Конкурс На Три Буквы - Весёлый ГОД

Тм Гуси-Лебеди
Доброго богоуГОДного и всепоГОДного новоГОДнего времени суток, блаГОДетельные стихиряне и блаГОДушные стихирянки!!!

Продолжаем наши литературно-лингвистические исследования в рамках шуточно-юмористического поэтического проекта «На Три Буквы». Основной идеей этого проекта является создание шуточно-юмористических стихотворений, в которых бы присутствовали определённые сочетания букв, конкретно устанавливаемые в условиях каждого конкретного конкурса, так называемые, аллитерации и ассонансы.

Наступил Новый ГОД, с чем Вас всех и поздравляем!
Сколько времени уже только и слышно везде, – Новый ГОД, Новый ГОД…ГОД…ГОД…ГОД… - все уши уже прожужжало это слово!

Хотя, может это и неплохо, так как навеяло нам тему очередного (восьмого уже) шуточного лингвистического конкурса из цикла «На Три Буквы», который мы так и назовём, просто и бесхитростно: «Весёлый ГОД», каковым, мы надеемся, он и сложится в ближайшие 12 месяцев.

Конкурсное задание: необходимо сочинить и представить на этот конкурс стихотворения, в тексте которых встречались бы буквосочетания ГОД, причём не менее ТРЁХ раз в разных ипостасях, причём именно в таком порядке и подряд Г-О-Д, причём, не только в самостоятельном виде отдельно от других букв, но и в составе других слов.

От каждого автора на конкурс может быть представлено ОДНО-ДВА поэтических произведения с буквосочетаниями «ГОД». Объем произведений, в принципе, не ограничен, но рекомендуем блаГОДушно уложиться максимум в 40 строк, чтобы все читатели могли заГОДя прочитать Ваши творения до конца и не одурели от мноГОДневного голосовательного процесса.

Ещё два произведения от каждого автора могут быть приняты вне конкурса для, так сказать, всеобщего ознакомления, но в конкурсе они участвовать не будут, и голосование по ним проводиться также не будет. Просьба, также, определять, какие стихи на конкурс, а какие вне конкурса, самим авторам самостоятельно, а не сбрасывать эту работу на Ведущего.

Жанр, стихотворный размер, тема и сюжет Ваших произведений могут быть какими уГОДно – это может быть мудрая сказка или эпическая БАЛлада, юмористическая новелла или весёлый анекдот, лирический мадригал или любовный сонет, сатирическая эпиграмма или патетический дифирамб, ода или героический эпос, легкомысленная мелодрама или философское эссе – в общем, всё, что уГОДно, что подскажет Вам Ваша неуёмная фантазия и больное воображение при ассоциировании со словами, имеющими в себе буквосочетания ГОД. Произведения могут быть не только шутливо-юмористичными, но также сугубо серьёзными и глубокомысленными.
Не будут приниматься произведения оскорбительного и откровенно пошлого содержания и с нехорошими словами.

Подав заявку на конкурс, Вы подтверждаете, что ознакомились с "Этикой и Правилами Приёма Произведений" на нашей площадке – http://stihi.ru/2011/11/05/7609 . Конкурс – авторский, поэтому номинировать на конкурс стихи других авторов без их согласия, и без веских причин на это, не допускается. Произведения должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО размещены на авторской странице того автора, зарегистрированного на сайте Стихи.Ру, от имени которого делается заявка.

Голосование планируется народное, без оценок и без привлечения «профессиональных» судей и «гостей», путем выбора голосующими некоторого количества понравившихся текстов (с дополнительными плюсиками) и присуждения лучшим из них четырёх призовых мест: 1 место – 1500 У.Е., второе – 1000 У.Е., третье – 700 У.Е., четвёртое – 500 У.Е. Возможны номинации, за победу в которых будет назначен приз по 300 У.Е.

В случае, если несколько произведений наберут одинаковое количество голосов, они поделят между собой соответствующее количество призовых мест, при такой схеме количество призёров будет всегда равно первоначально установленному количеству призовых мест, а суммарная призовая сумма будет распределена между лауреатами.

В случае достаточно большого количества участников, возможны дополнительные номинации и розыгрыш дополнительных призовых мест – тогда призовой фонд может быть увеличен. Если заявок поступит мало – количество призовых мест может быть сокращено. Подробности – при объявлении голосования.

Для начала, ориентировочный срок окончания приёма заявок установлен до 23 января (среда), как обычно, после 16-00. В случае набора 35-40 произведений и более, приём заявок по решению ведущего может быть закончен ранее установленного срока, поэтому не тяните с заявками, чтобы успеть в заявленное время. Если заявок будет мало – срок приёма, возможно, будет продлён.

Участие в конкурсе бесплатное. Однако мы с блаГОДарностью примем любую благотворительную помощь на развитие площадки "Гуси-Лебеди" (БАЛлы отправлять на логин - gusilebedi1).
Чтобы о наших конкурсах узнало как можно больше читателей, просьба ко всем авторам при подаче своей заявки на конкурсы ТМ "Гуси-Лебеди" нажимать на кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ", а также, по возможности, указывать ссылку на данный конкурс при публикации стиха на своей страничке.

Заявки на участие в конкурсе для каждого произведения оформляются в рецензии под этой страницей следующим образом:

ИМЯ автора (точно так, как зарегистрировано на сайте);
НАЗВАНИЕ стихотворения, в кавычках;
ССЫЛКА на публикацию на авторской странице Стихи.Ру.
Тексты стихотворений публиковать в заявке не нужно.

ЕЩЁ РАЗ ПОДЧЕРКНУ ВАЖНОСТЬ И НЕОБХОДИМОСТЬ точно соблюдать условия и форму подачи заявок!
Да, и не забудьте в заявке указать адрес Вашей электронной почты (для тех, кто этого ещё не сделал ранее).

Всем удачи и поэтического вдохновения!

Ведущий конкурса
Главный ГОДовед ТМ Гуси-Лебеди
Мыкола Питерский