Ну, что, друзья? А в Поднебесной радость!

Станиславская Галина
https://panorama.pub/12114-v-kitae-s-1-yanvarya-benzin.html

Ну, что, друзья?
А в Поднебесной — радость!
Компартия обрадовала граждан
Реформой настоящей, не бумажной!
А нам недавно власть ввернула гадость*.

Бензин бесплатным сделав, коммунисты
Умыли мир капиталистов подлых.
Выходит, правы были сталинисты.
Стремясь прижучить воровскую кодлу.

Китайцев сколь? Считай-ка, если можешь!
Их больше в десять раз, чем наших граждан,
В машину, о расходах не тревожась,
Бензин бесплатный заливает каждый.

Пока Свинью поэты унижали,
И об Орле Парящем нам вещали,
Компартия Китая безпонтово
Исполнила одно из обещаний.

А шайка, ухватившая ресурсы,
Нас с вами охмуряет четверть века,
Обслуживая интерес свой шкурный,
Лишив богатств** простого человека.

* пенсионную реформу с повышением пенсионного возраста
** природных

05.01.2019 г.

В Китае с 1 января бензин становится бесплатным для населения
Общество
Декабрь 31, 2018 Борис ГонтермахерКомментариев: 1
Власти Китая подтвердили, что с 1 января бесплатный бензин для населения появится на всей территории страны. В 2018 году такая норма действовала в порядке эксперимента в двух провинциях.
«Подготовка реформы заняла три года, хотя концептуально такая реформа впервые в мире была заложена еще Иосифом Сталиным, а затем была поддержана Мао Цзедуном. Мы бы хотели принести искренние извинения нашему народу, который вынужден всего ждать слишком долго. Мы стараемся оправдать возложенное на нас доверие, как и любое правительство», — сказал министр энергоресурсов КНР Лянь Чжан.
Согласно действующему законодательству, все граждане Китая, кроме чиновников, смогут каждый месяц получать до 150 литров бензина бесплатно. В дальнейшем норму планируется расширить до 200 литров. Учёт будет вестись через карточки. Заправки вправе отказывать в бесплатном топливе водителям на машинах премиум-класса, включая лимузины.
«Ресурсы принадлежат народу и было бы преступным заблуждением думать, будто он не может рассчитывать пользоваться ими в любых количествах. Это логика любого нормального правительства, любого честного человека», — заявили в пресс-службе правящей Компартии.


Жители КНР с Нового года начали получать бесплатный бензин?
VK
Twitter
Copy Link
Facebook
Gmail
Odnoklassniki
SMS
Telegram
WhatsApp

Сообщения о том, что компартия Китая решила в двух провинциях экспериментально «отоваривать» своих граждан в бесплатном режиме сродни «информационной бомбе»

 Итак, совершенно невероятная информация поступает с территории сопредельного государства, то есть, из Китайской народной республики (КНР). Якобы там в порядке эксперимента в двух провинциях начали с 1 января 2019 г. выдавать моторное  топливо бесплатно. Правда, не безлимитно и не всем – каждый владелец автомашины имеет право получить 150 литров в месяц бесплатно, если не ездит на машине премиум-класса. Нужно оговориться: Китай собственной нефтедобычи не ведёт. По крайней мере, нефтяным трейдером эта страна точно не является. По версии некоторых СМИ, представители компартии Китая ничего нового не выдумали: идея эта, якобы, принадлежала ещё И.В. Сталину, который просто не успел её внедрить. Зато спустя почти 70 лет до этого «дозрел» коммунистический Китай.

Такая информация является своего рода «информационной бомбой» для России, в которой уже почти два десятка лет бензин дорожает со сверхзвуковой скоростью. Подъём цен на российском топливном рынке каждый раз получает новое объяснение: рост цен на мировом рынке, падение цен на мировом рынке, санкции и т.п. Всё это происходит на фоне того, что зарплата топ-менеджеров российский нефтяных компаний-монополистов исчисляется десятками миллионов рублей в день (!). На этом фоне КПК выглядит просто как по-настоящему «народная» партия…