Выбор объектов, для послушания

Голубь Из Ковчега
20.01.2019

(откровение)

Так говорит Святой Дух!

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; 17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. 18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, (Кол.1:16-18)
Итак, народ Мой, разве вы не знаете, что выводя Свой Израиль из Египта Я, на самом деле, выводил их из рабства? Ибо, находясь в Египте, они были порабощены многослойной сетью человеческих законов и уставов этой страны.
5 И Я услышал стенание сынов Израилевых о том, что Египтяне держат их в рабстве, и вспомнил завет Мой. (Исх.6:5)
И для того, чтобы назвать и сделать их Своим народом, Я вывел их из Египетского рабства и дал им Свой вечный Закон: Благодаря которому Я брал на себя обязанность заботиться о них, оберегать их и довести их в Своё Вечное Царство. Им же нужно было только ходить в полном Моём послушании.
Они должны были дать Мне свои обеты об исполнении Моего Закона, и что они не будут больше поклоняться всевозможным идолам… Что они не будут давать больше никаких обещаний человеку, чтобы быть у них в послушании и зависимости... И что все их обеты и обещания в верности будут направлены только на Меня их Бога.
Ибо именно по мере веры и верности Моего народа Мне, Я и имею меру Своего Присутствия среди них! Так если мера веры и верности Мне у Моисея была велика, то и мера Моего Присутствия была с ним велика. А посему он и имел общение со Мною лицом к лицу.
11 И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим; (Исх.33:11)
И в том Моя пустыня способствовала народу Моему, чтобы они были полностью свободными во Мне и независимыми от всего человеческого. Именно к такой свободе во Мне, Я и призываю вас, народ Мой! К тому, чтобы вы имели силу и были способны иметь Мою свободу в любом месте на земле.
И даже если вы ныне и не находитесь в Моей пустыне, но живёте в этом мире, внутри у вас должна быть Моя Скиния. И вы должны верить тому, что Мой огненный и облачный столб всегда укажут вам путь и поведут вас на путь наилучший!
10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти. (Кол.2:10)
Ибо многие из вас, подобно Израилю в Египте, так же порабощены многослойной сетью уставов, правил и законов ваших царей служителей и обществ. Вы голосуете за своих правителей, чтобы они заботились о вас и, тем самым, передаёте им свои обязанности и свободу своих решений…
В своих всевозможных обществах и общинах вы даёте служителям, руководителям и пастырям обещание быть им послушными. И тем самым, отдаёте себя в рабство человеку, вместо того, чтобы быть только в Моём послушании.
И хотя вы знаете, что только Я должен поставлять вам пророков и служителей, вы узурпируете Моё на то право и сами избираете себе начальство. Тогда, как Израильтяне просили у Меня себе даже царя.
9 Не вы ли изгнали священников Господних, сынов Аарона, и левитов, и поставили у себя священников, какие у народов [других] земель? Всякий, кто приходит для посвящения своего с тельцом и с семью овнами, делается [у вас] священником лжебогов. (2Пар.13:9)
Итак, когда Я поставляю вам правителей и служителей, тогда Я им даю Свою власть действовать в пределах Моей воли; благой, милосердной и совершенной.
Когда же вы сами голосуете и избираете себе правителей и служителей, вы отдаёте им в руки свою свободу, ибо соглашаетесь быть у них в послушном рабстве. Вы даёте им ваши многочисленные обещания и не задумываетесь о том, что у вас остаётся все меньше и меньше вашей свободы во Христе.
Итак, чем больше вы даёте обетов Мне вашему Господу, тем больше вы имеете Меня в своей жизни!  Ибо, по словам ваших Мне обетов, Я приближаюсь к вам, чтобы помогать вам исполнять ваши обеты Мне.
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, 20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, 21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, 22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, (Еф.1:19-22)
