Режим затухающих колебаний. Без частностей

Светлана Николаевна Жилинская
Режим затухающих колебаний чувств и состояний человека - самый желаемый режим жизни, целью которого есть обретение состояния Будды - спокойного удовольствия в созерцании. Следует отметить, что состояние Будды - фоновое состояние всей жизни человека и всех его действий, в т.ч. и мышления. Человеку безразлично что и как происходит, - на происходящее не только его воля, а обстоятельства происходящего находяться в зоне влияния политики пофигизма, имеющей промежуточное фоновое значение, - он безразлично разрешает им быть, потому что все происходит в соответствии с его желанием-планом - так как надо, не руководствуясь уже силой желания; желание исполняется и исполнение желания управляется силой знаний и соблюдением последовательности, целесообразности и уместности. Но человек знает что происходит, что должно происходить и что должно получиться, а так же то, что он, в любой момент общения, подконтрольно своему сознанию, может испытывать любые уместные или желаемые чувства и состояния любой, угодной человеку силы - это можно.
Режим затухающих колебаний обозначает собой сознательный путь познания с целевым безразличным, на фоне удовольствия от понимания знаний и своего места в ореоле их действий, отношением к характерным человеку событиям. На пути следования необходимо помнить о путеводителях - философских, наполненных позитивным смыслом, изречениях, подтверждающих не только  реальность происходящего и происшедшего и отношение всего этого к участнику-наблюдателю событий, но и наличие окружающей действительности с иной реальностью - "Здесь и сейчас", "Это уже есть" и "Здесь и сейчас это уже есть". Шум окружающей реальности, как подтверждение факта ее существования в образах, способных оказывать влияние. отвлекает восприятие человека от избытка критичности и экстремальности в состоянии беспомощности во влиянии и безнадёжности в изменении свершаемого или не позволяет долго пребывать в состоянии восторга или восхищения. Пребывание в экстремальных состояниях чувств в их экстремальных силовых значениях, энергетически обособляет и отдаляет человека от общественно-социальной энергетики и общества и делает человека чужим и несвойственным сознательному восприятию людей, вплоть до агрессивного отвержения. Возврат обратно, с помощью людей, практически невозможен - таких сильных людей мало, - людей, которые освоили экстремальные значения силы чувств и остались в свойственном им социуме, умея общаться абсолютно со всеми представителями человеческого общества. Это дело самого человека и находящихся рядом, из уважения, знатоков - нужно вернуть человека из сумасшедшего состояния триумфа, (своего или чужого), в реальность бытия ожиданием ответа на вопросы, типа - а вы где сегодня утром были, а чем вас сегодня утром кормила жена и т.д.
Режим затухающих колебаний представляет собой постепенное перемещение человека из зоны действия экстремальных значений состояний и чувств, (для конкретного человека), в зону спокойного восприятия его уменьшенных значений экстремумов, обозначающих это чувство в противоречиях. Противоречащие друг другу показатели силы чувства, в своем симбиозе, производят обнуление чувственной базы, прежде характерной событиям или ситуации принятия решения. Человек, вполне сознательно, производит подбор чувства и состояния, противоречащего превалирующему в данный момент чувственному состоянию. При этом происходит анализ реального состояния и его базовой причины. Исходя из реальных обстоятельств может так же производиться  погашение  этого состояния новым  противоречащим ему, созданным мысленно с аргументацией фантазий, сублимированных в целях противопоставления. Обычно погашение сильных чувств происходит за счёт архивных аналогов в противопоставлении по однотипным ситуациям или, при их отсутствии - по любым другим, с заставкой ситуационных приоритетов.
Перевод жизни человека в режим затухающих колебаний позволяет избавиться от вполне адекватных, но разделяющих человека вплоть до размножения личности, противоречий, которые сами по себе обоснованы и имеют место быть в реальности, но в одной человеческой личности производят эффект разрыва, тоесть проживания человека в режиме "да-нет" по одному и тому же вопросу при разных акцентируемых обстоятельствах.
Режим затухающих колебаний в графическом отображении представляет собой график с абсциссой - сила исследуемого чувства или косы, (комплекса(, чувств и ординатой - время; с устремлением к уменьшению , сужению и выравниванию, (предсказуемости), амплитуды колебаний и размещению линии графика в районе ординаты в зоне +, - , свойственных экстремумов.
