Сказка Золотой ключик 16. 12. 18г

Татиания
Эта сказка родилась благодаря участию в  проекте Натальи Стуковой и Салавата Юсупова  "Путь Королевы - Предновогодняя Игра-Квест"
Игра"Карты Сказочные Помощники".
Помощника себе сегодня выбирала, три обстоятельства меня просить помощи заставляли, первое: здоровье моё, второе лишний вес из-за тёмных лесов прикатился, и третье путешествовать желаю, а финансов на хлеб только хватает. Своё дело создать желаю, а где проявить себя не знаю, за много дел берусь, с собой не разберусь. То сказки хочу писать, то советы давать, то медитации проводить, а где лишь понемножку, то ничего не получается, и интерес у людей  пропадает.
Цифру называю и на ключик золотой попадаю, брать, не брать, я ключи люблю, они двери все открывают, а вот про то, что они закрывают, я забывала, и хвост за собой таскала. Теперь я его взяла, прошлое своё закрывала, оно мне жить мешало, программы разрушительные отключала, и программу здоровье ключом открывала. Ключик Золотой, на радость мне дан, на мои желания исполнения, что захотела, бери, только дверь правильно найди, ключ универсальный сам всё найдёт и откроет, если дружбу ты с ним заводишь.
Пойду кашу манную сварю, а потом с ключом подружусь, что он мне расскажет и что мне он покажет.
Пока кашу варила, своих близких кормила, спор разгорелся от кого волшебные предметы нам даются, сын сторонник того, что нам Господь своей рукой помогает, а остальное тёмная сила нас снабжает. Спорить с ним сложно, видимо мечтать перестал, или обстоятельства его затянули, что ни во что не верит, и ни кому не поверит, что волшебный предмет помогает, и на путь дорогу твою направляет.
Вот и мой ключик испугался, под коврик лёг и лежит. А я платье красивое надеваю, его в руки беру и ласкаю. Ты не бойся в обиду не дам, ты ведь мой, а не его, он в чудеса не верит, потому и идёт тяжело, всё с мечом да топором преодолевает, но где и терпением, да трудолюбием своим успеха достигает.
Двери дома сына открыли и на улицу пошли, а там уже весна красна пришла, яблонями расцвела, вишня под окном цветёт, ароматом цветов всё благоухает. Я такая молодая иду, сама себя не узнаю, это моя душа так нарядилась, в сказку мою вошла, ключик золотой с собой взяла. Море золотится, на солнце сияет, чешуей своей играет, мелкая рябь по морю пошла, в море нырнула, рыбку золотую увидала, с ней играла, ключик золотой ей показала. Рыбка мне и говорит: «Верь в себя, всё у тебя получается, если вера в себя укрепляется». Хвостиком махнула, дальше поплыла. На берег выхожу, внучка стоит, улыбается, руки протянула, меня обнимает, сказки мои вспоминает.
По бережку шли, избу жалкую нашли, сидит на бережку старушка, старика проклинает, его всяческими словами ругает, мы её приласкали, ласковыми словами её награждали, успокоилась она , засияла, морщины ушли, солнце в сердце взошло, старика зовёт, не ругается, сердцем ему открывается, говорит что сама виновата, многого она желала, а сейчас прощения у него просит, и старика обнимает, а он от слов её расцветает сил молодецких получает, выстроил он сам себе избу богатую, да добротную, и корыто заменил на стиральную машину, и зажили они счастливо, лишь те времена улыбкой вспоминая.
А мы дальше идём, ключик нам сказки открывает, нас в них он проявляет. Как через кривое зеркало мы прошли, свои грехи нашли, их мы уйти попросили и новые радости в грудь положили. А ключик золотой новую дверь открывает, там фея живёт, что на озере глухом мы встречали, и она на фотографии у меня проявлялась. Только ростиком она там была мала, а сейчас стала она велика. Она меня с полуслова с полувзгляда понимала, сканер-глаза открывала. Будешь видеть ты суть людей, от себя не убежишь, это твоё милая предназначение, людям помогать мир новый открывать, так чтобы верили они в себя и верой укреплялись и богатством души раскрывались. Много талантов в каждом из вас живёт, мир волшебный внутри создаёт. Вспомни, как ковёр самолёт явью стал – самолёты по небу летят, а сапоги – скороходы – машинами стали, вы их на ноги себе одевали, если бы этого вам не сказать и не показать, то и думать человек не стал, и не стал он об этом мечтать. Так что многое вам ещё придётся создать, а ключик золотой не спеши в замочную скважину вставлять – сначала себя проверь, а нужно ли тебе туда шагать и в новый мир тот попадать, а то миры пооткрываешь, и сама себя потеряешь, постепенно шагай, ко мне за советом прибегай. Дверь закрывается и фея растворяется. Снова я с внучкой стою, снова ключик в кулачке держу.
Поняла своё направление, первым, что я открываю дверь своего здоровья, там учусь его исцелять, и новое по эталону создавать. Это первое, что нужно мне.
А потом будет мой секрет, своё предназначение в новом жизни исполнении. Это история будет второй, и я обязательно напишу, как только первое в жизнь воплощу.
Вам всем удачи желаю, сказку новую начинать, свой волшебный предмет с благодарностью принимать. В детство своё войти и любовь к себе найти. Благодарность рекой течёт, что в море детства меня окунули, снова детство душе вернули, она летать по новому обучается, крылья лёгкие к ней возвращаются.