Внесём ясность

Мар Ру
Время и его относительная бесконечность. Ветхие приоритеты и относительная правильность каждого шага.. Всё это лишь малая толика того, с чем приходится сталкиваться непосредственно близко и каждый день.
Для каждого решения - своя сетка возможных, а порой и вовсе невозможных, 'но'. Для каждого 'да' - вместительная ниша потенциальных 'нет': по случаю, по обстоятельствам, в силу смены мотивов и так далее. Жизнь диктует условия, мы стараемся сохранять подобие независимости, умещая в суставах собственной ментальности тяжелейшие кандалы молчаливо одобренной безысходности... Что тут скажешь. Отчаянное пике, да и только.

Для всех тех, кто имеет поистине идиллическую стойкость изо дня в день следовать по следам моего хронического реализма, хотелось бы сделать некое отступление (плавно переходящее в пожелание): не стоит искать в моих словах, мыслях и последующих текстах прямых параллелей - оставьте эту работу географам. Скользить по 'верхушкам' акцентов системы, с плавным погружением (ровно в тех пределах, чтобы не испачкать карму) в отдельно взятые её пазлы - вот моя маленькая страсть, помогающая мне, в той или иной мере, поддерживать в должном состоянии свой внутренний абсолют.
В моих речах нет костности и напрочь отсутствует критерий 'нормы'. Ибо это фальшивый компромисс. А на это я пойти не в силах. Ни перед лицом учёных умов, ни перед шутами в различных сферах услужения, ни перед чем-то или кем-то, кого в разных интерпретациях (не)принято упоминать.
Проекция моих мыслей на себя - в равной степени такая же правильность, как и глупость. Человек находит себя и своё 'я' исключительно там, где есть часть его самого. И никак иначе.

Компромиссы...
Ну что ж, да, слышала о таких.
Орудие пыток в руках бесконечно кающихся грешников и самоубийство для тех, чья конструкция заражена такой биологической аномалией, как совесть.
Компромиссы...
Их всегда ждут, о них так часто просят, ими так лицемерно прикрывают собственное зловонное нутро.
Не люблю я их. Да-да, в смысле компромиссы. Я 'за' диалог, конструктивность и честность. При правильной пропорции эти ингредиенты способны дать тот самый важный 'продукт', на основе которого можно построить нечто большее, нежели мифическую иллюзию решения чего бы то ни было.
Прям чувствую, как моя речь плавно переходит уже буквально в режим некоей святости..как в вашем сознании начинает пульсировать вопрос на тему "а что же ты сама-то? Неужели такая вся правильная и честная?".. Предупреждая подобное извержение вашего эго, отвечу: "Естественно нет, и горжусь этим".
Моя политика коммуникации - сродни зеркалу, моё стремление вещать - на уровне отметки нуля, мой принцип "высказаться вопреки всему" - не отмечен критическим уровнем эгоцентризма. Я люблю себя ровно в той мере, насколько меня любите вы. Нет-нет, рано ещё улыбаться, зритель, ибо следующая фраза тебе вряд ли понравится. Любовь - не в смысле желания наблюдать мою скромную персону за своим новогодним столом или же сделать частью некоего другого рода масштабного запоя. Извольте. На платформе моей жизни такому светлому понятию отводится намного более достойное и подобающее место. А именно, любовь - как желание возвращаться, потому что 'тянет' нечто такое, чего словами не передать, но что находит отклик где-то внутри. Это ценно. Мой маленький внутренний циник всегда рад по-настоящему 'Своим'.
Для мимо проходящих - также моя любовь. В моём стиле и на моих условиях.
Для тех же, чья зубная эмаль страдает от моих мыслетекстов - пока в данную минуту бытия вы продолжаете поглощать мною связанные буквенные знаки, где-то уже пополняется потенциальный счёт вашего местного стоматолога. Посему, берегите себя, родные.

Всем добра /а кому надо, тому и бобра/.

С любовью, Micky.

[MICKY'S STORY 22.01.2019]