иметь при себе лицемеров, ублажающих ваш слух, и вам до них самих нет никакого дела? И если с вами происходит так, как с этими виноградарями, и вы не способны услышать ныне в Моих словах приготовленный вам суд, то горе вам! Ибо они тоже желали присвоить себе Мой виноградник и Мою славу, поскольку, полностью  утратили в себе страх Божий!
11 Еще послал другого раба; но они и этого, прибив и обругав, отослали ни с чем. 12 И еще послал третьего; но они и того, изранив, выгнали. 13 Тогда сказал господин виноградника: что мне делать? Пошлю сына моего возлюбленного; может быть, увидев его, постыдятся. (Лук.20:11-13)
Так не уподобляйтесь же им и вы, народ Мой! Не тщеславьтесь, не ищите себе, ублажающих вас, лицемеров и не расхищайте Мою славу! Чтобы вам не оказаться, неожиданно для вас, изгнанными Мною из Моего Эдема!
Аминь!