Конкурс - Вы нам подходите!

Тм Гуси-Лебеди
Здравствуйте, дорогие члены Клуба Крылатых и уважаемые гости ТМ "Гуси-Лебеди"!

Очередной конкурс проводит наша постоянная читательница, участница и член Клуба Крылатых Яна Гауэрт Огнева при техническом сопровождении Мыколы Питерского. Передаём ей слово:

Всем привет!
Меня зовут Яна и возможно, что скоро я пополню команду конкурсных ведущих ТМ Гуси-Лебеди. А пока зовусь скромно – И.О. ведущего. Приятно познакомиться! Ну вот, официальная часть соблюдена, теперь можно и поболтать. :)
О чем будем говорить? А давайте о ...

Новогодние праздники закончились, и все мы постепенно вливаемся в рабочее русло. Начался новый год. А у кого-то, возможно, не только год, но и новая жизнь началась. Ну, например, взял человек да и сменил работу. Серьезный шаг. Успехов ему! А с чего начинается новая работа? Правильно, с собеседования. И конечно каждому претенденту хочется успешно его пройти и услышать заветное «ВЫ НАМ ПОДХОДИТЕ!».

Вот эта сакральная фраза и даст название нашему конкурсу.
Я тоже, получается, начинаю новую жизнь, «по другую сторону кулис» этой конкурсной площадки. «Собеседование» мое прошло успешно, и теперь у меня вроде как испытательный срок. :) Но были в моей жизни и не очень удачные собеседования, и даже курьезные.

Вот помню, как-то раз пришла я на собеседование в ооочень солидную организацию. Серьезный сотрудник выдал мне не менее серьезную анкету с внушительным списком вопросов. И начала я эту анкету ну ооочень ответственно заполнять. Правда, среди важных вопросов про образование, опыт работы и т.д. почему-то попадались совершенно легкомысленные – про любимую погоду, любимую еду, домашних животных ну и всякое такое. Вначале, не ожидая никакого подвоха, отвечала честно и развернутыми предложениями. На втором листе анкеты вопросы стали казаться подозрительно знакомыми, только слегка иначе сформулированными. Мысленно почесав затылок, хмыкнула, но продолжала добросовестно отвечать. Когда вопросы пошли по третьему кругу (а что вопросы были всё те же, больше не оставалось никаких сомнений), стало отчего-то необычайно радостно, и легкая улыбка, временами переходящая в ироническую ухмылку, заиграла на моём лице. В глубине души уже проснулся бесенок и в предвкушении веселья радостно потирал пухлые лапки. Я держалась изо всех сил.
Но недолго.
Когда дело пошло по четвертому кругу, терпение мое лопнуло: бесёнок издал победный клич и, дьявольски хохоча, с упоением начал троллить составителей анкеты. На четвертый вопрос о домашних животных я писала уже что-то про тараканов, которые у меня никак не приживаются.
Мне было уже неважно, возьмут ли меня на работу. Больше всего на свете в тот момент мне хотелось увидеть лицо работника отдела кадров при прочтении анкеты. К чести кадровика надо сказать, что лицо его не дрогнуло. Он даже бровью не повёл, всем своим видом показывая, мол, и не такое видали. Внимательно ознакомившись с анкетой, невозмутимый профессионал своего дела аккуратно положил ее в папочку с другими анкетами и сказал, что мне позвонят.
Мне не позвонили. :)
Это позже я узнала, что такими анкетами работодатели проверяют стрессоустойчивость потенциального работника. А тогда молодо, зелено...
Вот такая история.

А как у Вас? Были забавные случаи на собеседовании? А рассказать можете? А в стихах? Если да, тогда «ВЫ НАМ ПОДХОДИТЕ!»

Перейдем же от лирического вступления к сухому языку фактов (это я к тому, что сейчас будут УСЛОВИЯ КОНКУРСА).

Итак, к участию приглашаются все авторы сайта Стихи.ру, зарегистрировавшие свою страницу не позднее 01.01.2019г.

ЗАДАНИЕ: необходимо придумать новое или найти у себя опубликованное ранее стихотворение на тему забавного случая на собеседовании при приеме на работу или в учебное заведение. От одного автора принимаются 1-2 произведения.
Формат и объем - любой. Юмор и ирония усиленно приветствуются!

ЗАЯВКА оформляется отдельной рецензией в этом посте по следующей форме:
- ИМЯ автора;
- НАЗВАНИЕ стихотворения, в кавычках, с большой буквы;
- ССЫЛКА на публикацию на авторской странице;
- АДРЕС электронной почты.

ПОДАВ ЗАЯВКУ НА КОНКУРС, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, что ознакомились с "Правилами проведения и участия в конкурсах площадки" – http://stihi.ru/2012/02/12/12233 , а также "Этикой и Правилами Приёма Произведений" на нашей площадке – http://stihi.ru/2011/11/05/7609 .

ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ по 1 февраля 2019 года включительно до 24.00 по московскому времени. В случае набора 35-40 произведений и более, приём заявок по решению ведущего может быть закончен ранее установленного срока. Если заявок будет мало – срок приёма, наоборот, может быть продлён.

ГОЛОСОВАНИЕ "народное", БЕЗ ОЦЕНОК, для участников конкурса – ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ.

ВНИМАНИЕ! Если в тексте произведения будет использовано название конкурса, а именно фраза «Вы нам подходите!», то при подведении итогов Вам БУДЕТ ДОБАВЛЕН ОДИН БАЛЛ к общей сумме.

ПРИЗЫ:
1 место – 1500 с\б;
2 место – 1000 с\б;
3 место – 700 с\б;
4 место – 500 с\б.

Участие в конкурсе бесплатное. Однако мы с благодарностью примем любую спонсорскую помощь на развитие площадки "Гуси-Лебеди" (на логин - gusilebedi1).

И.О. ведущего
Яна Гауэрт Огнева