Как мы в Ашане трусы потеряли

Галина Циманович
     До Нового Года осталось две недели и мы решили с Дашей и Федей совершить внеплановый набег на ИКЕЮ и АШАН, чтобы подарки купить и всякую мелочь. Пока доехали, Федюшка уснул в машине. Мы его аккуратно переложили в коляску и сначала пошли в ИКЕЮ, где благополучно купили постельное белье, сушилку, полотенца и новогодние салфетки. Немного перекусили в бистро и отправились в АШАН.
    
     Понедельник, народу много, как будто никто не работает или все приезжие в Москву здесь собрались. Особого плана передвижения у нас не было, шли по наитию. Купили Феде несколько книжек со сказками и стихами, календари на следущий год и тут Даша вспомнила, что нужно купить несколько трусов сыну, мы его от подгузников уже почти отучили.  Дошли до детского белья, она выбрала симпатичные разноцветные трусишки, маечки, носочки.
    
     Смотрю я на всё это и думаю, что неплохо бы и себе купить что-то в этом роде, но другого размера естественно. Быстро находим отдел с женским бельём и я выбираю три штуки тоже разного цвета: красные, чёрные и бирюзовые. Цена смехотворная, а качество вполне приличное. Довольная, складываю всё в тележку и двигаемся к кассам.
    
     федя проснулся и очень удивился, увидев огромный магазин. Но быстро сориентировался и произнёс магическое заклинание:"Эль Ка Ка?!" На Федином диалекте это значит:"А не даст ли кто-нибудь мне шоколадку?". Ясное дело, у бабушки всегда в запасе маленькие упаковки "Киндеров" на такие случаи.
    
     Становимся в кассу, перекладываем покупки на транспортёр, ждём, когда нам посчитают убытки. Пакет не берем, потому что в машине уже есть. Даша складывает всё к Феде в коляску, заезжаем в детскую комнату и выходим на улицу по направлению к машине. Федя у мамы на руках, я везу коляску со своими и его покупками.
    
     Сажаем малыша в детское кресло и начинаем вынимать всё, что мы купили и перекладываем в пакеты. И...о, ужас...обнаруживаем, что трусов  ( уж ивините, из песни слов не выкинешь, называю своими именами),  которые я купила себе..!НЕТ! Лихорадочно проверяем всё снова...НЕТ! Посадив меня к Феде на заднее сиденье, Дашуля возвращается в АШАН, благо, что вход рядом и касса, где мы пробивали товар, тоже при входе. Минут через пять она возвращается и говорит, что ни на кассе, ни у охранников ничего нет. Даже в детскую комнату сходила на всякий случай. Бесполезно.
      
     Даю ей чек, где пробит товар весь по списку, и она идёт снова на разборки. Десять минут проходит, пятнадцать, двадцать...её нет! Я уже начинаю нервничать, зная непримиримый характер своей невестки, думаю, что её уже в полицию забрали... Через полчаса Даша возвращается, смеётся и отдаёт мне потерянные, как мне казалось, труселя. Посмотрев внимательней, убеждаюсь, что это другие, бирюзового цвета нет! Оказывается Даша, снова не добившись ничего ни у кассира, ни у охранника, пошла и купила всё заново. Но самое смешное она мне рассказала, уже сев за руль.
      
     Поговорив с охранником и кассиром во второй раз, она обратилась к стоящим недалеко мужчинам: "Вы не видели красные трусы? Я потеряла!" Мужики аж согнулись от хохота представив такую картину. "Да нет, не я! Это бабушкины трусы!" . Тут ржало уже пол-магазина. Один дядька, видимо юморист, спросил:"А что бабуля коммунистка?".  Слушая всё это и живо представляя, я хохотала так, что потекли слёзы. Потом мы ещё долго смеялись дома, когда обсуждали того, кто вероятно поднял пакет, решив, что может это, к примеру, полотенца и прикарманил его. Какой "сюрприз" ожидает его или её дома!
    
     Люди, не ходите в АШАН, там трусы воруют!

             17.12.2018.