Человечек..

Го-Ши
               В жизни каждого были моменты,схожие по изложенному ниже тексту..
            

 Утро. Серые неприветливые ,рваные облака,проплывающие ниже перемежались  со  стаями перелетных птиц. Война шла уже который год,медленно ,но уверенно откатывалась к Германии.
Ганс ,летчик - истребитель, уверенно вел свой цельно металлический  биплан  Ме-109.
Он гордился этой мощной всепогодной машиной,окрашенной в  цвет серо-черного камуфляжа...
за глаза  про себя называя его "летающий фердинанд в яблоках.
Эфир  радио пространства молчал.., потому как погода с низколетящими облаками не позволяла вести активные воздушные бои.
И это только скорее раздражало Ганса..в любой момент неожиданно из-за облака мог вывалится сумасшедший Русский летчик,
такой же одинокий рейдер ,ищущий свою  одинокую жертву...
Он встречал таковых и не однажды..уходил чаще победителем,но были и случаи ,когда на "одном крыле, весь потрепанный ..в дырах в теле, кропя кровью на фонарь кабины ,в крутых пике,немыслимых виражах ,уходил тяжело в сквозных дырах по фюзеляжу..., подгоняемых плетью авиационных пушек,
 настойчиво -упрямых,жаждущих его чистопородного ,арийского  тела.
Ганс помнил это и не на секунду не расслабляясь, вращая головой,всматриваясь  в пространство..
На приборной шкале со множеством циферблатов приборов,уверенно мерцающих стрелками..температуры сердца мотора,полноты топливных баков ,высотомеров,уголомеров и прочих характеристик полета.
Там между этой небесной механикой притаилось фото его  любимой девушки Гретхен..
уверенно улыбающийся ,дающей надежду ..на неизбежное действо секса,наслаждения.
Последнее фото ,с ее слегка пополневшими чертами лица,...будили в нем эротические фантазии ..,
он часто(каждый день)вспоминал ее полные ,длинные ноги в полупрозрачных чулках ..,
ее груди ,талию ,
затянутой в короткую комбинацию,ее обнаженные плечи удивительной красоты ,холеные руки в золотых браслетах ,перстнях сияния алмазов  .. на широкой с балдахинами кровати его родового замка в Тюрингии. Это была настоящая арийка и ей подобные,дающих сыновей ,настоящих воинов..элиту военной машины Германии.
Он помнил каждый штрих их последней встречи...камин,шкуры медведей и на них он страстно впервые  овладел ее ,эти головы оленей ,кабанов с завистью внимали красоте девичьего  тела..

Его  отец  барон,генерал всех бесчисленных военных компаний  Германии,служака до мозга костей с рачительной страстью коллекционера  наполнил стены замка картинами знаменитых художников средневековья..
 Всегда и во всем был опорой  своему кайзеру!Но  только не Гитлеру ,называя его за глаза Австрийской выскочкой,полукровком,заведший Немецкую армию  на погибель в мороженные просторы России. Он помнил Русских в бою - Брусиловский прорыв и знал многое об этих  воинах ,вобравших в себя все  родовые корни многочисленных народов империи,потомки скифов,гуннов,хазар,они непобедимы,многочисленны и дерутся неистово ,отчаянно и всегда только до конца....В последнем отпуске при напутствии  в дорогу сказал только одно,дрогнув голосом,- Вернись из этой дремучей России живым и это будет тебе наивысшая награда.