Анализ конкретного чувства сделать не просто, так как в единичном отображении в реальности никакое чувство, кроме счастья, не существует.  Надо понимать, что любое чувственное состояние человека представляет собой косу чувств, которую, безусловно можно разделить на чувства, в т.ч. используя шаблоны чувственной реакции. Но в обществе принято это комплексное чувственное состояние обозначать превалирующим в косе чувств, чувством или находить новое обозначение.
Пребывание человека в режиме затухающих колебаний обозначает не только промежуточный итог и цель процесса самопознания, с уменьшением силы чувственной реакции вследствие погашения силы чувств противоположностями - в реальности или из архива памяти, но и усиление этих чувств в единичном проявлении в целях обретения способности их подавления, в случае их воздействия из внешних источников, в перечне которых важное место занимают случайные влияния - подобия актуальных чувств из окружающей среды, чаще всего - без опознания источника.
Необходимо понимать, что восприятием этих закономерных случайностей, имеющих право быть безотносительно желания воспринявшего человека, управляет сам человек своим интересом к этим чувствам и состояниям в своем исполнении  или при своем анализе и планировании. Чтобы избавиться от воспринятого влияния случайностей, которые ошибочно можно определить как телепатию или некие галлюциногенные образы, очень не просто на практике, но легко и просто в описании процесса избавления. Просто необходимо опознать чувство и фиксируемое косой чувств собственное событие из архива памяти с превалирующим собственным состоянием и пребывать в этом состоянии. У этого состояния есть начало и конец - и у архивного и у ощущаемого извне. Необходимо перестать так себя чувствовать  раньше, чем это состояние иссякнет у внешнего источника, в противном случае , человек становиться магнитом этих чувственных реакций и проживает в режиме противоположном режиму затухающих колебаний - в режиме анафемы. Перестать так себя чувствовать можно через безразличие или создание противоположного состояния, тоесть перевод себя в режим чувственного обнуления или в режим чувственного противоречия.
Иногда человек применяет режим подавления чувства, если чувство имеет опознаваемый адресный источник с доказанными агрессивными намерениями; тремя способами - безразличием к ощущениям, бессильным их поглощением и зеркальным отражением чувства более сильной аналогией. Чаще всего человек сопротивляется чувствам или нет, но в режиме повседневности - плывет по течению. Это течение представляет собой программу жизни, написанную: до рождения человека - наследственностью, родителями - при рождении и окружением пополам с собственными брызгами проявлений собственных желаний - в течение жизни.
Режим затухающих колебаний как нельзя лучше иллюстрирует действие и практическое обоснование, а так же, на современном этапе - оправдание существования философского
закона - борьбы противоположностей в их оправданном погашением чувств, единстве противоречий. Адекватность и присутствие этих противоречий в одном человеческом теле, но в разных ситуационных рамках - аксиома.
Необходимо оставить эти противоположности в естественной для них реальности, спроектированной через сознание конкретного человека, форме существования - в противоречии друг другу, но уменьшить или полностью нивелировать личное противоречие самому себе, созданное за счёт поддержания противоречащих позиций. Необходимо эти экстремумы уложить в плоскость ординаты, лишив их, на пути жизненного следования в этот пункт, разделяющих, как не обоюдно характерных, их общность, обстоятельств. С каждым проявлением в жизни обстоятельств противоречивых ситуаций, их общий список с противоположными, знаково, значениями уменьшается и становиться доступен анализу противоречий и возможности нахождения конценсуса. Обстоятельства противоречащих друг другу ситуаций  не удаляются, что принципиально, не возможно, в силу наличия энергетических взаимосвязей между всеми элементами ситуации, а лишаются силы значения посредством либо умаления  значения либо полного понимания всего, что составляет собой обстоятельство, что гарантирует потерю  значимости обстоятельства через безразличие к нему, как к чему-то определяющему именно в этих ситуациях.

2о18г.


P.S.
Режим затухающих колебаний и его графическое отображение с возможностью реальных двухсторонних, во времени, предсказаний - мое единоличное философское изобретение от начала и до конца, при рождении которого присутствовал мой сын - Жилинский Антон Валерьевич, который занимался адаптацией положений философии прагматизма бытия  к своей философии фантазирования и пришел к выводу - чтобы стать философом фантазий необходимо быть философом-прагматиком; а позже - коллеги и литературный дневник на Стихи.ру.