Но чем больше вы даёте ваших обещаний, избранным вами начальствам и служителям, тем ближе приближаются со своими требованиями тогда к вам они. И тем больше они имеют тогда влияние на вашу свободу.
Но если Я есть ваш Господь, то не нужно ли вам во всём следовать за Мною, а не за вашими человеческими идолами и богами, которых вы поставляете между Мною и вами?
21 И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте.  (3Цар.18:21)
Ибо именно от того многие из вас только, как бы, верят в Меня, но больше доверяют не Мне Самому, а Моим даяниям. И это, народ Мой, крайне опасное для вас положение!
Поскольку вы тогда в своей внутренности возводите фундамент не для Моего трона, а для Моих даяний. И этот фундамент может состоять из чего угодно; из домов, денег, машин, одежды, пищи и из тех людей, от которых вы себе избрали.
И если, вдруг, Мои даяния вам прекращаются и вас предают люди, на которых вы надеялись, у вас не остается никакой опоры в вашей вере на Меня. Ибо в благоприятные времена, вы не заботились о том, чтобы построить в себе фундамент вашего доверия Мне в любой вашей ситуации.
17 Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах, - 18 но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего. 19 Господь Бог - сила моя: Он сделает ноги мои как у оленя и на высоты мои возведет меня! (Начальнику хора). (Авв.3:17-19)
И именно по этой причине, многие из вас в тяжкое время, когда вам смогла бы помочь только ваша вера в Меня, поколеблются и не устоят! Ибо вера таковых окажется на развалинах ложного фундамента, который они возвели не на Мне, а на людях и на Моих даяниях. Но разве вы не знаете, что добрые даяния Я даю всем людям, но только Своих верных Я введу в Своё Царство!
45 … ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. (Матф.5:45)
И те, кто не уразумеют сего ныне и не поспешат построить в себе фундамент полного доверия Мне, будут обмануты в своей вере и надежде на Мои даяния! Ибо когда Я начну разрушать ваши ложные опоры и буду томить вас жаждой и голодом, то многие из вас падут в этой пустыне! Ибо Мне надобно научить вас тому, что не хлебом одним жив человек, но жизнь человека сокрыта в Моём слове!
3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек; (Втор.8:3)
Так мудрые девы позаботились о том, чтобы им иметь запас масла для светильников их веры на долгое время тьмы: И даже если овец не будет в загоне и смоковница не даст плода, они не утратят масла доверия своему Господу! Поэтому им позволено было дойти до Царских врат, которые были открыты пред ними.
Немудрые же девы надеялись только на то масло, которое было в их светильниках, и не задумались о его запасе. Они надеялись на тех, кто шёл с ними рядом, полагая, что всегда могут взять у них масла. Потому что их сердца никогда не были свободны во Мне. Такие могут надеяться на Мои даяния, на идущих рядом с ними людей, на тех, кому они подарили свою свободу и кому обещали быть послушными.
Так у всех из вас есть дома, вещи и какой - то доход, а у некоторых и денежные запасы имеются, и вы думаете надеяться на свои запасы. Но Я Господь говорю вам, что это только масло немудрых дев…
Вот, Я осмотрю ваши сердца и там, где в вашем сердце Я увижу надежду на временное и смертное, ради спасения вашей души, Я буду разрушать эти опоры!
И блаженны те, в ком найдётся запас масла мудрых дев и фундамент надежды на Меня, ибо они пострадают меньше! Потому что в них найдётся то драгоценное, что они не приклонились ни под какое ярмо и сохранили полную свободу во Мне! Они всегда старались видеть себя в Моей пустыне, где кроме Меня они не могут ни на кого положиться и никому не должны доверяться.
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? (2Кор.6:14)
Итак, если вы, народ Мой, будите продолжать избирать сами себе царей и служителей и будете вручать им свою свободу… Если вы будете вливаться в членство человеческих организаций и обещать им послушание, то Я удалюсь от вас! Ибо вы никогда не сможете найти масло веры у продающих неверие, чтобы купить его для своих светильников!
Аминь!