Дубль. Тюменская обл библ им. Менделеева

Владимир Прокопьевич
            ***
Дать объявление Показать свобода" в дар библиотеке авторы принесли лично. Девятков Владимир Прокопьевич и Девяткова Тамара Алексеевна немало времени провели в архивах, чтобы собрать воедино информацию не только о роде Девятковых, но и ОБО ВСЕХ ЖИТЕЛЯХ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ ПОСЕЛЕНИЙ. Перепись рода, интересные факты биографии, письма и воспоминания сплелись в данных изданиях воедино. По настоятельной просьбе автора во всех текстах сохранен авторский стиль, орфография, стилистика и пунктуация. Подробнее познакомиться с представленными книгами можно в отделе по работе с руководителями детского чтения ТОДНБ им. К. Я. Лагунова.
  Марина Томова, редактор ТОДНБ им. К. Я. Лагунова
Источник - http://www.vsluh.ru/news/socie...генеалогии
 В этом - 2011 году на конференции представят свои доклады звезды генеалогии: директор и главный редактор "Издательства ВИРД" Андрей Шумков, представляющий Санкт-Петербугрское генеалогическое общество Игорь Сахаров.    Кладовые тюменских династий. Владимир Девятков, 1938 года рождения, с 14 лет по собственной инициативе пешком ходил по деревням Нижнетавдинского района, собирая сведения о предках. По линии отца доморощенный исследователь нарисовал семейное дерево до 14-го колена, по линии матери – до 15-го. Чтобы сделать очередное открытие, Владимир Прокопьевич пропадал в архивах, изучая дозорные, переписные и межевые книги, ревизские сказки, данные переписи 1897 года. Это дало возможность воссоздать историческую демографию по Тавдинской волости аж с 1636 года. ( с 1625 года) Девятков установил необычные факты своего родства с Семеном Ремезовым и Григорием Распутиным. Нужно отметить, что «родословия» самого многочисленного социального слоя России – крестьянства – крайне редки, поэтому работа этого любителя старины заслуживает благодарности.

Тюменский интернет меня заблокировал. Произведений и стихов в кабинет "стихи. ру не допускает. На этом заканчиваю. Произвол, он и есть произвол. Девятков Владимир Прокопьевич 77 лет 7 месяцев 24 июля 2016 год. уезжаем  на дачу. Возвращение остаётся вопросом. Всего Вам. уважаемые читатели доброго. не дали мне поработать и в стихах ру. Пока.

Нашлось 115 млн результатов
Дать объявлениеПоказать все
Бьют, как птенца, за Великое дело его
Владимир Девятков 2


© Copyright: Владимир Девятков 2, 2017
Свидетельство о публикации №117061805318



ВАРИАНТ № 2.

          1. Люблю Россию я святую и с детских лет боготворю.
            Храню её, как мать родную, как верный сын её всегда благодарю.
            Благодарю, за то, что дали, явиться мне на белый свет.            
            И, что глаза мои глядели на чудодейственный и сказочный  рассвет.

          2.Люблю за то, что в раннем детстве, вдыхал цветочный аромат.
           В лесах, полях, морях бескрайних, смотрел спокойно на ...закат.         
           И - то, что сон был безмятежен, по жизни твёрдо прошагал.
           Везде всегда я был надежен, покой России же надёжно охранял.

          3.Когда тяжёлая година, вдруг наступала на страну.
           В боях жестоких, и кровавых, не знал пощады подлому врагу.
           В тот самый грозный час сражений, Москву  - столицу отстоял.
           Где символ веры – стяг России, своим потомкам многим завещал.

            4.А, приходил всегда с победой, ключи победы подавал.
             И в честь святой моей России, бокалы славы гордо поднимал.    
             В манящий космос космонавта в двадцатом веке отправлял.
             Где кораблём российский парень – Гагарин Юрий твёрдо управлял.

           Да пожелаю Я России, со справедливостью идти.
           Во славу правды и свободы на историческом пути.

            Девятков Владимир Прокопьевич 77 лет 7 м. 24\07\16 г.


Что натворили, очень грамотные учёные
Владимир Девятков 2
Уважаемая Ирина Горст! Дело в том, что история по моим открытиям, очень сложна. И. просто так наскакивать на архивные дела, это очень глупо, как очень глупы все те люди, которые похитили , а впоследствии и издавали, и издают книги, именно, по моим трудовым работам, над которыми я работал. и днём, и ночью. Они, схватили, с огромной жадностью, защитили докторские по этим же моим трудовым работам, а там, почувствовав слабину существующей власти, и стали издавать за счёт государства мои работы. Этой своей жадностью, и завистью ко мне, они стали меня преследовать, через всех родных и знакомых, особенно, через тех, кто находится во всевозможных правовых, и фискальных органа. Что, только со мною не творили, вплоть до покушений на мою жизнь, а также травлей собаками, куда бы я ни пошёл, и где бы я не был. Чтобы, издавать, я и сам бы издал, пусть и не совсем грамотно. На это, в крайнем случае, на что и корректоры существуют типографиях. Ладно, пусть бы и издавали они книги. А, теперь, гляньте, как строится любой дом? Построили его, и голые стены кругом. Вот, в чём дело. Вот, где и просматривается вся их глупость. Ведь, чем - то, нужно и обставлять, стены, и всё кругом. Именно, здесь - то они и сильно обидели всех потомков, когда - то живших, в этих районах, и деревнях. Больше того, что они у меня украли, они больше ни чего и не знают. Все те открытия, которые находятся в моих документах, открывали, только и и моя, совершенно, не грамотная мам - Петрушина Евгения Дмитриевна 1915 года рождения, уроженка деревни Паченки - Бачкима.

