3. Бог есть!

Любовь Симонова
   Я окончила школу, вышла замуж и вместе с мужем уехала в далекий сибирский поселок под названием Мама, где жили его родители. Этот поселок расположен на берегу слияния двух быстрых горных рек Мамы и Витима. Вода в этих реках всегда холодная, даже в самые жаркие летние дни не успевает прогреться. С другой стороны вдоль поселка раскинулись высокие горы, покрытые густым смешанным лесом. Очень красивый таежный край, хоть и суровый.

   Жили не лучше, но и не хуже других – как все. У нас родились дети. Про Бога вспоминала, когда становилось плохо. Молилась, и Он мне всегда неизменно протягивал руку помощи, поддерживал во всех трудностях, а я в глубине души благодарила Его за проявленные ко мне заботу и милость. Он вел меня Своим путем. И я только теперь осознаю, зачем Господь допускал в моей жизни все эти проблемы. Если бы не они, то я бы и не вспоминала про Него. А Он хотел подарить мне спасение. Потому и направлял мой взор к Нему через скорби.

   Наступило время перестройки. Эти годы внесли существенные изменения в нашу жизнь. Длительные задержки зарплаты, пустые прилавки в магазинах, длинные очереди за самыми необходимыми продуктами, которые порой не имели должного качества из-за долгого хранения. Даже хлеб из залежалой муки покупали по ведомостям, составленным на предприятиях. Этот хлеб в конце месяца высчитывали у нас из зарплаты. Расчеты производились в основном взаимозачетами. Помню, сколько радости было, когда я везла домой на детских деревянных санках блок свежезамороженной селедки, приобретенной также под зарплату по взаимозачету с магазином.

   Слава Богу, что в то время открылась широкая дверь и для благовестия. В наш северный поселок приехали верующие люди, чтобы рассказать об искупительной жертве Иисуса Христа. Только Иисус Христос взял все наши грехи и немощи на Себя. Только Он пострадал за наши пороки на кресте. И нет другого Имени, которым мы могли бы обрести свободу от греха и вечную жизнь.

   Слова Бога не бывают тщетны, они проникают в душу, и Сам Бог начинает работать с человеком, если человек этого захочет. Так произошло со мной. После покаяния моя жизнь полностью изменилась. Бог стал открывать мне, что хорошо, а что плохо. Ведь я даже не знала, как нужно правильно молиться: как обращаться к Нему, что говорить. Он Сам учил меня.

   Нельзя сказать, что после уверования все стало гладко. Я прошла еще через многие скорби. Но всегда ощущала Божью руку, Господь окружал меня Своей заботой. В самые тяжелые моменты Он приближался ко мне настолько, что мне хочется воскликнуть:

                Как дела велики Твои, Господи,
                Глубоки помышленья Твои!
                Благодатны чудесные россыпи
                Беспредельно огромной любви!

                Ты вселяешь надежду на будущность,
                В наших душах творишь чудеса,
                Наполняешь Божественной сущностью
                Благодатного Бога-Творца.

                Ты навечно даруешь спасение,
                Проявляешь заботу Свою,
                Хочешь всем подарить воскресение,
                Жизнь счастливую в светлом краю.

                Как дела велики Твои, Господи,
                Как прекрасен небесный простор!
                Неизменны Твои чудо-россыпи,
                Рая вечного дивный узор!

   После обращения я стала писать стихи. Какие-то из них относятся к моей личной жизни. Некоторые сюжеты беру из жизни других людей. Мне очень хочется донести до людей весть об Иисусе Христе, рассказать им о Его любви к нам, грешникам. Возможно, у меня не все получается, но я прилагаю все старания, чтобы люди узнали, как Господь любит всех и желает, чтобы посредством Его искупительной жертвы каждый обрел мир с Богом. Без Христа нет спасения, только Он Путь, Истина и Жизнь.

   Дорогой друг, я думаю, что Бог много раз принимал участие и в твоей жизни: защищал и оберегал тебя, помогал в трудных жизненных ситуациях. Слава Господу, если ты успел открыть Ему свое сердце и заключить с Ним завет. А если это не так, то поспеши это сделать. Пусть Господь благословит тебя во всех добрых путях.

                Жизнь стремительно мчится, мелькают года.
                Скоротечны земные пути,
                И от доли такой не сбежать никуда -
                Наши с вами закончатся дни.

                Наши годы летят, но есть Бог всеблагой,
                Всем дающий надежду на жизнь;
                Он желает нам всем подарить край святой.
                К Иисусу скорей обратись.

                Дар спасенья навек предлагает Он нам,
                Сердце настежь свое распахни;
                Приведет Он тебя в чудный Свой Ханаан,
                В край восторженной светлой любви.

                Время быстро проходит, мелькают года,
                Не замедлить земной жизни бег.
                А на небе в раю жить ты будешь всегда,
                Ибо милость Господня вовек!