Выбор сожительство или настоящая семья?

Андрей Пашута
В наши дни есть очень верные Богу люди. Сегодня без имён - такова воля рассказчицы. Молодой человек, не особо верующий поставил своей девушке ультиматум: либо мы начинаем сожительствовать либо расстаёмся. У них на тот момент не было возможности создать семью законным путем и он не видел преград для брачной жизни вне брака. Она осознавала цену чистоты перед Богом, но и молодого человека своего любила, и как следствие - не хотела и его потерять.

Рассказывает, что она взяла иконку Спасителя, расплакалась перед Ним и сказала, что откажет парню... "а ты Господи, управь, как лучше" и, прижав иконку к груди уснула. Через неделю после отказа, наш нетерпеливый ловелас пришёл в себя... А спустя некоторое время... законное бракосочетание, венчание и радость от правильного выбора. Так поступить посоветовала девушке её мама и без всякого давления. Такие мамы - настоящие сокровище в наши дни и пусть они процветают. Но решение всё же было полностью отпущено на выбор самой девушки.

Выбравший поступить по воле Божией никогда не остаётся в проигрыше. Временно может показаться обратное, но не тут то было. С нами по пути тем, кто ценит и уважает нас и наши взгляды. Зачем размениваться? Бог, накормивший толпу из пяти тысяч человек пятью хлебами и превращающий воду в вино, не уж то не даст такой необходимости, как любимый человек? Бог, воскрешающий мёртвых, не уж то не воскресит наши самые сокровенные мечты, ведь семья - это Его воля ещё от создания мира.

Будь спокоен, мил человек: "Исполнений желаний твоих Он да ниспосшлет, и всех планов твоих исполнение. Будем счастливы и поднимем в честь Господа знамя, когда все у тебя состоится. Да пошлёт Господь тебе всё, о чём просишь" (Псалом 19:5-6). Тут уже вопрос либо времени, либо реальной, необходимости на которую Сердце Вселенной реагирует не моргая.

"А Тому же, Кто действенным и всепревосходящим могуществом готов сделать для нас несравнимо больше того, о чем мы просим или даже можем помыслить, Тому слава в Церкви и во Христе Иисусе во все времена и во веки веков, аминь!" (Послание к Ефесянам 3:20-21)

(*Для большего и углублённого осознания текстов Библии, мною осознанно использованы современные переводы Священного Писания)

© Copyright: Андрей Пашута. 12. XII. 18
#эссе #отношения #молитва #библия #вера #осознанность #семья #сожительство