Вот так встретила!

Иванов Александр Евгеньевич
  http://www.stihi.ru/2013/12/29/6147   это - начало истории.

   Рассвет совсем не торопился приходить в первый раз в этом году, в Новом Году... Серая хмарь за окном, тишина: угомонились граждане от встречи праздника, отпили шампанское и чего там ещё было припасено... отгремели петардами на улицах(хорошо, в окно не прилетело!.. вот "повеселились" бы)... экран телевизора светился тускленько, развлекалово закончилось, артисты тоже устали и ушли спать, похоже...
(хотя, снято всё было заранее, не могли ж одни и те же примелькавшиеся лица быть одновременно на разных каналах, к гадалке не ходи, ежу понятно...). Он (этот, защитник её) спал, раскинув руки, на одной из которых лежала и её голова. Повернувшись немного, она смотрела  на него, такого уже своего-своего, а ведь и познакомились... да чего там - пальцев на руке хватит сосчитать - сколько часов назад!.. Хотя, уже - в прошлом году... давно, выходит дело (вспомнила подружку свою, Таньку, учившую: "Ты, девка, знай себе цену - на первом свидании в постель не прыгай, им от нас только этого и надо... добром не кончится!" Умная, опытная...)
А она и не прыгала ни к кому! Нет, приглашали, но... (тут, девчонки, ведь как: хочется, чтобы сердечко тянулось к нему, а не что другое... Человека хочется встретить, своего!.. А где его найти-то?.. Ну, обрадовалась, что охранник из ТЦ почти пригласил после работы встретить Новый Год вместе, так ведь это - от безысходки... Слабинку дала, почти... Всё ж не двадцать лет, а семьи - нет... а хочется, и Мамой она была бы ого-го какой любящей, и женой - преданной... вот только найди его, своего, как, где?.. А тут... вот оно как вышло... сама не ожидала... И Таньки рядом не было - подсказать... улыбнулась... Нет, она бы тут не при делах...)

   А он - спал. Выражение лица его было безмятежным и, кажется, счастливым (а чего ему, плохо ль?.. Напоила, накормила, спать уложила... Так-то чего не жить?.. опять - улыбнулась, своему, женскому). А он - улыбался во сне, и улыбку эту не портил даже фингал под глазом, заработанный им в неравном бою вчера... Ему снилось что-то хорошее (может, она?) Она, кстати, вчера даже и не  пораспросила его толком: кто, что, перспективы?.. Не до того было. Сначала - холод к глазу, потом чем-то там намазала, потом (ой, блин, время-то... в старом году останемся!) - телевизор, Поздравления,  на стол метнула холодных закусок, загодя запасённых, опять же - хлоп - шампанское... Ага, с Новым Годом, с Новым Счастьем!.. А тут и "звезды" эстрады подоспели, поют что-то там такое... не до разговоров... Слушали, смотрели, почти не говорили... не, потом он говорил, что "я тебя люблю" (все они так говорят, Танька знает... умная, плохому не научит...). В общем... в общем, лежит теперь, улыбается во сне... И ей улыбчиво стало, показалось вдруг, что он не уйдёт уже никуда от неё (странно, вот чего нам надо - доброе слово, ласка - и всё, в полном счастье... эх, чего ж мы такие-то наивные?.. помнишь хоть, как звать-то его?.. помнишь, и то хорошо). Опять улыбнулась. И он, будто почувствовав, открыл глаза свои, глянул и - заулыбался ещё шире:"С Добрым утром, радость моя, нежность моя..." И потянулся целоваться (она не оттолкнула, приятно ей было... это, как раз, нормально... и такой он сразу опять свой-пресвой стал, слов не найти!) Обняла. И - опять уснули, оба...

   Проснулись, когда светло уже было... Она - проснулась. А - он где?.. Нееет!  Одежды его не было, в прихожке куртки его - не было! (эть... эх... Танька, где ж ты со своими советами... в такое время?). Ни Таньки, ни его (поматросил и бросил... улыбашка! бабник! подлец!.. а, впрочем, на себя обижайся... "дура, дура, дура я, дура я проклятая" - вспомнилось, ой как к месту...). Схватясь за голову (ой, как же завыть хотелось!), посмотрела по всем углам, вплоть до туалета(хотя, чего ему там в куртке делать?) Нееет, нет его!..(вот это и называется - "новым счастьем"... короткое какое...).  Осмотрелась... Тааак, ключи, помнится, у трюмо положила - тоже нет... Совсем хорошо...И надо бы лучше - да вот как-то некуда... А вещи, её вещи?.. Вроде на месте всё...(хотя, может, что и пропало... поди разбери сейчас! Ё... Мало ему в один глаз засветили!.. Ну, вызовет полицию, скажет: привела проходимца,а он и обобрал... поможите, люди добрые... закона хочу!.. Покрутят пальцем у виска... она бы точно себе покрутила... Да, ситуевина...). Прошлась ещё раз по квартирке - вроде следов разгрома не наблюдается, вроде как ничего не взял (считай, хорошо отделалась, девка... повезло... ну, переспали, с кем не бывает?.. дело-то житейское... утешила себя, типа...). Радио включила (от телевизора воротило уже!), а там после "с Новым Годом" стали рассказывать про какого-то (вот темку нашли!) то ли маньяка, то ли - брачного афериста, мол, "ищут пожарные, ищет милиция"... и, главное, "ищут давно, но не могут найти", зашибись! Похоже, про её кавалера речь (вот уж свезло, так свезло на Праздник, хоть живая осталась!..нормально, в общем-то, отделалась...)

   Пока она так размышляла вслух, услышала поворот ключа в замке (рано, значит, радовалась... маньяк одумался и пришёл довершить недовершенное!). Ну, дудки, без бою не сдадимся! Схватила пустую бутылку от шампанского, опыт есть уже - и тихонько встала сбоку двери, за стеночкой (Заходите, гости дорогие!). Зашёл, и тихо так, на цыпочках (слышно даже дыхание прерывистое... у-у, маньячино!) движется в комнату... Шагнул и - н-на тебе, гад!.. Не рассчитала что-то, он в шапке был, удар смягчила!.. Но - качнулся, что-то там посыпалось на пол, пакеты какие-то... торт (блин, торт-то зачем?). А там и сам мягко присел возле торта:"Вот так встретила...". Осмотрелась. Продукты: торт этот, колбаса, сыр, салаты в контейнерах (что-то и вывалилось уже... нормуль... Так это он нам на завтрак нёс?.. Обббалдеть!) Наклонилась:"Живой? (да живой, видно, рот открыл... глазами моргает). "Так ты - не маньяк?.." - "Да вроде, нет... а что - нужен?"
"Ты мне нужен!" - обняла его и (вот дурёха) заревела в голос!..

   ...Так вот встретили они тот Новый Год... Но это - в прошлом. Сейчас они - дружная семья из четырёх человек, и Мама из неё получилась(две дочки у них), и вправду, замечательная! Счастья им!


01.01.2019 года