Откуда берутся фарисеи?

Голубь Из Ковчега
15.11.2018

(откровение)

Так говорит Святой Дух!

Итак, народ Мой, так же, как Авраму нужно было пройти путь бездетности, пока он станет Авраамом и его жена станет Сароой, так определено было и для Израиля! Ибо до того Аврам мог родить, только Измаила, то есть, плоть! Так и Израиль мог рождать до Христа, только плоть! По плоти они приняли Закон Божий, по плоти его и исполняли! Тем не менее, до времени благодати, Бог принимал от Израиля жертвоприношения и физическое храмовое служение, как образ будущих благ!  Поэтому до Христа большинство Евреев находились в состоянии фарисейства!
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. 26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их. 27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; (Матф.23:25-27)
Ибо на протяжении всего их пути до Христа, только единицы были избраны к зачатию от Духа Святого в себе нового человека!
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. (Рим.8:16)
Большинство же израильтян продолжали понимать Бога, только через Закон, жертвоприношения и дела, исполняемые по плоти! Потому что в них не произошло ещё соединение Божьего Духа с духом человеческим, чтобы зачать духовного человека! Поэтому каждый израильтянин, начиная от простого народа и заканчивая Священниками, были законниками и фарисеями! И каждый из них требовал от тех, кто стоял ниже их, исполнения Закона по плоти.
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. (Матф.23:13)

