Коли кабы, да кабы...

Свами Ранинанда
*******************

Cartoon by Alexander Komarov: «Rooted» from the series «Power reversals». Copyright 2003 © Komarov A.
______________________
«Человек и животные были созданы, чтобы жить в раю, как на земле, так и на небесах. Поэтому по первоначальному замыслу Создателя, рай был предназначен для того, чтобы служить нам, — людям. Но назначение человека было изменено, а предназначение рая, обещанного человеку, — не оговаривается никем, даже тем, кто создал рай. Остался экологический сомнамбулизм — не желание человека разглядеть удручающие результаты разрушительных последствий своей жизнедеятельности» 2018 © Свами Ранинанда http://www.stihi.ru/2018/11/19/10566
______________________

*                *                *

    коли кабы, да кабы, да во рту росли грибы, токмо дабы до торбы, коль накатанной губы; поди токмо был бы рот, как окольный огород, — коли кабы, да кабы — не видать лихой гульбы!
   
    коли кабы был бы рай, да от красного угла избы, токмо хатовой скобы, дабы с лихвой часу ходом, как от бога до судьбы! поди токмо сказка стала чудом, кабы быль до худобы; да покуда шило с лыком, опосля да погоди: токмо была овцебыком средь охульной голытьбы и пахал, и шерсть давал, — коли кабы, да кабы — не видать лихой версты!
 
    коли был бы ты холоп, дабы вдарил сатрап в лоб, — хлоп!.. без огляду токмо на кол сходу, коль на дыбу с перешибом, иль пошибом, как в дугу, коль в загибе дюже шибок, — коли кабы, да кабы — не видать лихой беды!

 
*                *                *

Copyright © 2018 Komarov A. S. All rights reserved
Swami Runinanda™ Jerusalem 24.11.2018 — KomarovAlexander's site® http://parapsiu.narod.ru/
__________________________________
With to the best regards Swami Runinanda