Фермеры

Светлана Нянькина
   Решили с женой своё фермерское хозяйство открыть, правда в хозяйстве у нас всего один петух да две курицы, но жена сказала: «Ничего, я знаю, как привлечь покупателей!»
Съездила на рынок и привезла оттуда павлиниху.
   Я говорю: «Зачем нам она?»
   А жена отвечает: «Ты ничего не понимаешь, люди будут к нам на эту экзотику заглядывать всё время, а мы им будем куриные яйца предлагать».
 
   Ну, я плечами пожал, павлиниху в вольер выпустил и стал первых покупателей дожидаться. А павлиниха по вольеру прошлась, петуха увидала и хвост свой сразу распушила. Мой петух от такой экзотики сразу в обморок свалился, но закрыл только один глаз, а второй с павлинихи не сводит. Смотрю, курицы тоже как-то напряглись, каждая сразу по десять яиц снесла.

   А я сижу и радуюсь, если так дело пойдёт, такую торговлю развернуть можно будет!

   Петух полежал-полежал, не выдержал, вскочил и бочком стал к павлинихе подбираться. А павлиниха вертит своим хвостом и так, и сяк, прямо не успокоится никак. Ну, курицы такой наглости не вынесли, между петухом и павлинихой встали и ну давай кудахтать.

   Я хоть птичьего языка и не знаю, но тут всё понял дословно, что они петуху говорили, да и дуре этой хвостатой досталось. А той, нет бы, хвост свой сразу поджать, в уголочек смирно сесть и не высовываться, так нет, стоит и внимательно так слушает. Ну, оно и понятно, ей-то тоже слышать, как наши бабы за своего мужика ругаться могут – это экзотика.

   В общем, жена оказалась права, народу столько сбежалось посмотреть, как курицы петуха с павлинихой жизни учат - ни в сказке сказать, ни пером описать.
 
   Жена полезла разнимать, так и ей досталось. Курицы её так в пятую точку клюнули, что будь жена тоже курицей, у нас ещё бы десяток яиц добавился. Жена с павлинихой из вольера кое-как, наконец , выбрались. Обе помятые, общипанные.

   А я сижу и радуюсь, никогда ещё жену такой экзотичной не видел!

   Соседи насмотрелись на наше фермерское хозяйство да и разошлись по домам. Мы с женой затолкали всех в курятник, павлиниху в отдельный вольер посадили от греха подальше и тоже домой пошли чай пить. Включили телевизор, а там, как на смех, передачу про павлинов показывают. И павлиниха на экране во всей своей красе. Только красы-то как раз никакой и нет! Стоит большая серая курица без хвоста и нагло так на меня с экрана смотрит. А я на неё с недоумением смотрю, ничего понять не могу. А тут ведущий и говорит, что хвосты бывают только у самцов!

   Мои рефлексы сработали раньше, чем мозг. Бежал к курятнику и думал: "Убью гада голубого..." И ведь как провёл всех. Никто ничего и не заподозрил. Это что же он с Петей моим ночью хотел сделать. И эти дуры кудахчущие не могут мужика от бабы что ли отличить. Но тут меня осенила мысль, что, может, и не такие уж дуры, и они-то уж точно знали, какая ночка экзотичная у них намечается. 

   Разозлился я и на жену, и на кур, схватил этого хвостатого падлу и сам на рынок поехал. Продал его там, а на вырученные деньги купил ещё трёх куриц, думаю, если не я, так пусть хоть мой петух себя настоящим султаном почувствует. Вот это будет настоящая экзотика!!!