опять мысли

Ильяс Ахмедов
  Я вот думаю....  Сейчас двадцать первый век, человечество шагнуло далеко вперёд ( как нам говорят  ) , много новой технологий, электроники, роботехники...
 Так почему же народ предпочитает всё таки всё из старых, добрых времён ???
  Поясняю : 
   Я видел на днях , в магазине продавали сосиськи, " сосиськи по рецепту 1936 года " называются ! А что ? Сейчас мы не можем вкусные сосиськи делать ? Мороженное " СССР " , !  И таких много продуктов. Понятно что это всего лишь названия. А что на самом деле там намешанно ?
Почему я так думаю вообще ? Откуда у меня недоверие ?
 Сейчас возможности человека безкрайние.
 Но даже имея все облегчающие наш труд приспособления - мы , это не секрет, питаемся искуственной отравой, даже если назвать "это" фермерским, деревенским или советским. В магазинах не купить настоящего яблочка, морковки, картошки... Мясо накачивают для веса... Колбасу делают из измельчённых костей...Даже слышал я , что перья из птицеферм измельчают в порошок и добавляют в муку...  И это всего лишь известные факты ! А сколько ещё не известных ?
  А для чего тогда  нужно было придумывать все " инновации " , если это не приносит пользу ?  А может кто то другой этим всем пользуется ради своей выгоды ? Тогда кто они ?
Кто используе труд учённых и инжинеров в своих "целях " ?
Ну... смартфоны и айфоны, которые появляются каждый месяц, всё более "круче"  не в счёт. Это лишь затуманивание мозгов. Наверное каждый второй житель уже проживает свою жизнь уткнувшись в телефон и думает что ему хорошо и удобно...
 А ведь сколько всего можно было сделать, если использовать все " инновации " в нужном русле ?
  Да можно открыть в стране тысячи заводов и производить Правильно всё то , что мы покупаем из других стран " искуственное !  .
 Пусть даже если эти заводы будут оснащенны  новейщими электро, робо техниками, всё равно там будут рабочие места для безработных людей.  Всяко лучше, чем открывать церкви и бизнес центры для "чужих" не понятных фирм...
 Можно на полях развить такое сельское хозяйство, что все продукты будут стоить копейки. В магазинах появятся Натуральные продукты, Наши , Родные !
 Есть такая шутка, мол денег мало - перестал есть мясо и стал вегетарианцем...  а кто эту шутку придумывал, он видел вообще цены на  овощи и фрукты ?  Дешевле жевать наверное искуственные сосиськи.
  Иногда "кажется" что люди нужны "им" лишь для того, чтобы просто всё покупать... не важно что , даже дерьмо в цветной фольге.
  Потом я подумал:
Нет. Можем мы всё делать правильно, но нам не дают. Не дают те , кто "скупил" земли , разрушил заводы, разрушил образование, медицину...да всё разрушили. Всё скупили.
 И как "их " назвать ?  Это просто клещи. Которые высасывают кровь страны, планеты...  И это не просто клещи, а клещи которые имеют сироп "страха". А мы пьём этот сироп и боимся раздавить этого клеща.
Хотя нам нужно всего лишь прислушаться к подсказке природы. Нужно внимательно понаблюдать хотя бы за бродячим, бездомным псом. Боится ли этот пёс выгрызать клещей ?