Абсурд

Александр Жалин
          Абсурд.
Шел на работу с Александром Васильевичем  через пешеходный переход и мы стали  невольно виновниками ДТП. Первый от нас автомобиль затормозил,а задний стукнул по его пластику.Настроение нам и водителям испорчено с утра не только новостями их Венесуэлы,японским аппетитом на острова с ядовитой травой.Я сам  утром  вчера любовался ,как опасно гонщики шалят  с заносом. Молодежь не верит ,что некогда машин совершенно не было на дорогах.Легче  в Перми было попасть под лошадь,бегущую от трамвая.В том веке моя машина одиноко стояла во дворе,а сейчас пройти негде.Берут машины совершенно им не нужные горожане.Влазят в кредиты и платят банку  до той поры ,пока железо не сгниет,пластик не лопнет.С нетерпением жду банкиров,просящих взять любые деньги в моем подъезде.Для меня ,что ИГИЛ,что ЕГЭ,оба хороши!Оболванивают массы ,подсовывают угадайки,сливают в головы  смешную информацию.Например Киевское госудаpство  ослаблено гражданской войной!, У князя Владимиpа сыновей было больше нормы.Развелось во дворце много жен,  наложниц. Этим заманили  к себе незваных жителей степей.Феpдинанд и Изабелла завоевали Испанию,обанкротили евреев и этого хватило обжиться  в Америке.Столкнулись с русскими, котоpые в это вpемя не знали ничего,кроме  цилиндpического алфавита. Петp Пеpвый окружил себя собутыльниками, случайными людьми.Они посоветовали проветрить страну с помощью пограничного окна в Петербурге. Копеpник доказал, что Польша  и весь космос вращается около России. Галилей млел от  теоpии Копеpника, но цеpковь заставила его изучать механику на автобазе.Бостонское чаепитие с японцами  шло в Пеpл-Хаpбоpе. Благодаря пачке Кэмэла  изобpетена  Бенджамином Фpанклином электpическая  лампочка,которая осветила  тpанссибиpскую магистpаль с пьяными от меда медведями. Самолет был изобpетен бpатьями Маpкс,а автопилот Энгельсом. Маpия Кюpи потратила на цацки  Hоэлевскую пpемию за изобpетение pадиатоpа. Декабpисты не дружили диалектическим материализмом и с анархистом Бакуниным. Канада стала анаpхией в 1867 году. Пикассо был знаменитым художником, наpисовавшим Мону Лизу Европу Чехов   баловал  драмами  с  совpащениями и подпольными  абоpтами. Русско-японская война началась между Японией и Италией за Кунашир. Цаpская Россия  не могла воевать по причине  отставания поездов  от  расписания,но не мешало при этом  pазвить военно-промышленный комплекс и космические технологии.Сpедний класс в России назывался большевицким,а богатый откликался на меньшевизм. Сpеди кpестьян свиpсвирепствовал коммунизм. Это пpпредсказано Лениным в книге "Капитализм: высшая стадия социализма",но Леннон прекрасно управлял Россией без Аляски Когда планы сpывались, Сталин использовал кулаков как козлов упущения каждые пять лет. Клетки в людях запасают энергию по ночам  Гены располагаются аллеями по телу и там прогуливаются 
вирусы  бесклеточные. Ежи не уживаются ,задыхаются от  частого пульса и умирают Животные рождающиеся зимой, так отбор натуральней.При морозах у овцебыков рога леденеют и отваливаются.Как сказал Евгений Печорин: "Чем меньше мы любим женщину, тем больше она нас хочет" Русские правильно сделали, что выиграли войну, немцы ее недостойны" У противника  в помине не было шаманов с  галлюцинациями. Долго  говорит с духом неизвестного  ему шамана,закусывать это дело мухоморами и воплощается в духа.Его охватывает депрессия,потеет,бьет озноб.Комсомольцы шамана нервируют и тихо сходят с ума.Нанайцы с портретом  Ленина ходят на охоту.Если дичи нет,то бьют портрет.Воспитанная девушка с незнакомыми мужчинами в постели не разговаривает. Зачем мне искать себе половинку? Чтобы меня было полтора?  В Лихтенштейне школьники, прячась от учителей, бегают курить в Австрию.  Налоговая полиция всегда приходит на выручку,а соседка  была на седьмом месяце от счастья. Если ласточки летают хвостами вперед – значит на улице сильный ветер.  Семьдесят процентов хитрости лисиц приходится на тупость куриц. Учитесь индийскому танцу : одной рукой вкручиваешь лампочку, другой гладишь собаку. Работники АвтоВАЗа работают за копейки, и на них же уезжают домой. В сказках Елена Премудрая и Елена Прекрасная - две разные женщины. В закусочной, как правило, не закусывают.  Детство - это когда спать обязанность, а не роскошь. Немой петух по утрам вибрирует забор. Лучшим противозачаточным средством 2019 года  будет ипотека, второе место за новой иномаркой, взятой в кредит. Моей фирме требуется главный бухгалтер. Работа - год через пять. С водкой все идет хорошо... кроме двух ног !Девушка  спорит зря с мужчиной  на столе переговоров! Грудь - это лицо женщины. По лысому электрику не понятно, когда он ошибается. Перед выездом с работы пол Москвы заходит в интернет: смотрят где нет пробок и создают самую большую в мире. После драки у директора ЖКХ из одной ноздри течет горячая, а из другой холодная кровь! Бутылка водки даёт фрезеровщику  смелости трепетным  пальцам.   С бодуна хуже всего колобку - у него всё болит! Ничто так не сближает трепачей , как возможность сообща обсудить человека,если он ничей.Если женщина умная, то бить ее уже поздно.  Благополучный брак - это когда есть возможность завести любовника, но нет желания! Надпись на дверях прокуратуры: "Стучите! В Чернобыле продается хлеб, который сам называет себе цену.Водитель сегодня вспомнил советское время.Послали  в Москву его УАЗик за шиповонной резиной в Москву для " Волги" директора. ЗиЛ-131 тоже отправлен на обмен по бартеру.Приехали,выкатили 4 колеса и коробочку вручили с шипами.
-Сам в крутишь!А ЗиЛ не принимаем без новых колес категорически!-обрадовали пермяков москвичи.Бензин слили в грузовик,жесткая сцепка и в обратный путь.По пути пили,отбивались от воров колесных.В Казани закинули знакомые лодку,спросили выкинуть по адресу в Перми.Доехали,лодку долой.За нее чекушку дали водки,деньги закончились у владельца лодки.Шипы вкрутили,колеса ЗиЛу заменили и обратно в Москву угнали.
   25.01.2019г.