***

Александр Трубавин
Другое дело - тараканы! Они тянутся всеми своими усами-антеннами, нутром, пузиками, лапками, головёнками - к знаниям, к разуму, т.е. - к человеку. Может быть, когда-то, лимонов-апельсинов лет, эдак, тридцать, назад - была на земле иная цивилизация? Правил ею настоящий  бог во плоти,  чинил порядок, справедливость, равноправие, облико-морале, наделял людаков любовью и взаимопониманием, не допускал разделения на дюже заумных и умозабвенных, богатых и бедных.  Денег, тогда, вообще, не было. Был обыкновенный рай на Земле. С   планет солнечной и  других систем - прилетали инопланы на диковинных самодвижущихся колесницах с крыльями, на тарелках, в чайниках и кофейниках, красивые и сладкие инопланетянки - в сахарницах и в банках из-под сгущёнки..., все мирно сосуществовали, обменивались впечатлениями, бесплатными турполётами в иные миры и галактики, привозили сувениры, новые знания. Но, однажды, у дедушки Бога, упали с носа очки, и затерялись в  высоком сочном папоротнике. Он долго, близоруко водил руками, ощупывая каждый бугорок и впадинку.  Нещадное яркое солнце слепило подслеповатые глаза, из них, на Землю капали прозрачно-хрустальные слёзы, заполняя собою все овраги и трещины в земной коре...  Долго ль или коротко дедушка искал свои очёчки на резиночке, летопись тому не оставила свидетельств, но остались навсегда божьи слёзы - реки, озёра, моря и океаны. (до этого, на Земле не было своей воды, она была привозная, с Марса, и Марс , тогда - не был Марсом, а звался "РосаАкваМинерале", это потом, одни ушлые людишки переименовали его в Марс, завезли туда нугу, шоколад, и стали поставлять батончики с аналогичным названием).  На земле не было мастерских по изготовлению очков и магазинов "Оптика".  Дед оставил "хозяйство" на молодых божков-внучат, сел на облако-джет, и улетел на примерку новых очочков.  Баловастые они были, родители - по командировкам, то - на Юпитере, то - на Венере, а, то, и на Млечный Путь завинтятся по работе... Эх, молодо-зелено..., не уследили за шалостями бедовыми..., горе  - нашёл один из людаков очки дедовы, да возьми и напяль их на нос..., почуял, возомнил себя богом.  Но, очки-то, волшебными были, заколдованными-запрограммированными от  хоронящегося в дебрях тысячелетних дерев - Лиха.   Если кто, окромя деда, их напялит -  у того отрастал хвост, копыта, свиной пятачок и длинные уши как у осла, и таки наделялся он силой и властью немеренной, но злой, вредной...  Так, оно, и вышло.. Глянул тот людак в озерко слёз дедовых, как, значит, в зерцало, да, и отшатнулся поначалу, спужалси таки до чёртиков, а после почуял силищу гнилую-бездуховную...  И  начал тот людак-чудак на букву "Мэ" - чудить-вытворять, подобных себе отыскавати. Даст кому-нить  в очёчки глянуть, всё - у того, сразу копыта и хвост отрастали... 
Класс! 4

Александр Васильевич Трубавин
Почуял люд путёвай неладное, откровенно говоря напрямую, тогдашним язуком -  хреновое. Первым делом сшил хрюкан себе  и своим хрюканам  костюмы, штаны с жилетками, галстуки, шляпы, портфели, туфли лаковые.  Пооткрывали лавок-маркетов, деловых линий-центров, наняли уродцев-режиссёров, шоб те таки фильмы ужастики снимали и народ попугивали... - рассказывали день и ночь про все концы света, всяку нечисть иноземную...  На других каналах -  развлекалово -  отпилили от старой арбы колесо, пронумеровали, на кажнай нумер поставили по тарелке с разными вкусностями,  на ось насадили, и, давай, -   вертеть-крутить, кому-чего вкусного выпадет.   На другом канале стали сводить двух "тварей" по паре, а тож, они ни в жисть не женюца...  На ещё одном канале - начали про жисть светскую казать - как, мол, красиво людаки поют - за то и бабки имеют немерянные, намекая при этом , что все остальные - немота коломенская ... Короче, устроили они шабаш на Земле.  Третий Рим зашатался..., стал поднимать голову "третий пол", ни баба - ни мужик. Охох! Йде-ш, ты, Бог?!          Прилетел ОН,  с очками новыми, с усиленными и дополнительными диоптриями,  сел в трон, голову седУ опустил с неба, и... чуть с трона свово не рухнул, за серце ухватилси,  подтянул облако валерианы с корвалолом, выжал прям у рот жижу, потом за тонометр - давай давление мерять, скачет аки солнечный заяц...  О-ёй! Шо деица! У  бинокуляру воззрился подале, за бугры, а тама -  какой-то придурок пробиркой трясёт как ошпаренный, слюною на всех сидящих брызжет, орёт, шо ето таки химическое орудие!  Перевёл глазья на индийский киян, тама - какой-то мужик в его водах ноги полощет и орёт, шо, дескать, однозначно! все идиёты и придурки! стаканАми швыряица направо-налево. За Велику Стену глаза киданул, а тама, ё!  по воробьям из пушек, пистолей, с рогаток палят, кучами убивают....  Взвыл дед  - АААА! Итить вашу кочерыжку, вы шо, таки, нехристи, родимись вашу мать через туда и сюда, натворили???   Внукам звёздной пыли с солью в зады всыпал и  отправил в лагеря разные воспитательные, закрытого типа, за пределами Солн. системы. 
Класс! 4

Александр Васильевич Трубавин
13 мая
[13.05.2018 14:03] Александр Васильевич Трубавин:  Сел на облаке, в позе Роденовского Мыслителя, неудобно сидеть, конечно, када ш таки права рука - на лево колено опираеца... Долго, коротко ль он думал, в летописи того не сохранилося, а, можа, и закодировал слово то в своих картинах-эскизонах Леонардо Да Винчи (не, не Леонардо Ди Каприо, тот тока на борт поднимался, въезжал сразу на машине с Розой, а шофёром был - Кэл Хокли,  а  миллиардер Джон Пьерпонт, весь при понтах, которому принадлежал супер-пупер корабель,  с такими же понтовыми корешами из Англо-Сакского клуба - тока начинали в самодельской холодильной каморе ваять   айсберг усиленной твёрдости, об который и должен Титаник расшибиться, а страховочку - на карман, ушлые ребята, чо сказать?)  Короче, решил Дед поступить так - т.к. жисть человечья бесценна - убивать их не можно, таки тады решил он превратить их в тараканов, шоба по гроб жисти ихней тараканьей - были они  гонимы , ненавистны и презираемы...    Да..., было такое, давно, правда..., только лишь геологи, проводя изыскания по газу или нефти, золоту, брюликам - шоб вернуть это народное добро народу же, -  натыкаются на окаменелости и скелетости древних обитателей  самой красивой планеты во Вселенной.