Нежить нежить или временщики на прайм-тайм

Владимир Ильич Иванов
Часами спорят, как суметь не раз,
- Прохлопай чаще, кто - хороший,
Сумей любить всех нас - у вас,
Лапшу с ушей и мех с ладошей.

Пытаясь нежить свою нежить,
Распространяя смрадный дух,
Курением, меж пальцев тешить,
Беспечность, чад, угар, потух...

PS О курцах и как не дать скурвиться собственным музам? Чуйка на курв или найти способ оставить пагубную привычку?

 Самый простой - решиться и бросить от отвращения. С семнадцати двадцать пять лет курил, а после восемнадцати отброшенных лет смотрю на курв спокойно, но со стойким отвращением к их запахам и шлейфам.
И хоть с золотым руном явятся, хоти в их компанию не добавляет, провоняют до трусов.

 И я видел массу курильщиков на автомобилях, так что автомобиль без курильщика меньшее зло, чем с курильщиком, как и гопник, начинающий диалог с просьбы дать закурить хуже, чем интересующийся ближайшей библиотекой.
В любом случае дело в мерах добра и зла, ориентируясь в симптоматике, не путать свои прыщи с пальцами.

 Болезнь? Нужно лечить, а не публично выпрашивать милость на очередную затяжку, или научиться соблюдать традицию кружков вокруг костра в резервации для прокаженных и в стороне от фигвамов с детьми и аллергически настроенными музами.
Физиология человека?

 Вездесцущие тоже, как и курильщики ссылаются на природные права метить территорию всей мощью своей мочи, но недостаточное развитие технологий устраняющих распространяемую вонь и их права ограничивает строго определенными местами.

***

Нежить нежить судным днём

Пока одни парафии отдают последнее на свечу во спасение, черти радуются приходу мамы родной, и тащут себе в пекло серым импортом спортивные родстеры полетать.

Иммунитет и опыт неприятие правил чужой игры - когда болезни уходят, но и сам перестаёшь быть прежним.

Жизнь может показаться вечной, если знать - зачем? И как избежать кощеева счастья - чахнуть над златом при одном яйце и дураками, охочими до иголок и Василисиных премудростей?

К реформам низости коварством,
Холерою галерных поправлять,
Колоть безропотных лекарством,
Подушки кислородом заправлять,
А про себя вздыхать подспудно,
- Время сменить суднО на сУдно?

***
Красный закат белого дворца от всесильного ларца

На красном закате двое из ларца делали расширенную презентацию о самодостаточности дворца в три-девятом царстве солнечной системы.

- И отсасывать свой продукт в натуре на рассвете, вы сами у себя будете? - скромно интересовались товарищи из братской коммунистической партии по-соседству.

- Ага, только нарастим губы и шире портки-дудочками в трубы раскатаем, - пунцовея с привычной вежливостью, соглашались из ларца.

***

Нежить нежить

Страхолюдие - страшная сила одолеть сказочную красоту, способную спасти мир.

Нежить живёт в параллельном мире других измерений, а чудаки приписывают йеху человеческие чувства, руководствуясь правилами подобия.

Карма выкармливания паразитов ведет разум к просветления или ограничивается хроническими обострениями?

 Круг врат чувств - в какую воронку дух и душа тела вовлекут, такой и рождается любовь, а дальше остается выбор точки прикрепления и направления вектора силы. Иногда, на практике выходит, как с возом, лебедем, щукой, раком и командованием, по-гусарски прокутившим лошадь.

***

Перекормленные таланты от попарта и популизма

Тепла души огонь угас -
Давно определение дано,
На переборе рвотных масс,
Интеллигентное говно.

PS Ильич более ста лет дал определение интеллигенции, а его последователи и оппоненты продолжают из этого поп-арта лепить скрепы для нации.

Тупым и нежить неотступно тужится,
Над собственной блевотиной тужить,
Срыгнув из овощей густую лужицу,
Понос кровав, усрамшися - не жить.

***

Наше садовое товарищество "Парус-1"

Садовое товарищество безответственных лиц собирающих средства на профанацию собственной активности.

Чредою скоропалительных необдуманных решений, члены от лени и нерасторопности передать сети маются с заявлениями на майские ограничениями по допустимой мощности, непомерным ростом счетов на затраты в настоящем и будущем.

И эта блажь - при циклическом конфликте "Игрового мяча" и "Пашущего трактора" с локациями детских игровых форм у мусорки при большой дороги, и большой песочнице спортплощадки, на маршруте сезонно оспариваемом трактористом, убирающим мало-мальски снег с обозначенных проездов.

Это без учета перехода подводящего высоковольтного кабеля из гарантийного статуса в неопределенный в охранной зоне материализовавшегося газопровода. Тем временем рост канцелярских затрат на профанацию профилактики пожарным щитом и его командой, не дает даже гарантий газификации в обозримом будущем, а скорее препятствует тому.

Так и маневрируем со взносами на врата в никуда с полным приводом, при вечно распахнутом шлагбауме заезжайте нахрен везде кому не лень, имитацией оргазмов, что пронесло с голосованием в организаторы безропотным агнцам саморастущих розариев в козлы повсеместного опущения радужными перспективами садовым варом.