Вечер От звезды до воды состоялся!

Шапировские Вечера
Какое же это удивительное время – святочная неделя: от рождественской звезды до крещенской воды! Кажется, и Новый год прошел, и Рождество, а праздник все продолжается, с гуляньями, походами в гости, со встречами, и в каждой – ожидание чуда, подарки, сюрпризы!
Вот таким стал и наш очередной вечер, прошедший  в Доме Архитектора 15 января 2019 г. Кажется, впервые за все сезоны Шапировских вечеров стулья в  Белую гостиную пришлось собирать не только из вестибюля, но даже из буфета, и все равно мест не хватало, - так велико было желание увидеть и послушать наших январских гостей. И они не обманули ожидания завсегдатаев литературно-музыкального салона!
 В этот вечер было много дебютов, много «заморских» гостей, много «впервые».  Так, впервые нашими гостями стали поэты из поэтического клуба «ПоВтор» (Израиль) Валентина Бендерская и Леонид Колганов, с которыми мы познакомились на международных поэтических телемостах, проходивших в прошлом сезоне. Участниками этих телемостов стали Сергей Каратов, Алла Арцис, Александр Спарбер, Инна Заславская. И вот теперь Валентина и Леонид не только выступили со своими стихами у нас, в Москве,  они привезли нам очередной, 34-й выпуск издаваемого ими литературного альманаха «Свиток», в который вошли и стихи шапировцев. И это ли не новогодний подарок!
Александр Крупинин, приезжающий к нам из Питера каждый год (а это всегда для нас большая радость), представил свою книгу «Гортензиевый сад»: не просто представил  - сыграл небольшой спектакль, где каждая глава книги становилась ярким и запоминающимся действием.
Впервые выступил у нас Виктор Скоробогат – его песни наполнены тонким юмором, изящной иронией, а уж как Виктор поет – заслушаешься! А вот  Дима Курилов, которого мы давно  знаем как чудесного барда,  в этот раз еще и прочел трогательный, лиричный рассказ, и это тоже было впервые – раньше проза на наших вечерах не звучала.
Яркими, наполненными зимней свежестью и святочным обаянием были выступления Анны Арканиной, Алексея Исхакова  и Сергея Митрофанова, которого, кажется, прислал на наш вечер сам канадский Санта-Клаус.
И потом, за чайным столом  (тоже, кстати сказать, разросшимся до небывалых размеров) продолжались шутки, чтение стихов по кругу и пение под гитару. И вот тут нужно особо отметить двух чудесных певуний – Елену Орловскую и Алену Русанову  http://www.stihi.ru/avtor/akl09mailru - вот уж было наслаждение слушать, как они поют! Уверены, что очень скоро они выступят на одном из наших вечеров – на радость нам всем!
Шапировские вечера сердечно благодарят участников вечера:
Александра Крупинина http://www.stihi.ru/avtor/elephantfish
Анну Арканину http://www.stihi.ru/avtor/arcana
Алексея Исхакова http://www.stihi.ru/avtor/yukon1
Валентину Бендерскую
Леонида Колганова http://www.stihi.ru/avtor/kolganov
Дмитрия Курилова http://www.stihi.ru/avtor/paganel66
Виктора Скоробогата http://www.stihi.ru/avtor/viktor11
Еще раз поздравляем всех с наступившим Новым годом и всеми новогодними праздниками!
До встречи в феврале.
Вечер вела Надежда Бесфамильная, фотографии сделаны Сергеем Митрофановым (полный фотоотчёт можно увидеть на странице Надежды Бесфамильной на фейсбуке)
Отчет о вечере – Инна Заславская