Знакомство со мной

А-Мира
Что ж, можете считать меня "конченой сукой" и эгоисткой, но мне пятый десяток, и теперь я "контролирую отдачу" от взаимодействий с людьми, а не позволяю высасывать из себя энергию всякому, кто "прикинувшись овечкой", скажет:
"Ты такая сильная - мне бы твою силу".
Да, в отношениях я всегда выкладываюсь на сто процентов, ибо, не умею по-другому, - только сейчас я требую того же взамен.
Я могу долго терпеть чужие капризы, оскорбления, даже игнор - просто в какой-то момент, что-то "перещёлкивает" внутри, и ничего больше становится не надо, а вы методично отправляетесь в "чёрный список".
Я никогда не клянусь в том, что буду любить и ждать вечно, - я "люблю, пока люблю" и, если вы не готовы отдать мне всё в тот момент, когда МНЕ это нужно, так не рассчитывайте и от меня получить, что-либо потом - когда это, станет нужным ВАМ....
 
О, вы отнюдь не одиноки в своей претензии на уникальность - да, почти все вокруг настолько недолюбленные, непрогретые, недопонятые, "хрупкие и ранимые", что одна капля случайного тепла, нередко способна "пробить лёд".
Так, угостишь кого-то йогуртом в больнице, а человек уже разряжается слезами о том, как ему больно и какие испытания ему пришлось пережить, - забывая о том, что ты и сама здесь точно такой же страдающий пациент, нуждающийся в сочувствии и поддержке.
Скажешь мимоходом несколько добрых слов о чьём-то произведении, как от тебя уже ждут, что ты постоянно будешь писать развёрнутые отзывы и самозабвенно восхвалять чужую гениальность, - нимало не утруждая себя, ответным искренним интересом к твоему творчеству, к тому, что хочешь сказать миру ТЫ...
Проведёшь пару вечеров за перепиской на интересную тему - от тебя хотят, чтобы ты, не считаясь со своими делами и потребностями, и дальше, каждый вечер посвящала подобной переписке, даже, когда говорить уже не о чем, и обижаются на отсутствие сообщений.
Пожалеешь собеседника за его одиночество и непризнанность - и дней через пять он уже начинает признаваться тебе в своих чувствах.
Сделаешь невинный комплимент, а к тебе готовы перебраться с вещами. Ну, и тому подобное.
 
В связи с выше сказанным, у меня назрел такой вопрос. Ребят, может, проще развивать собственную самодостаточность, вместо того, чтобы вампирить у других, между делом ещё поучая окружающих, как "правильно" жить, и не забывая попутно давать оценки и навешивать ярлыки?
У всех было не радужное детство и непростые отношения с родителями, у всех складывается нелёгкая судьба со своими сомнениями, исканиями и преодолениями,
у всех найдутся свои незадействованные способности и нереализованные желания.
ВСЁ в дефиците, НИКТО не обязан любить нас и заботиться о нас, и было бы лучше,  как можно раньше понять, что никто никогда не придёт и не вытащит нас из ямы отчаяния, дабы, не стать жертвой порочных страстей.
И правильно говорит одна моя подруга: лучше вообще не гладить бездомного котёнка, если не собираешься его даже, покормить, не то, что навсегда забрать с собой.
 
Благодаря пережитому болезненному опыту, я стала иначе смотреть на влюблённость и поняла, что зачастую это всего лишь одно большое судорожное требование.
Вы наивно думаете, что вот - кто-то, наконец, вас заметил, выделил из серой массы, оценил по достоинству. Да не обольщайтесь - в вас просто мимолётно уловили что-то, в чём нуждаются, причём, даже не факт, что не на пустом месте. Иногда человеку, расположенному "влюбиться", даже объективно имеющаяся маска "силы и уверенности в себе" не требуется - он сам всё придумает и разовьёт в целую историю. И теперь, от вас хотят, чтобы вы были идеальными и соответствовали чужим ожиданиям - так сказать, "подходили к красивой машине". Никто не собирается принимать вас, как есть, неоднозначного человека со всеми вашими недостатками и слабостями.
Может, душевная близость, конечно, и случается, но чаще я вижу в свой адрес лишь жадно вздымающееся либидо, алчущее удовлетворения, а отнюдь не "настоящую любовь", "большую и светлую".
Всё закономерно: если вы не будете "таким, как надо", в вас "разочаруются", вас "разлюбят", и вы будете долго переживать и думать, что сделали не так. Не напрягайтесь зря - дело совсем не в вас. Они, конечно, найдут подходящий предлог в духе "ах, ну однополые отношения - это же грех, за который расплачиваться нашим детям", но истинная причина не в этом. На самом деле, ВАС никто никогда и не любил - от вас рассчитывали получить искомое и "отправили в утиль", как только стало ясно, что искомого у вас нет или не предвидится получить это от вас в полном объёме и в скором времени. Всё это, просто игры, только мы повзрослели, и теперь, вместо кукол у нас живые люди - так ведь, намного интереснее...
 
В свете такого понимания, обществу действительно лучше жить по определённым нормам, потому что, иначе, всё обратится в хаос.
Фрейд по-прежнему гениален, а я больше никого не собираюсь питать своими ресурсами просто так. И я предупреждаю об этом честно, сразу.
Вы всё ещё хотите познакомиться со мной поближе?