Таким образом, все они оказались в рабстве Закона, как вышние, так и нижние! Однако, время их освобождения от рабства Закона, приближалось к ним через Христа и Его жертву! И от того, что к народу Божьему приближалось время Благодати, рабство от Закона сильно усилилось тяжестью его бремени! Ибо приближающийся к ним период свободы от рабства Закона и их переход к свободе от Благодати, не угоден был дьяволу!
Кроме того, для этого Израильтянам нужно было осознать, что Господь больше не примет от них исполнение Его Закона по плоти! Поскольку, Он не для этого принял на Себя человеческую плоть всего мира и вознёс её на смертный крест! Господь не считает больше человеческую плоть живой или значимой, ибо Он Сам её распял и умертвил!
15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" (Рим.8:12-15)
И с этих пор Бог принимает от Своего народа исполнение Его Закона, только из их духовного человека, рождённого от Его Духа!  Ибо после смерти во плоти и Его воскресении в Духе, Господь обретает Себе, только духовных детей, рождённых от Его Духа!
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (Иоан.3:6)
Он больше не ходит с учениками по земле во плоти, и не учит их по разуму: Ибо Он ныне Своим Духом поселяется в духе человека и создаёт там Своё Царство!
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. (2Кор.3:17)
Однако, Израильтяне не понимали того, что период их пустыни, храмов и жертвоприношений был, только периодом их обручения с их Богом! Образно говоря, до Христа у Израильтян был период подобный Авраму: Когда всё, что он мог тогда родить, это только Измаила!
Но когда к ним пришёл Мессия и принёс Себя в единую жертву, им нужно было принять «яйцеклетку» Его Святого Духа! Чтобы внутри них произошло духовное оплодотворение от Божьего Духа с духом человека! И чтобы внутри них был зачат новый духовный человек! Ибо те, кто принимают от Духа Божьего зачатие нового духовного человека, становятся духовными детьми Бога!
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. (Рим.8:14)
То же самое происходит ныне и с вами, народ Мой: Ибо кто подобно  Марии с радостью принимают зачатие от Божьего Духа, те становятся духовными, и живут по духу!
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. (Рим.8:10)
Именно об этом Господь и говорил Никодиму, который не понимал, как это может быть! И этого не понимают ныне многие из вас тоже!
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть? 10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь? (Иоан.3:9-10)
Поэтому все те, кто считает себя самодостаточным, на основании их веры, дел и законничества, те как раз и становятся фарисеями! Ибо в них нет духовного человека, который понимал бы всё по духу и имел бы общение с Божьим Духом!
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. (Рим.8:9)
Таковые продолжают оставаться в ветхом человеке, лелеют своего «Измаила», и живут по плоти! Тем не менее, они в своём заблуждении, считают себя верующими и требуют исполнения Закона по плоти от других…
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. (Матф.23:15)
Однако, в этом есть большая разница, между исполнением Закона, который написан на сердце и действует изнутри от того, который исполняется по плоти! Поэтому никто не мог, кроме Христа, исполнить весь Закон Божий по плоти!
12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; 13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. (Рим.8:12-13)
Так ныне в народе Моём многие совсем не признают крещение Святым Духом и от того остаются, только плотью! А иные имеют ложное крещение, ложное зачатие и ложную беременность! Ибо если вы своими поступками способны хулить Христа и, как фарисеи, произносите нечистыми устами анафему на Него, то вы не имеете в себе Святого Духа!
34 А фарисеи говорили: Он изгоняет бесов силою князя бесовского. (Матф.9:34)
Кроме того, вы не можете назвать Иисуса своим Господом, как только Духом Святым! Но если вы не имеете Его в себе, то вы не имеете и Господа в себе!
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. (1Кор.12:3)
Ибо только на чистых сердцем, подобных Марии, сходит Святой Дух, и они зачинают от Него нового духовного человека! Который имеет общение со своим Господом и Его Духом! А посему, возрождённые и воскресшие духовно во Христе, обретут и тело подобное их Господу!
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. (Рим.8:11)
Однако, у иных их вера превращается в обычное хобби со своими уставами и со своими законами. Они не слышат, не понимают, да и не могут понимать – духовное! Поэтому им остаётся только одно, достигать Бога делами, лелеять своих «Измаилов», и исполнять букву Закона!
1 Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят: 2 зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб. 3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? 4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет. (Матф.15:1-4)
Но можно ли угодить Богу делами плоти, которую Он уже умертвил на кресте?
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. (Рим.8:8)
О, как все ныне в мире извратилось и это есть образы для вас, народ Мой! Теперь если женщина не убивает в себе младенца, это зачисляется ей как подвиг. За то, что она, дескать, жертвует ради ребёнка своей личной жизнью… И вместо того, чтобы принимать зародившуюся внутри жизнь и благодарить за этот дар Творца, женщины воспринимают это как неожиданную досаду…