Ганс от избытка чувств резко бросил истребитель в пике к низу,поближе к земле,
подсел как бы  под облако,прикрывшись им от удара сверху,
выровняв самолет  горизонтально земле ,полетел дальше,всматриваясь в поле,простирающееся снизу, полоску леса..,глянул на прибор  - высота сто метров.
Сбросив скорость с  шестисот до стадвадцати километров в час - скорости москитной авиации Русских По-2,они всегда держались у самой земли  летая чуть ли не по верхушкам деревьев,маскируясь цветом фюзеляжа под местность в сезон года: зимой - грязно белый цвет,летом под цвет зелени. Не имея бронирования,крайне уязвимы,но столь же и опасны своим коварством,многочисленностью и бесшумностью.
Забираясь с трудом гружеными боезапасом  на высоту до полукилометра,а после с выключенными моторами планировали на обьекты неожиданно ,наскоро,деловито нанося урон и мгновенно  исчезая и вновь появляясь, и появляясь,как призраки. Их аэродромы неоднократно бомбили эти " Швейные машинки,как их называли .. ,повреждая взлетную полосу,сами самолеты ..это было настоящее какое бедствие,так не воюют или воют только азиаты.
И боевой опыт,шестое чувство ,неоднократно выручавшее его и на этот раз не подвело его - к нему потянулась  дымная струя бронебойно-зажигательных пуль,зацокав по  низу бронеплиты  его сиденья ,вырывая куски алюминия фюзеляжа...
Внизу,взлетал с поля и одновременно вел по нему огонь на поражение,  тот самый москит "Швейная машинка.. и от него убегал по полю ,как бы второпях,  маленький человечек!
Оставил связного для партизан,действующих в в этой местности,подумал Ганс.
Заложив крутой круг -вираж,Ганс вернулся на прежнее место..и нанес по москиту пушечный удар,чередуя в пулеметными очередями..такая дерзость ,наглость взбесила его..
Я  разорву его на части!
Видя,как очереди прошили фюзеляж москита не причинили ему практически ни какого время..,снаряды просто прошли сквозь  брезентовый фюзеляж самолетика не успев разораться.. и рвались в стволах деревьев.Он практически даже мельком  увидел лицо стрелка ,ведущего по нему беспрерывный огонь(и он отчетливо увидел лицо девушки в щлемофоне)  и он вынужден был маневрировать на столь опасно - низкой высоте,уворачиваясь от струй огненных трасс этой фрау. Москит явно этим пользовался ....,прижимаясь все ниже и ниже к земле и прижимая  тем самым к земле самолет  Ганса. Он явно вел двойную игру - подводил его под выстрел наземного стрелка бронебойной винтовки двенадцатого калибра и уводя его от человечка только, что оставленного им.
Москит не стал испытывать судьбу и резко снизившись присел на краю поля и скрылся под кронами деревьев.
Напоследок Ганс выпустив в сторону предполагаемого приземления москита всю мощь огненного залпа...Мой Бог,я воюю с женщинами,пронеслось в голове Ганса.
И он машинально глянул на железный крест на своей груди...
Ганс ,остынь ..они пробьют тебе бензобаки,ты доиграешься..,говорил ему внутренний голос.
Но одно "Но его удерживало в этой странной  схватке.... ,ночью был налет москитов на его аэродром и после бой с партизанами соединения Ковпака,вышедшего из Белоруссии  в Прикарпатье, наступающим  в  боевом  рейде по  тылам отступающих немецких войск..(это они ввели метод самосуда над Бендеровцами, полицаями и прочей самостийной  мерзотой ..засунув им в задний проход лимонку -гранату и выдернув чеку,эффект был положительный... Ковпаковцев боялись,как чертей в аду во время суда!)
Перед глазами стояли остекленевшие глаза его друга Фридриха( рейдера,снайпера  воздушного боя - аса ,летчика Люфтваффе)в лазарете  аэродрома,перевернутые истребители ,искореженные и сгоревшие,тела солдат изрубленных лопатами,проколотых ножами в ночном,рукопашном бою..,
 утренняя "распиловка двухручными пилами на козлах живых пленных партизан..засечными стрелками,полицаями из УПА,ОУН ожиревшими от разбоя и беспробудного пьянства!
Пусть пилят ,режут ,стреляют,варят,вешают,но только не нашими руками..Бабий Яр,Хатынь,Волынская резня..нам меньше "работы,а с них станет.С их вороватыми ,продажными  тиранами-правителями они все одно обречены на прозябание, вымирание в дикой нищете...на задворках Европы!
Ганс в азарте охотника,праведника Европейской цивилизации,преследовавшем свою недоразвитую,звероподобную жертву ,снизил  самолет  до самого предела,скинув газ ,чтобы внимательнее рассмотреть этого убегающего человечка..
Так и есть  в гражданской одежде с рюкзаком на спине ,в несуразных армейских ботинках,спешил ,спешил к спасительной полосе леса...,падая и вновь поднимаясь ...ему так был необходим этот лес,как воздух, в последний миг .. его жизни.
Развернувшись ,Ганс не нашел  человечка,что же случилось!?
По его расчетам ему еще оставалось до леса метров шестьдесят ..надеется,что не замечу,сравнявшись с землей, залег,подумал  Ганс,надеяться что улечу. Но  кто отомстит за жизнь его друга Фрица,а ведь ,именно, таковой  человечек ,возможно, и навел москитов на его аэродром,да, тех же партизан!
 Нет!Он должен умереть..
и Ганс выпустил по полю  очередь из пулеметов ,надеясь ,что человечек не выдержит эмоционально, сорвавшись  в панике побежит ....Расчет оказался верен.
Посадив самолет на поле и какое то время катившись по полю  по инерции,наблюдал за бегом человечка..,а тот падал,поднимался..бежал,но уже без рюкзака из последних сил к  спасительному лесу!

