ПатриАрчи

Аечка Латыпова
Некоторые слова в мою жизнь приходят неосознанно.
Позже, спустя какое-то время, я понимаю почему и для чего они пришли...


Сегодня мне захотелось рассказать вам о мире,  в котором пребывает моя душа 5 дней в неделю, за исключением выходных...


Любой предмет, даже мир, можно завернуть в любую обёртку.  И от этой обёртки будет зависеть  ваше восприятие иного иль того.
Сегодняшний  свой рассказ я заверну в  приглушённо-таинственную обёртку. Ни яркую, шуршащую, сумеречную.
Напущу немного таинственности и окуну вас в мир пристальных откровений, тонкостей, девичьих грёз ...

Сразу предупрежу вас о том, что в моём повествование будут встречаться резкие (и ни очень) перемещения во времени и пространстве. Поэтому некоторые из вас подумают про себя, что я (как автор) неграмотна или незнакома с азами написания литературных произведений. Смею заверить что знакома и ЗНАКОМА БЛИЗКО! - но у меня (с вашего позволения) - такой вот свой, АВТОРСКО-НОВАТОРСКИЙ ход (подход) к донесению информации, чувств, эмоций и уникальной атмосферы в ваши утомлённые жизнью сердца. Поэтому простите уж пожалуйста меня такую грешную, но сердеч(ш)ную!

И так, глава первая - "ВОЛШЕБСТВО" - верят в него единицы и я в их числе!

ДА, на самом деле оно СУЩЕСТВУЕТ! - даже если вы в это и не верите - СУЩЕСТВУЕТ. СУЩЕСТВУЕТ вне всяких законов земли. Называться конечно может это явление по разному: интуиция ли, сверх разум, экстросенсорика. Даже громким словом любовь обозваться может. Или даже БЛАГОдатью Божьей... но по любому ВОЛШЕБСТВО ЕСТЬ. Оно СУЩЕСТВУЕТ и это не обсуждается! - спорить со мною бесполезно, потому что я с ним знакома(в скобочках  добавлю что я НОРМАЛЬНАЯ, АДЕКВАТНАЯ - сумасшедшинка конечно небольшая есть, но она тоже НОРМАЛЬНАЯ - до сумасшедствия люблю кофе и горький шоколад)...

Вчера вечером, когда я только собралась с духом и собрала все свои мысли в пучок, собравшись написать обо всём ВОЛШЕБСТВЕ в своей жизни, то буквально пышила предвкушением той вкусности, о которой буду вам рассказывать.
От одной только малюсенькой мысли о том, что я смогу поделиться с вами и передать вам все тонюсенькие чувствования и трения своей души у меня всё искрилось внутри. Ведь это действительно круто, без всякого алкоголя (расслабляющего тело и мозги) расслабиться. Наговориться, накупаться, нанежиться в волшебстве! - особенно вечером. Тем более ночью. Лучше во сне!...

Признаюсь честно, что сны в последнее время меня измучили. По две-три серии каждую ночь. Но это ведь волшебство - бывать там. Кто-то вообще не видит снов. Приходит себе такой вечером домой: ест, пьёт, ложится спать. Дрыхнет как суслик в норке. Потом просыпается, встаёт: ест, пьёт, идёт на работу и так далее. Иногда вечерами расслабляется коньячком или водочкой. Ну разговорчиками с друзьями порасслабляться может. А потом опять с утра он встаёт: ест, пьёт, идёт на работу. И так изо дня в день. Из ночи в ночь ...
Тут же СОН, СНЫЫЫ - и это первое ВОЛШЕБСТВО. Я ВИЖУ СНЫ и это ЗДОРОВО!

Глава вторая.  ВОЛШЕБСТВО номер два - "ВООБРАЖЕНИЕ"
Если оно у тебя ЕСТЬ - считай что ты уже волшебник!
Вот например когда я задумала вам рассказать о нём, то представила себе такую картину (представляйте вместе со мной):
Тёмный, тёплый, вечерне-уютный зал. Что-то среднее между театром и кинотеатром. Поясню почему я выбрала именно эту серединку. В кинотеатре перед нашими глазами предстаёт плоско-белый экран. В театре напротив, открыто-объмная картина. В нашем зале будет то и другое. И так преступаем к сеансу волшебства.
Присаживаемся поудобнее, закрываем глаза ииииии вот мы уже там: в своих глубоких креслах и слегка волнующей воображение темноте. Она пахнет лесом и таинственностью. Завораживает. Тела наши опускаются ещё глубже в свои кресла, руки наглухо прижимаются к подлокотникам, пальцы напряжённо обхватывают поручни. МЫ ЖДЁМ ... Чуть позже я расскажу вам чего.


Теперь про УШКИ:

Оооо, они бывают разные!  - не представляете насколько.
Казалось бы всего одна из частей тела,  добросовестно выполняющая свою функцию. Но ни тут то было.  По ним  можно узнать о человеке всё.
Если  вы подумали сейчас о: размере, форме и степени их присоединения к голове, то оказались бесспорно правы в том, что эти факторы кое-что могут рассказать  о человеке. Но намного больше нам  расскажут о них -  прикосновения.

По профилю своей деятельности я вплотную  имею возможность с ними общаться. Соприкасаться рабочими инструментами и склонять их в право и влево даже . И я бываю очень удивлена насколько они бывают разными: вот к примеру сидит у тебя в кресле высокий, красивый,  средних лет мужчина. С ясным и прямым взглядом. Дорого обутый и одетый. И ты говоришь  самой себе "О подруга, ТЕБЕ НУЖНО ДЕРЖАТЬ МАРКУ !" - ведь с такими холёными товарищами  необходимо быть на высоте.
Мужчина этот имеет на голове  скудную растительность. Однако при этом, он сидит в кресле очень уверенно,  потому что знает, что это ни его минус, а скорее плюс. Ведь именно такой облик придаёт ему брутальности и мужского шарма. Но при условии того,  что я наведу ему именно такую аккуратную неповторимость,  которая ему ИДЁТ!
Раз, два, три и дело доходит до окантовки, пролегающей вдоль линии ушей . И "О БОЖЕ!" - вы не представляете какими они оказываются: мягкими и тёплыми. Очень податливыми. Я могу их запросто отвести от головы и выполнить последние  штрихи и сообщить вам о том, что человек этот приятный и лёгкий, невзирая на свою ярко выраженную, мужскую  внешность.  Он умеет найти общий язык с любым человеком. Подстроиться под людей и объстоятельства, постараться понять и принять происходящее.
Запросто влиться в любую компанию и стать её душой.