Промахи Акелы

Преображенская Лариса
  Душа моя в СССР воспитанная, добродетелью пропитанная, с трудом воспринимает эту социально-экономическую политику государства, где ежегодно за борт выбрасывают ненужный балласт в виде разных слоев населения. То предпринимателей непосильными налогами обложили, чтоб они сладко не жили, то дальнобойщиков Платоном приложили, что сказалось на конечном потребителе, то собственников жилья поборами на ремонт придавили, то и вовсе находящихся в предвкушении праздничных времен обухом по голове грохнули. И невольно задаешься вопросом "Кому на Руси жить хорошо?". И ответ появляется тут же в виде иконы Страшного Суда, где четко показаны сидящие на цепи дракона. И понятно, что их "хорошо" до поры до времени. И вот на фоне всего этого мне мой оппонент по Фэйсбуку некто Роман Белов пытается внушить, что наш президент самый гениальный лидер в истории человечества. Такая наглость не могла не вызвать мой праведный гнев и я решила разоблачить гнусность дешевой пропаганды, пропаганды во имя спасения собственной шкуры. Потому я проведу краткий сравнительный анализ стратегии и тактики президента с моим словом и делом.
   
    Политикой активно я занимаюсь только с 2011 года, когда обстоятельства борьбы с Вараввой вытолкнули меня на это поприще, поскольку мне дали понять, что иголка Кощея находится на Старой площади. Потому из прошлого я вытащу, как рыбку из пруда, заявление гения о необходимости строительства базы НАТО в Ульяновске. Это решение он обосновал тем, что у нас нет больше врагов. Уже тут понятно было, что Акела промахнулся. Но это ему простили, как и фразу "она утонула" по поводу гибели подводной лодки "Курск". Но, предположим, что тут он был еще учеником волшебника, а не волшебником-недоучкой. Потому пробежимся далее по волнам моей памяти в своей непотопляемой лодке при помощи весел рабов галеры - видимого и невидимого.

1. Год 2011-й предвыборный

Осень окрашена яркими цветами протеста на фоне махинаций на выборах в Думу. Я гашу Майдан, воздействуя на оппозицию и ее лидера, давая понять, что погромами правды не добудешь. Официальный лидер злит протестантов оскорблениями.

Я заявляю о надвигающемся кризисе и прошу сконцентрировать усилия на создание ковчега, дабы не утонуть в волнах Апокалипсиса.
Он укрепляет оборону, подкупая силовиков, повышая доходы военным. То бишь заботится о надежности трона, а не ковчега.

2. Год 2012-й.

Я предупреждаю оппозицию о тщетности уличных протестов, предлагаю перейти в глухую оборону. Они меня не слушают, результаты вы знаете. В экономике предлагаю переключить внимание на промышленность, в первую очередь создать предприятия по производству лекарств, прекратить финансирование спорта и развлечений.

Он издает майские указы, закрепляя свои позиции при помощи подачки своим верно подданным, организующим ему победу на выборах - работникам бюджетной сферы. Тем самым загоняя регионы в режим оптимизации здравоохранения и образования и коммерческие долги. И вместе с тем ужесточает налоговую нагрузку свободных "хлебопашцев", дабы извести их под корень, поскольку цепи не имеют. Жестоко подавляет протест, лишив людей права на восстание.

3. Год 2013-й.

Я предупреждаю об опасности ввода войск в Сирию, далее о надвигающемся кровопролитии в Украине. Прошу переключить внимание с Олимпиады на Киев. Запрещаю давать деньги в долг без каких-либо условий. В частности, входа в таможенный союз.

Он пытается купить украинцев, выделяя кредит в 15 млрд S. Благо, успевает выделить только 3. Я заявляю "плакали наши денежки".

4. Год 2014-й.

Я бью во все колокола, приковывая внимание к Киеву, запрещаю Януковичу подписывать соглашение с бандеровцами и их покровителями, предлагаю вопрос входа в ЕС решить при помощи референдума, тем более что линия раскола позволяет безболезненно совершить развод по лекалу Чехословакии.

