Ястра Светочу и Дане

Деванагари
               

                В 2019 год по древнеславянскому календарю
                к нам приходят Светоч и Дана (позднее их
                назвали Купало и Купава).Тотемный образ
                Светоча и Даны- Орёл и Орлица.
 
 Светоч и Дана образ свой явите,
 Орлом и Орлицей над нами парите!
 Радость с Любовью соедините!
 Светом небесным нас озарите,
 В мыслях разумных нас укрепите,
 Куполом Сварги нас защитите,
 Всё младосущее иссяките!!!
 Долю благую-родную верните!!!
 

                Прим. :Герб,что от Пращуров нам достался,
                Неверно нам его смысл открывался
                На гербе воссидают Орёл и Орлица
                Бдительно смотрят на наши границы.
                То Дана и Светоч запечатлены
                И наши границы защищены!!!

  P.s. А те кто Свинью в Новый год привечают.
 Пусть корытце с объедками на стол выставляют,
 Оденут отрепье, на стол заберутся,
 Рыльцем в корытце своим окунутся,
 Почавкуют смачно, подрыхнут рядком.
 Проснутся, проср-тся и снова за стол.

 В этом году Славянский  Новый год наступает в ночь с 27 по 28 декабря, в эту ночь Солнце развернётся к лету, день начнёт прибавляться. В эту ночь пекли Каравай - "Добрая сыть". Месили тесто  и приговаривали :
 Творю славну Долю, Боже дарь хлеба, Боже дарь соли,
 Боже дарь здоровья, Боже дарь Любови!
 Месись, месись тесто на радость, на добры вести,
 На Благо в дому, на приплод в хлеву.
 На обильный урожай, испекися Каравай!
 Каравай "Добра сыть"-всех накормит, насытит!
 И старались угостить как можно больше людей.
 Если кто не успел испечь Каравай до 28, то старались испечь до окончание года.
 С 28 декабря наступали 12 программных дней -
 28 дек.нужно было программировать январь,
 29 дек. нужно было программировать февраль,
 30 дек.-март, 31 дек.-апрель  и т.д. до 8 января.

 Примечние; (взято с сайта Крымовой Марины Николаевны)-
Согласно прогнозам, 2019 год – Год  Светоча и Даны (Купало и КУПАВЫ), называют годом «онлайна» к ВЫСШИМ СИЛАМ. А почему, нам поможет разобраться часть древнего мифа.
 «Когда-то Род Божественный ЕД-и-ный сказал своим братьям и сёстрам: «Мы–Боги, и мы не можем не творить, и не созидать. Мы  должны творить многие жизни и на многие времена,и во многих мирах, разлетаясь, во все стороны света, словно лучи, освещая новые пространства, оставляя за собой всё новое и новые творения. Но здесь мы оставляем детей своих, и кто-то должен хранить сердца их, чтобы не очерствели они, чтобы умели они: любить и любовью своей во Вселенной светить. Ибо, если уйдём мы – забудут всё они и станут лютыми, и станут коварными, и станут кроваво жадными: начнут бить- убивать друг друга, и загубят они Жизнь, здесь нами оставленную . А мы знать и ведать про то не будем , ибо творить будем дальние рубежи для жизни и во имя жизни.   
  Посмотрел ОН на всех в роду своем ед-ином, на всех Богов и Богинь и задумались все: «А смогу ли я сохранить любящим сердце каждого человека???»      
  И вышла тогда влюблённая пара из круга Божественного к ОТЦУ НЕБЕСНОМУ , поклонилась в пояс, и сказала: «ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ! Мы так сильно любим друг друга и так счастливы ЛЮБОВЬЮ ДРУГ С ДРУГОМ, что никогда не забудем сердце любимое».-   «Так тому и быть», – сказал Род.
  И ушёл тогда КУПАЛО-СВЕТОЧ в небеса, дабы держать  открытой дверь к БОГАМ. А ДАНА- КУПАВА осталась здесь на Земле, омывать-купать ЧиСТОТОЙ и ЛЮБОВЬЮ ДУШИ наши, чтобы чистыми были они, и чтобы у людей оставалось искупление в грехах своих. 
 И держат они мост РАДУШНЫЙ в веках для нас, держат небесно-земной мост своей ЛЮБОВЬЮ, Сердцем  своим держат. Чтобы и у нас ЛЮБОВЬ была-жила и Радость оставалась. КУПАВА-ДАНА, здесь на земле с ЖИВОЙ. КУПАЛО-СВЕТОЧ, там в Сварге, на Вратах небесных. Ради нас,неразумных в забвении пребывающих. » 
  Если сказать литературным языком: открыта щель между мирами, между высшими и низшими. Естественно, всякая тьма тоже вылазит. Но и ВЫСШИЕ СИЛЫ НА НАС СМОТРЯТ и ПОМОГАЮТ.   
Твоя задача организовать вокруг себя всех по духу, по состоянию, по качеству интересов, по качеству жизни так, чтобы они сами  себя могли поднимать. Вот в чем ответственность каждого из нас в своей судьбе.

В июле будет, максимум притока энергии  СВЕТОЧА-КУПАЛЫ  и ДАНЫ-КУПАВЫ, которые руководят пространством и жизненным обустройством. 
 Даже самую красивую музыку, можно ужасно сыграть, даже самую долгожданную любовь, люди могут не принять ...;Но, если люди ещё живые, то Любовь  можно воскрешать... Вот, для этого КУПАЛО-СВЕТОЧ и КУПАВА-ДАНА держат МОСТ ЛЮБЯЩИХ СЕРДЕЦ: неразрывно вместе, думая о любимой и неразрывно вместе с любимым. Разлучены и вместе, далеки, но рядом..,нитями Любви соединёнными, поврозь творят  единое. 
 А ныне, достаточно часто, люди вместе, но не рядом, разлучены, и не думают, и не чувствуют, потому что... не живут, потому, что не в ЖИВЕ, а  в неживе.      

 Добавление в стихе читай http://www.stihi.ru/2008/12/26/295