Зачем дразнить гусей

Лёша Герман
Собственно это продолжение всех моих "дразнилок"...Итак я хочу сказать, что нужно быть осторожными. И больше ничего. Вот возьмите передачу на "ЭХЕ Москвы" вышел из СИЗО Навальный, берет у неё  весьма оппозиционна Евгения Альбац - так старайся быть в РАМКАХ! Ведь вы на минном, так сказать, поле! И вот она берет вместо часа интервью...два часа...это явно слишком...Но ладно. И вот Навальный говорит:-Женя, мне тут суды, наверное, предстоят, деньги потребуются.
-Леша, я оплачу!- говорит "Женя", то есть Евгения Марковна Альбац - доктор политологических наук....
Я просто ахнул -ишь ты -подумают какая богатая! Проскочит или не проскочит?
Нет, не проскочило! И ей вчинили ШТРАФ в 22 000 000 рублей!
Ну неужели не могла она взять Лёшу за руку и сделать знак? Нет! На всю РФ на весь мир -я за тебя заплачу!!!И что теперь будет делать?
Тут Радзиховский разорялся:-Это просто чепуха какие-то примерно полмиллиона долларов! Её друзья мигом дадут...Радзиховский известный трепач! Просто так друзья такие деньги обычно не дают -да и ПОДСТАВИТЬСЯ можно! Ведь всё это прослеживается...
А иногда и Навальный ужасен. Вспомним как перед выборами в марте Собчак  в два ночи  явилась к Навальному -Лёша,что мне делать?Мне деньги предлагают.
А Лёша -что? Он мог сказать:-Я не буду с Вами разговаривать!...Он мог посоветовать принять или отказаться!
А он что сделал? Он побежал ...во ВСЕ СМИ...Ну что это такое!(Стыдобуха и больше ничего...)
Или этот Яшин. Был дружен(!) с Ксенией Собчак. И вдруг пришла полиция и обнаружила всякие деньги в различных купюрах и всюду и их двоих в тапочках...
Потом он стал муниципальным депутатом, стал требовать ,чтоб повесили доску на доме, где жил Немцов. Но...не разрешали. И вдруг потребовала Собчак и...разрешили - надо же! И тут же этот Яшин возмутился, отказался в этом участвовать вообще- будто знать её он не знает!
Иногда и сам Венедиктов...не понимает...Вот сложно с Крымом. И Владимир Владимирович говорит, что Севастополь как бы и не принадлежал Украине.И Венединтов доказывает, что это не так. Эх, ребята- зачем вы все в стык! Вы не хотите НИКАКОГО сотрудничества? Не нужно резкостей, ведь вполне возможно это некоторый путь к отступлению? Вы так не думаете, Алексей Алексеевич? А про Севастополь ВВП знает всё.
Или вот еще. Солидный человек  бывший губернатор Санкт-Петербурга ушел.И через некоторое время вдруг Ксения заявляет - это я его сняла! Слушайте -зачем? неужели нельзя промолчать?
Да Собчак конечно весьма настроена не однозначно и для нее Владимир Владимирович видимо БЛИЗКИЙ человек, это так. Она для него даже и газету одну закрыла - да-да! Была такая общая газета, у которой часто денег не было...И вдруг...нет газеты, а есть другая "КОНСЕРВАТОР" - это любимый Ксении КУПИЛ газету. И все прежние журналисты стали писать...и писать стали плохо, и газета лопнула -оппозиционная! Да - это было и что?
А еще возьмите книжку Дмитрия Львовича БЫКОВА "На ровном месте"
Найдите там главу "ЙЕХУ МОСКВЫ" и вы удивитесь, как он поливает всех -Альбац, Пархоменко, Венедиктова и так далее. Это "эхо Москвы", ...на котором он два часа вещает с большим удовольствием с четверга на пятницу. И если вдруг Жена Альбац говорит ому:-Выйдите вон! Вы мне противны!- то это не ПРОСТО так, а потому что какой-то смысл в этом есть! Подумайте!Я готовы понять как Быкова, так и Альбац -но не нужно резкостей!Разговор там шел о Михаиле Шаакашвили, а он
совсем был НЕ в простой ситуации.Я работал с двумя...один был начальником -осетин, другой был его замом- грузин! И они оба работали ВМЕСТЕ -учиться вам всем надо!!!