(вот так ,дорогие Россияне, нас доведет власть путинистов до изнеможения своим воровством, непомерными поборами и на нас будут смотреть туристы через кабины вертолетов,как на эрзац органы..и мы будем уже не в состоянии бежать от бессилия,а просто будет бежать некуда ..землю продадут американцам, туркам ,китайцам,немцам ,японцам ,финнам и всякому прочему "продвинутому   народцу  - иноверцу)

А ведь ему везет этому человечку,как и везет всю войну мне..счет сбитых самолетов приближался к сотне.. и пусть некоторые из этого числа сожжены  в первые месяцы войны прямо на эшелонах в пути к фронту,приграничных аэродромах,но остальные сбиты в бою честно ...в воздухе!И железный крест ,висевший на его кителе подтверждает его доблесть .Он как сейчас вновь увидел мертвый лазарет его полка,наполненный телами летчиков..
и этот добежавший до лесу человечек явно хочет увеличит число убитых летчиков Люфтваффе!
Не глуша мотор,открыв кабину самолета Ганс  спрыгнул с крыла самолета и нырнул в чащебу за человечком.
Не уйдет..я же с детства следопыт скаут,отменный охотник ,подумал Ганс.
Догнать человечка и опрокинуть на землю ударом ноги  ..было делом одной,двух минут.
Человечек неожиданно перевернулся на спину и в его  тонкой руку Ганс заметил наган такой тяжелый,затертый до стального блеска!
Бог мой,и из этой грязной штуковины хотят убить меня..кого?Знаменитого потомка немецких баронов,наследника знаменитого рода?!
Нет,только не здесь и не сейчас..
Он скорее увидел,чем почувствовал пулю, вошедшую в  плечо,как его качнуло, окутало облачком пороха от выстрела...
Бросив оружие..и вскрикнув от ужаса,человечек приподнялся и снова побежал.
Ганс  выстрелил вслед и пуля сбила с головы шапку..беглеца,из под нее на спину упала копна белокурых,вьющихся волос! Девушка,а это была именно девушка, на мгновение оглянулась и на Ганса , скорее с укором ,чем с ненавистью, взглянули ее  голубые  глаза...
Это была тонкая Восточно - славянская красота лица,с  нежными чертами..от которой у мужчин стынет кровь в жилах.., от неведомой силы лесной Богини Айнак.
Ганс опустил браунинг и еще несколько раз от бессилия выстрелил в землю..
Он ее потерял  на век и потерял не обретя... ее красоты.Девушка медленно уходила в лес ,оглядываясь на него,как бы звала с собой.
...уже в воздухе ,обливаясь кровью,Ганс смотрел на железный крест,
 ...он думал,а почему и как ,по каким причинам- он герой Люфтваффе получил пулю от девушки,которую мгновенно полюбил!
Что  такого в нем  могло изменится,переродилось в нем и почему их пути так неожиданно сошлись!?
Сейчас Гансу за девяносто лет..он холост,одинок,
но он все бы отдал за выстрел из того ржавого нагана,снова пережить ту боль ..,за выстрел синих глаз,за возможность  коснутся белокурых ,вьющихся волос.
Камин догорал..,ныло плечо - той приятной болью,памятью с пулей в теле.



 на «Аdestro» (Светлана Водолей)

Вы мудрено так завернули..
подобно волхву звездочету,
вы все и вся отрыты в этом тексте ..
а мне такую не обьять своим
 брюнет умом ущербным!
Вы вся из нитей космоса сОтканы ..
и кто скажите Вас такую поэтично любит..
Тут нужен минимум магистр,декан ..
иль конюх-
властелин серебренных колец ,
который мысли заплетет в бараний рог!
Нет вы меня пугаете своим умом..
забудусь я лицом к стене..
прочту нагую прозоту,
найду я Дунечку себе по -проще!
Конфетки есть ,конечно,легче.