К вопросу о власти

Преображенская Лариса
   Вылавливая в усадьбе мышей при помощи приманки и липкой ленты, образованной специальным клеем,  я провела ассоциацию с промыслом Бога. Он также позволил людям, легким на воровство, проявить свои пороки и увязнуть в грехе, отклонившись от разумного курса. Ведь и мышек-полевок Господь создавал с целью очищения полей от осыпавшихся зерен, а не для кражи запасов человека, созданного по Своему образу и подобию, венца Его творения. Он для выполнения своих функций и шубки теплые мышкам дал и возможность жить в норках, куда и лиса не доберется. Как и людям хлеб насущный дал днесь, чтоб в чужой карман не лезть. Но, к сожалению, очень многие как грызуны лезут за приманкой, не замечая липкой ленты. Об этом свидетельствуют очередные разоблачения Навального. И потому есть смысл поговорить об избавлении от грызунов в тот момент, когда они уже неоднократно выявлены.

    Безусловно, это является закономерным этапом эволюции, которая обозначена в Библии как Страшный Суд. Дело за малым. Выявить судебных заседателей, способных огласить приговор, а также определить его исполнителей. И поскольку власть у нас сегодня не принадлежит народу, что вступает в противоречие с Основным Законом, а гарант не обеспечивает Его исполнения, то следует мобилизовать граждански активных россиян для установления в стране режима правопорядка взамен беззаконию. Ведь даже Народный фронт с этой задачей не справляется.  Потому следует ему помочь, более конкретно обозначив цели и задачи войны с грызунами. Для этого из актива смелых и решительных надо выбрать лидера способного не выходить не только из себя, но из рамок Закона, и не разбавлять бензин ослиной мочой посредством эмиссии и не тырить мелочь из карманов законопослушных граждан посредством неправомочных поборов, являя тем самым пример для подражания.

     Предвидя стенания скептиков по поводу механизма исполнения приговора, напомню даже детям известную историю про таракана. Ключевая фраза -"Вы зубастые, вы клыкастые, а козявочке поклонилися, а букашечке покорилися" - дает иллюстрацию момента. Переводя с эзопова языка на разговорный, поясню, что по сути все вопросы решает народ и если не выборным голосом, который легко воруется шулерами, то кошельком и общественным мнением влияющим не только на рейтинг власти, но и ее положение в иерархии общественного уважения. Лидеры, которые не пользуются поддержкой народа, становятся предметом насмешек и потому обречены на потерю статуса "царь горы". А царь ущелья мало кому интересен.  В связи с этим вспоминается недавний возглас работника правоохранительного органа в ответ на упрек предпринимателя в бездействии в устранении происков криминала. Он в страхе воскликнул: "Мне здесь жить!". Так вот если в каждом селе, городе, районе граждане будут идти народным фронтом против беззакония, то никто не посмеет закон нарушить. А если мы и дальше будем прятать голову в песок, хоронясь от неприятностей, и относиться безразлично к нашим проблемам, то они примут характер неизлечимой болезни, когда и лечить организм будет бесполезно. Придется зарывать и остальное тело. А потерять страну из-за нашей халатности, не хотелось бы. Приведу элементарный пример работы механизма общественного давления.

    Так, анадысь, как говорят у нас в деревне, депутаты принимали решения относительно перерасчета земельного налога за минувшие годы. Сразу замечу, что это мошенничество грязной воды. Ибо делать такой перерасчет ставки, все равно, что повышать тарифы задним числом. Так вот, там, где депутаты проголосовали против, перерасчет не произвели. Депутаты понимали, что им здесь жить. Кто же  с ними будет дружить, кто пригласит на веселую полянку, если они совершат подлянку? А недалекие люди пошли на правонарушение, надеясь избежать наказания. Хотя это невозможно. Все нам дается по делам рук наших. И уже в этой жизни мы получаем возмездие. Не знает счастья бестия. Да и смерть грешников люта. Истина проста.

   И пора бы вспомнить о том, что "жизнь коротка, а имя вечно". У нас в деревне честь берегут смолоду, потому что "от людей на деревне не спрятаться". А быть изгоем, никому не хочется, ровно как и след дурной от своей жизни оставить и на род клеймо свиньи поставить. И поскольку дух первичнее материи, искоренять зло надо духовными средствами, дабы не оказаться жертвой липкой ленты. Как показывает опыт, физические расправы оказались не правы, от греха воровства не излечили человека ни лагеря, ни плаха и даже чувство страха. Закон должен быть прописан в сердце.  Мы не мыши, голос совести слышим, потому не должны жить по законам живота. И это еще одна истина, что проста. А третья еще проще. Тот лишь на жизнь да Бога  ропщет, кто ждет от Них подаяния, поддаваясь дурному среды влиянию. А надобно злу противостояние. Широки в миру врата, да узки в зале Суда. Все мы попадем туда и каждый даст ответ за свои дела. Тут не скажешь, что машина тела подвела, каждый сам рулит своим авто. И от ответа за то не отвертится никто.

23 ноября 2018г.

Синхронно
"Скоро начнется 2019 год, который будет годом Свиньи. Уверяю вас, новые «свинства» от нашей власти не заставят себя долго ждать. И нам всем пора, наконец-то, определиться. Или мы так и будем сидеть по домам, находя все новые оправдания своей пассивности. Или же сможем спросить с нашей зарвавшейся и заворовавшейся власти за все ее дела."
Сергей Удальцов
http://maxpark.com/user/4296757178/content/6575037