Великий Четверг на картинах Николая Ге

Натэлла Климанова
Великий Четверг на картинах Николая Ге.

(Редакция)

На сайте "Фома", который, якобы, не является официальным представителем ортодоксальной православной церкви, но, якобы, с её "одобрения", опубликована авторская статья Антона Скрипунова "Великий Четверг на картинах Николая Ге, Василия Перова и Антониса ван Дейка", где автор во вступлении пишет о том, что ортодоксы Православная церкви, не взирая и не обращая внимания на грозные признаки Апокалипсиса, но, всё равно "вступают в Страстную седмицу, которую верующие проживают вместе со Спасителем".

Такой вопрос: Кто "Спаситель"и надобно ли, верующим вступать в страстную седмицу Христа, который никогда не воскресал?

Ибо, сказано в Библии, что, кто поклоняется Зверю, крестит лоб свой и принимает помазание креста кисточкой на руку свою, тот будет пить вино "Гнева и Ярости" Божией:

 9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

Конечно, секретнейшие и "важнейшие в истории человечества события много веков вдохновляли художников", которые тайными знаками в картинах сообщали правду, но видят ли, эту правду автор издательства «Фома», который знакомит нас с наиболее интересными произведениями известных художников и даже нумерует на картине деятелей, которые присутствовали в последних днях земной жизни Христа .

Остановлюсь пока на критике статьи Антона Скрипунова по картине Николая Ге: "Великий четверг".

По статье Скрипунова можно сказать, что прекрасная, хорошо продуманная статья.
Но, существенные пробелы имеются по причине не знания и не понимания текста Откровения Иоанна Богослова и пророчества Нострадамуса.

Однако, в связи с насупившей эпохой Апокалипсиса и открывющейся Истиной, хотелось бы, дополнить информацию Скрипунова о основных личностях в картине Николая Ге, которые и сейчас, в эпоху Апокалипсиса являются основными деятелями пророчества Нострадамуса, который Всемилостивым и Всемогущим Богом грядёт в Россию.

Как известно из Евангелия, на Голгофе было распято три человека.
Иисус, которого в Книге Урантии именуют: "Иисус Назарянин" и главная личность на картине художника, был Распят, под видом разбойника, вторым и Он, же Воскрес, но вынужден скрываться без поклонения.

Кем же, Он был?
Он был Дух падшего бога Кроноса, а в мифах подземный царь Аид и символ у него, -  двузубец Плутона.
В начале 20 века, он, под именем писателя Булгакова, написал роман:"Мастер и Маргарита", а в конце 20 века стал Лауреатом Нобелевской премии, - Иосиф Бродский.

Его божественный брат падший Кронос-материя, под видом апостола Петра с окладистой бородой и лысиной,так же, есть на картине.

О падшем Кроносе, который был ап.Пётр, говорится в Библии, как о звере и драконе, у которого, как у Моисея, два рога на голове.
Падший и оскоплённый бог Кронос, "вложил дух" в образ Зверя Сатаны и заставил живущих на земле поклоняться Сатане, у которой рана поле отсечения Персеем головы, "исцелела", а Сатана разделилась на две части: Голову и Тело.

Символ Головы - Лошадь.
Символ Тела - Птица.

 11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. Откр. гл.13

Число "13" в Откровении вовсе не случайное, а это число лысеющего Змееносца Кроноса на звёздном зодиаке.

Под цифрой "6" - это ученики Христа, генетически соединённые с Змеёй, военнопленные Сатаны, Геракл-Люцифер и Геркулес, которые, на картине объединены с ап.Петром, который так же, генетически с ними соединён через Сатану.

Драматическая фигура Иуды без  глаз, с заросшей головой, с тенью его матери в виде Зверя Медведицы- Сатаны, - это образ разрушенного Первородного основателя Красной расы, который родился, как герой в мифах Ахиллес, Дионис, Орфей, но в руках дьявола, стал инструментом и орудием Зла с отсечённой головой, без рук и ног, тело которого пожирали черви Кадуцея, - закланный на смерть Агнец и Первенец Геркулеса и змеи-Сатаны, о котором в Библии сказано, что от колена "Иудина", то есть, это русалка Ундина и богиня Церера, которая зачала Гора, а сердце подарила Геркулесу.
Закланный Агнец, - корень "Давидов", которым был Геркулес.

Таким образом, автор статьи Скрипунов не обратил внимания на важную деталь в картине Николая Ге, - это тень Сатаны, как Зверь-Медведица, которая просочилась сквозь решётки на окне комнаты, где проходила Тайная Вечеря Христа-Аида.

Сложно отображать метафизическое явление иноземной Сатаны , у которой одна часть тела невидимая, но, художник сделал это, как ТЕНЬ Медведицы, - Библейский Зверь на Тайной Вечере Христа.

О Иуде в Библии сказано, как о "закланном Агнце", которому доверили открывать Семь печатей на Книге Жизни:

5

1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?
3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.


4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.
5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,
12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
14 И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков.Откр.гл.15

В главе 14, Откровения Иоанна Богослова, о закланном Агнце Иуде с серпом в руках, говорится, как о Христе, подобным человеку, а на голове "золотой венец", сидящим на облаке бога Саваофа,- отчим Иуды-бастарда, который был распят под видом "Христа".

Золотой Венец Христа, который никогда не воскресал после смерти на Голгофе, хранится в храме Нотр-Дам, Франция.

4 И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.
15 И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.
16 И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата.Откр.гл.14