И вот, об этом извращенном вами понятии о чадородии, Я хочу говорить к вам сегодня, народ Мой! Ибо вы даже не заметили того, как у ваших женщин - христианок восприятие зачатия новой жизни, стало подобным восприятию этого мира! А посему, это отразилось и на вашем восприятии духовного зачатия внутри вас от Святого Духа! Ибо то и другое требует немалого посвящения, покорности и подчинение воле Божьей!
Так ли относились к обретению благословения через рождение детей Лия и Рахиль? Нет, они боролись и стремились обрести этого благословения от Бога, как можно больше!  Ибо они понимали обетования и благословения Божьи о чадородии!
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. (1Тим.2:15)
Так ли воспринимала Мария зачатие в себе Младенца Иисуса? Не восклицала ли она в радости о том, что ее душа величала Господа?
46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа, 47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, 48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, (Лук.1:46-48)
Таким образом, большинство из вас, утратив понимание о физическом зачатии, утратили понимание и о духовном зачатии, и стали духовно бесплодны! Многие из вас не достигли зачатия в себе «Исаака», но остаются в положении Аврама и Сары, рождающих Измаила!
Израиль тоже проходил до Христа этот бездетный период и, к сожалению, многие так и остались в нём поныне!
Так Ребекка, Рахиль и Сара, хоть и имели мужей, но подобно Израилю, долго не зачинали от своих мужей детей. Так же, как и Израиль до поры до времени проходили путь своего духовного бесплодия. Ибо им нужно было, подобно Авраму, стать Авраамом, и дух их должен был преобразоваться из Сары в Сарру! И когда их плоть стала не способной к рождению по плоти, они должны были родить от их Мессии «Иссака»!
19 Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным [и] потомству его после него. (Быт.17:19)
И это произошло в Израиле после смерти и воскресения Иисуса Христа: Ибо много было таких, которые приняли Святого Духа от Господа, возродились свыше и стали духовными Божьими детьми! Таким образом, Божье обетование исполнилось, и в народе Израиля родилась Церковь Иисуса Христа!
Однако, было исполнено и другое Божье обещание Аврааму, когда он возжелал, чтобы был жив и Измаил, рождённый им по плоти!
20 И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ. (Быт.17:20)
Таким образом, Авраам выпросил у Бога продолжения жизни плоти, не понимая того, как сильно сын по плоти усилится, и будет гнать сына по духу! Так, с тех пор, и пошло произрастать в народе Израиля то и другое семя: пшеница и плевелы: Одни - не считаясь с плотью, рождают в себе от Бога «Исаака»!  А другие - продолжают цепляться за плоть «Измаила»!... 
У одних Закон Божий исходит изнутри них, и они исполняют его по духу: Другие же, стремятся исполнить Закон по плоти, и это не принимается Богом! Ибо Завет Свой Бог обещал заключить не с Измаилом а с Исааком!
21 Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год. (Быт.17:21)
И вы, нынешние, отличаетесь от ветхозаветных жён тем, что они жаждали благословенного зачатия детей, поэтому и получали, просимое! А с вами происходит не так, как происходило с этими жёнами: Ибо вы народ Мой становитесь подобны этому миру, и мало кто из вас жаждет зачатия в себе жизни от Святого Духа и Его плодов! И даже, когда вы обретаете в Моем лице себе Мужа, у вас всё - же нет жажды, иметь от Меня духовных детей! А посему большинство из вас не приняли полноту Моего Святого Духа, чтобы дать Ему право зарождать и созидать в вас Мою Царство!
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Иоан.3:7-8)
Ибо это для вас стало затруднительным и требующим от вас полного посвящения и усилия! И как вы не очень стремитесь иметь много физических детей, так вы не имеете и духовных! Ибо Дух Святой приходит в то сердце, которое готово, прежде всего, принимать обличения в грехе, и только потом зачинать от Него! И если спросить ныне многих из вас о том, приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Большинство из вас ответят, что даже не слыхали, есть ли Дух Святой!
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. (Деян.19:2)
Итак, народ Мой, оцените себя сами, и каждый посмотри на то, кого вы ждёте от Меня в благословение; Измаила или Исаака? Достигли ли вы возраста Авраама, и достиг ли ваш дух возраста Сарры, чтобы вам принять зачатие от Моего Духа? Или вы предпочитаете продление жизни «Измаилу», чтобы вам оставаться в состоянии фарисейства? А у фарисеев одно на уме; следить за другими, как они себя ведут в пределах их фарисейских законов и уставов.
Так они расценивали и судили, не только людей, но и действия Самого Иисуса Христа!
11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? (Матф.9:11)
2 Фарисеи, увидев это, сказали Ему: вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу. (Матф.12:2)
Ибо они  не могли распознать Его через призму своих человеческих уставов, хотя и чувствовали, что Он говорит, как власть имеющий!
29 ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи. (Матф.7:29)
А вы, народ Мой, распознаёте ли вы слова вашего Господа, когда Он говорит к вам Духом Святым, или вы слушаете все голоса этого мира? И блуждаете среди них, как в лесу, не понимая какие деревья насажены Богом, а какие дьяволом! А посему, на всякий случай, прислушиваетесь к голосам тех и других. И поскольку зачатие от Духа Святого происходит, только в непорочном сердце, то вы с лёгкостью вкушаете и зачинаете от деревьев змея! Таким образом, что вы сеете, то и вы в конце и пожнёте!
Аминь!