Ещё раз повторяю, что все открытия, как исторические, так и географические, только наши с мамой открытия. За нами они стали следить, довольно давно. Когда, же писал письма в РГАДА, в том же 2005 году то они тогда ещё вытаскивали из моего конверта запрашиваемые мною дела по основаниям. А, потом, всё это переписывали, и отправляли, уже под своим адресатом. Ранее, когда воровства не было - то пакеты с архивами ко мне приходили, совершенно, чистыми, а, когда стали воровать - то, пакеты так были ПЕРЕМОЛОТЫ и рваные, что я тогда, ещё понял, что их вскрывали, делали ксерокопии, а потом уже только ко мне отправляли.

Ещё раз повторяю, все эти открытия, как исторические,
так, и географические. Тогда я понял, что есть люди, которые обязательно воспользуются моей работой, и перестал запрашивать Архив Древних Актов. оснований было у меня полным полно. Потом они заказали за государственные деньги, очень много документов В РГАДА, и всё в большом секрете от меня. Я, больше не стал писать в РГАДА. Полагал, что возможно всё уляжется, тогда и вернусь снова за основания, которые не смог ещё заказать. Именно, по этим основаниям и могла бы открыться настоящая история, как деревень, так и всей России в целом, да плюс закрытие очень многих белых пятен истории Сибири. Они, просто воры, и этим многое сказано. 
При том, воры, под огромной крышей, и много навредили истории самой России.
Как, вы все сами поняли, что ответили маме работники РГАДА. Получается, что историки с большими научными историческими работами, совершенно не знали всё - то, что знала мама. Да, и многие Российские ЛЕТОПИСИ, совершенно ни чего не знали. Совершила, скажем одна из них, та же Кунгурская ошибочную запись, так она и осталась навечно ошибкой. Вот ориентировались все историки на эту ошибочную запись. а, там эту же запись записали другие летописи, как та же Омская, Ремезовская, и другие. Вот моя работа, и работа моей мамы и нашли эти ошибочные записи. Значит все Отечественные историки и шли от той ошибочной основы, и всё шли с ошибочными ими работами. И, ни где не смогли закрыть ни одного БЕЛОГО пятна. И, меня силой наглой, и хамской оттолкнули от настоящей истории.


РГАДА.119817, ГСП, Москва.Г- 435,
Большая  Пироговская .17.тел 245-83-23. 28.10.99. № 626
На письмо от 29.04.99
 Уважаемая Евгения дмитриевна

Все известные документальные материалы, касающиеся походов Ермака, опубликованы и подробно освещены в работах отечественных историков. Рекомендуем Вам обратиться к книге историка Р. г. Скрынникова «Сибирская экспедиция Ермака» Новосибирск ,  .................82, где Вы сможете найти информацию о сражениях Ермака С сибирскими татарами.
При просмотре летописных источников, связанных  с походами Ермака, сведений о сражениях на р. Паченке не обнаружено. Не упоминается в них и Тавдинская слобода, так. как в 16 веке такого населённого пункта ещё не существовало.
Полное собрание русских летописей. Т. 36. Сибирские летописи. М., "Наука" . 1987 г. стр. 36-37.42-64.Запрошенные Вами документы из Ф. 214»Сибирский приказ» переданы на ксерокопирование и будут высланы после оплаты счётав конце сего года.
Начальник отдела использования и публикации документов  \роспись\ Долгова.
Прокопенко 245-81-74
Дз  28.09.99      


Девятков Владимир Прокопьевич 79 лет. Именно я, и мама моя, считаю, настоящие историки, а не те воры, которые многое, многое, просто испохабили. 27\02\2018 г.


© Copyright: Владимир Девятков 2, 2018
Свидетельство о публикации №118012502977
Список читателей / Версия для печати / Разместить анонс / Заявить о нарушении
Другие произведения автора Владимир Девятков 2
Рецензии
Написать рецензию
Да, это действительно могло быть, и много поистлело и поедено бумажными червями. Очень много древних документов погибло в Иркутском архиве.
И, в Тюменскоой области тоже. Самое обидное, их старались списать, а не восстанавливать. Когда я просил такие документы себе для этой цели, мне отказывали. Вот выбросить через списание можно, а мне для восстановления уникальных архивов отдать нельзя. И, таких архивов погибло много. И, ещё погибали архивы после революционных времён. Писались они на очень плохой по качеству бумаге и быстро гнили. Даже обидно. Так были навсегда утеряны архивы 20 х и 30 х годов 20 века. Погибли документы об ударниках. Там была первой ударницей и моя мама - Петрушина Евгения Дмитриевна 1915 года рождения 4 января деревни Паченки. у неё билет ударника был под номером № 1. А, другой был у паренька деревни Маслянки. Фамилию не помню уже. Очень много погубили и сами архивисты. Скажем книга имела по ревизским сказкам 1200 листов. Оставили только численность деревнь 50 листов, 1150 листов, снова списали. Вот так. Большая книга у них занимала много мест.
Всего, Вам доброго.