Дельфин и Фиалочка. Глава седьмая. Ночное происшес

Семнадцать Клеток Сердца Твоего
          
                Глава седьмая.(продолжение)


           Ночное происшествие в Теплом море.


  Да, облака в небе, действительно, - светились и переливались разными цветами, как будто их кто-то подкрашивал разными по цвету акварельными красками. Это было неописуемо красиво и даже завораживало, если долго смотреть на это небесное чудо!
Но в маленькой прибрежной гостинице, где отдыхали все наши герои, было очень тихо - все еще спали - никто и не увидел волшебства этого сказочного рассвета.
Но снаружи…
О, а снаружи: в море, на песчаном пляже, на пальмах и диковинных кустах яркой зелени - все уже двигалось, цокало и щебетало, очищая перышки, лапки и клювики - готовилось к новому, может, еще более прекрасному дню, чем вчерашний!
И если птицы и всякие там зверьки, мыли себя крылышками или лапками, иногда подходя к самой кромке воды - к морю, то рыбы и… дельфины - они были всегда чистенькими и блестящими, ведь вода их окружала и омывала постоянно - они жили в этой стихии.
Кто-то даже успел позавтракать мелкой рыбешкой - то были дельфины.
Подплыв поближе к пляжу, они сыто резвились, и, поглядывая в сторону спящей еще гостиницы, посвистывали, выказывая тем самым некоторое нетерпение: сколько же можно спать в такое невероятно красивое утро?!!
Но не все из дельфинов были так веселы и активны.
У нескольких дельфинов, в том числе и у Трика, на спинках были свежие раны - следы ночной борьбы с акулами.
Акулы, будучи одними из самых опасных обитателей и этого, Теплого, моря, учуяв, видимо, появление новых обитателей песчаного пляжа, - приплыли ночью поживиться, поесть чего-нибудь.
Нет, они и не думали ни на кого нападать, нет. Просто, понимая, что и им что-то достанется из еды после завтрака в гостинице, а остатки пищи всегда выбрасывали повара рыбкам на съедение, - решили и они отведать вкусненького.
Солнышко, а оно все-все кругом видело, -  вечером еще заприметило большую группу акул, плывущую к пляжной зоне.
Зная акулий хищный нрав, светило-Солнышко заранее предупредило дельфинов: нужно отогнать этих непредсказуемых обитателей моря подальше от места отдыха наших добрых двуногих несмышленышей. Солнце имело ввиду, скорее всего, - детишек, сопящих носиками под тихую музыку Теплого моря. Ведь о взрослых Солнышко так не скажет - оно же всегда самое-пресамое мудрое и рассудительное.
Исполняя просьбу Солнца, дельфины, окружив стаю акул, почти всю ночь выталкивали этих хищников подальше от берега.
Это была настоящая схватка!
Акулы не только проворные и очень большие рыбины, - они еще очень упрямы и зубасты, ко всему.
Трик старался больше всех, ведь он думал об этой маленькой девочке, которая так радовалась своему спасению и, конечно, и ему, Трику.
Акульи пасти смыкались совсем рядом, и, хоть дельфины очень юркие и изворотливые создания, - все равно им досталось от зубастых хищников. Раны на их телах сами говорили за себя…
Но это уже позади: акулы изгнаны - никто не погиб.
Трик очень устал, и, достигнув пляжа - залег на песке, переводя дыхание и расслабляясь. Ему очень хотелось… посвистеть весело, что и делали его собратья вокруг, выпрыгивая из воды, но поспать хотелось больше - и он уснул.
  Солнышко с нетерпением разогнало утренние облака, прошлось лучами по краю берега и обнаружило нескольких дельфинов лежащими на песке в бессилии.
 - Ах, какая несправедливость, ребятушки! - заволновалось оно, согревая своим теплом раны наших ночных героев, - Трикушка, и тебя эти хищницы не пощадили, бедняжка!
Чайки кружили над лежащими на берегу дельфинами, подлетая к ним и садясь рядом на песок - осматривали-оценивали серьезность их ран.
 - Ну что? - спросило Солнце, ведь эти чайки понимали немного и в медицине, - Насколько все серьезно, белохохлатые мои?!!
Оно хотело сказать “белохалатые”, придав чайкам значимость, но вспомнив инцидент с зонтом и Настенькой, когда одна из чаек выдернула заклепочку из ручки зонта, - назвало их ”белохохлатыми” - как глупеньких курочек. Чайки, правда, и не заметили этого - доложили, перебивая друг дружку:
- Одним ну-нужно за-зашить… другим - при-приложить… А этому, - показывая на Трика, - и то-о, и другое, плю-плюс - в лазарееет!!!
Солнышко, послушав птичек в белых халатиках-перьях, - приняло решение и озвучило его:
- Всех дельфинов - в море! Медузы и ежи морские... Ну… - вы все знаете - вам работа и очень срочная! За дело!..
Собратья-дельфины, бережно и осторожно, стараясь не причинять дополнительной боли раненым, сопроводили их на мелководье, где их ждали уже медузы и морские ежи…
К вечеру все должны поправиться и заняться дальше своими обязанностями.
Так тут, в Теплом море, было заведено...