Он призывает Януковича сыграть в поддавки, в результате чего тот теряет власть и рискует потерять жизнь. В ошибочности этой позиции господин гений кается в фильме "Миропорядок 2018", намазывая сопли на кулак, высказывая претензии лукавому Западу.

Я во время майданных событий буквально трясу российскую элиту при помощи информационных атак, поскольку власть не заявила ни одной ноты протеста. И более того 28-го февраля появляется заявление о необходимости оказания финансовой поддержки новому режиму (хунте), президент дает поручение премьеру разработать меры оказания помощи. Позднее эта новость исчезает с информационных порталов. Гений стыдится своей гениальности.

Далее он решает воспользоваться ситуацией. И когда я требую, чтобы Янукович вышел на работу, гений его ликвидирует путем кражи, дабы совершить задуманное. Меня никто не слышит.

В процесс присоединения Крыма я не вмешиваюсь, давая возможность людям избавиться от тирании бандеровцев. Далее поддерживаю протест в Новороссии, избавляя людей от участи жертв ЕС.

Он выступает с призывом отменить референдум в ЛНР и ДНР.
Я категорически против. И далее обращаюсь к своим с призывом помочь Стрелкову. Туда вереницей отправляются гумконвои.

Он выступает с предложением заключить Минский мир, который по сути кощунственнее Брестского, который так любит критиковать гений.

Я категорически против заключения мира на позициях капитуляции. Многие полевые командиры имеют ту же точку зрения, но находятся те, что соглашаются пойти на уступки, которые будут стоить им жизни.

5. Год 2015-й.

Я призываю к Минску-2, поскольку легкой, бескровной победы уже не предвидится, как ранее, когда враг бежал с позиций. И даже госпожа Меркель призналась, что спасла Порошенко жизнь при помощи своего друга Владимира. И учитывая атаку на полевых командиров, которых расстреливают в спину, выхожу из игры и другим советую тоже самое. Больше подсказок я не даю, процессами не управляю.

Он вводит войска в Сирию и, как признался на последней конференции, с коммерческой целью. Повар ищет добычу. И потому гений попросил ему не мешать, хотя и средства на его охоту берутся из нашего кармана. И на фоне этого гений заявляет, что пик кризиса преодолен. Остался один пук, видимо, от которого мы все задыхаемся. Это и проблемы ЖКХ, переложенные на плечи населения, это и повышение пенсионного возраста, и налоговой нагрузки по всем статьям, касающимся снижения жизненного уровня народа.

    Отсюда следует, что политика Акелы антинародна, антигуманна и, следовательно, не профессиональна. Поскольку вождь должен заботиться о всей стае, а не только о тех, кто летит ближе, да сапог лижет. Его прямая обязанность как лидера обеспечить всех равными возможностями для творческого и материального роста. Потому говорить о гениальности того, кто завел страну на гнилое болото, кощунство. А сравнительный анализ показал, что кухарка разбирается в геополитике куда лучше гения всех времен и народов, уповающего на успешность звериной системы, где на коне демон. Но он не страшен для меня, потому я легко выдерну из-под него коня. И поставлю новые задачи дня для спасения слона, попавшего в болото.

    Нам надо понимать, что спасение утопающих - дело их рук. И если за бортом друг, то дай ему хотя бы спасательный круг, чтоб не оказался под водой вдруг. Мы вот так в деревне и делаем. Я прошу своих знакомых в городе покупать у нас продукцию, причем продукцию высшего качества, не напичканную химикатами и ускорителями роста. Вот так все просто. А воевать мы уже ни с кем не будем. Это мера ответственности президента, который гениально лишил нас победы, причем на всех фронтах. Ведь тогда, как в социалистической стране Китае пенсионный возраст намерены снизить на 5 лет, нас убеждают в том, что социализм - утопия. И очень жаль, когда миллионы идут на поводу у тысячи, становясь заложниками страха и упрека, а не рыцарями без оного состояния.