Земля номер 11136

Сентябрский Снег
27 декабря 2018 г. 10.20. Я не спал всю ночь и решил прилечь. Понимал - увижу что-то совершенно новое и необычное.

Меня выбросило на дорогу в каком-то маленьком городишке поселкового типа. Я начал оглядываться - люди вокруг меня какие-то необычные и одежда у них поблёскивает металлическими оттенками. Взглянул наверх - сквозь облака пробивались лучи тёплого майского солнышка. Привычно направив взгляд - увидел мерцание синих цифр - "11136".

Не успел я вдохнуть аромат свежего воздуха (странно - я не слышу никаких запахов) - как земля подо мной начала вздрагивать и снизу послышался грохот - словно я стоял на тяжёлой чугунной крышке гусятницы и вода начала кипеть, а крышка начала нехотя подпрыгивать под напором горячего пара.

Жители в панике начали бегать и одна женщина махнула рукой и закричала мне: "Беги в сторону сваи! Только ты можешь нас всех спасти!!"

Я легко побежал в указанном направлении - словно я мощный бегун (почему я не слышу своего дыхания?). И уже через 600 метров я увидел большую сваю-столб, которая при каждом толчке подскакивала на несколько сантиментров. Это был столб из неизвестного мне камня - окружностью около 2 метров.

"Чего же ты ждёшь?! Быстрее начинай бить своей рукой и забей её в землю!" - чуть ли не в ухо закричал мне мужчина в одежде рабочего, стоящий в 10 метрах от меня.

Размышлять о причинах наличия во мне силы Супермена было некогда и я начал яростно колотить своим правым кулаком по этой странной конструкции. Спустя около 30 ударов всё затихло и люди начали расходиться по своим одноэтажным домам.

Тут я заметил - дома стояли на резиновных надувных плотах - высотой около 20 см. Видимо - для амортизации.   

Я опять попытался вздохнуть и понял - что не слышу своего дыхания. Я испугался и впервые посмотрел на свою грудь.

Мда. Теперь всё стало на свои места. Я был целиком сделан из прочного металла. Я шутя постучал металлическими пальцами по своему лбу и услышал металлический звон. И голова тоже была металлической.

Я присел на землю и поднял глаза наверх - "Отец! Что это за место и что здесь произошло?!"

И приятный мужской баритон в моей голове грустно вздохнул. "Сын мой, ты уже заметил - здесь нет Совета Старейшин. Но люди всё равно избрали путь технократии и выкачали всю нефть и весь газ ещё 50 лет тому назад. Пустоты в земле начали обваливаться и по всей земле начались землетрясения и цунами. Тогда было принято решение установить мощные сваи по всей поверхности - чтобы не допустить образования трещин. Большая часть людей добровольно приняла решение стать киборгами. А души поместили в особыли кристаллы. Как ни смешно это звучит - ты только что спас несколько сотен жестянок с человеческими душами внутри. Были также выбраны добровольцы на полную замену всех частей человеческого тела и создали мега-киборгов. Ты только что бил кулаком с силой трёхсот тонн. И ты здесь счастлив - ты хотел быть сильным и ты в числе самых сильных существ. Как говориться - мечты сбываются..."

В ответ я только грустно покачал головой и мне стало обидно за будущее нашего измерения. Ведь нас ждёт то же самое. Пусть даже и через сто лет.

Поняв бесполезность чтения заклинания - я просто лёг на зелёную траву.

Меня вскоре выкинуло в наше измерение и я неохотно взглянул на экран мобильника. Было уже 17.08 - я ведь был в мае 2019 года и времени прошло прилично.