Кронос - Дух Кроноса. Противостояние и противоречи

Натэлла Климанова
Кронос - Дух Кроноса.

(Редакция)

Плутон- девятая планета в нашей Солнечной системе.
Это планета Плутона,- подземный царь Аид и он, же Дух оскоплённого андрогина Кроноса. Мужская часть была оскоплена, а женская часть осталась.
На рисунке Нострадамуса, Смерть-гермафродит покидает Кроноса, с которой Кронос генетически соединён в области гениталий, и тот, остаётся в женской ипостаси.
В бирюзовом платье и короне, Дух Кроноса, который благовейно провожает Смерть:

http://s019.radikal.ru/i631/1706/a2/8899e2a3148d.jpg

Таким образом, Ной, - это Дух Кроноса, Аид, у которого символ двузубец.

Ной сажал виноград в Ферганской долине, то есть, рассаживал еврейскую, завезённую, с других планет, расу.
И он же, был Моисей с "агничьими рогами", но, в Библии положительно относятся к образу Моисея, поскольку ангелы на космодроме, подобным "стеклянному морю", в опасные часы, когда , после взрыва Солнца бушует огонь и солнечный ветер, то ангелы поют "песнь Моисея", - песнь Духа Кроноса:

1 И увидел я иное знамение на небе, великое и чудное: семь Ангелов, имеющих семь последних язв, которыми оканчивалась ярость Божия.
2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!Откр.гл.15

Хотя, именно Моисей-Ной-Кронос "вселил" дух в зверя, что можно трактовать, как вселение Кроносом Духа Люцифера, который стал заложником Сатаны:

15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. Откр.гл.13

Дух Люцифера был зачат в мифах Данаей в реализации Герккулеса, посредством Зевса, который осыпал Данаю, заключённую в темнице, золотом.

Таким образом, в Зверя, который был подобен Барсу(Геркулес), генетически соединённым с Сатаной-Медведицей, который, в свою очередь, был генетически соединён с Кроносом-Материей, был вселён Дух Люцифера.
Из Триады дьявола стал Квадрат.

2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу(Геркулес, символ Леопарда); ноги у него — как у медведя(Сатана), а пасть у него — как пасть у льва(Кронос-материя); и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть. Откр.гл.13

Помимо Моисея, основателя европейской расы евреев, Дух Кроноса был в реализации Иисуса Назарянина, который Воскрес и Воскресил Семь ангелов и самого Бога под именем Лазаря в пелёнах.

Затем, дух Кроноса был в реализации ап.Павла, основателя христианской религии.

В 20 веке, Дух Кроноса был в реализации русского писателя-классика Булгакова, а так, же, был всенародно прославлен в реализации барда Владимира Высоцкого, а так же, в конце 20 века, был в реализации Лауреата Нобелевской премии Иосифа Бродского.

Похоже, что одинокий рыцарь, держащий в руке Венок Оправдания на Зимней площади в Санкт-Петербурге, - это образ рыцаря Духа Кроноса.

А вот, ещё что, про Гильгамеша, - герой шумерской поэмы, которым, очевидно, был дух Кроноса:

И тогда получается:
"далеким путем он ходил, вследствие чего, усталый и умиротворенный (= довольный), высек на стеле свои труды" Поправка к предыдущим интерпретациям заключается в том, что Гильгамеш не устал и изнемог, не устал и смирился, а устал и удовлетворился, устал и смягчился. Гильгамеш доволен своим результатом - тем, что он принес людям "весть о днях допотопных" (I 8).
Таким образом, получается, что "усталый, но довольный" - устойчивое выражение, первая запись которого зафиксирована в Прологе аккадского эпоса о Гильгамеше и восходит к концу II тыс. до н.э.http://banshur69.livejournal.com/


Скульптурная композиция в храме Нотр-Дам,где образ Сатаны в одежде, как знак её бронированного змеиного покрова.
Сатана держит убитого бога-андрогина Льва-Кроноса за ногу, который лишился своей мужчкой части.
Сатане противостоит обнажённая первая жена Кроноса Ахания(Брахма), без змеиного покрова.
Между Аханией и Сатаной распростёрла крылья Сатана-Птица:

http://s017.radikal.ru/i405/1111/82/1a3bd86094f3.gif

Кронос, бывший Эней, приходил к евреям Моисеем с агничьими рогами, с Книгой Завета и каменными скрижалями:

http://c.radikal.ru/c12/1712/59/ae471b443127.jpg

На римской фреске,образ маленького Духа Кроноса на подставке, рядом с величественным и большим образом Сатаны, в руках которой Коса Смерти и копьё Времени с обратным ходом.
Дух Кроноса держит в руках знак Чёрной дыры:

http://c.radikal.ru/c33/1712/68/07747e73a161.jpg

Миниатюрная солонка с образом противостояния Кроноса-Материи и Кроноса-Духа.
Кронос-Материя воседает на Сатане-Лошади(голова) и в руках держит Меч и змею.

У Кроноса-Духа, восседающего на храме тела Кроноса, между ног лежит Люцифер, рождённый Духом Кроноса на основе взорванного тела Диониса-Ахиллеса, сына Змеи и Геркулеса. Дух держится одной рукой за грудь, как бы, показывая, что кормящая мать для Люцифера:

http://d.radikal.ru/d07/1712/54/00b9a62e4d47.jpg

Сатирический рисунок Духа Кроноса в образе фантастичного Петуха с крыльями, хвост которого вытянулся в змеиный хвост и обвил Птицу-Сатану, Солнце Ахании.
На Солнце самого Кроноса поставлен Крест, по причине взрыва первого Солнца, которое превратилось в каменную планету с осью на боку, Уран:

http://b.radikal.ru/b01/1712/f8/4f3b67befd10.jpg

На средневековой гравюре, Бог указывает пальцем, что стало с Кроносом после оскопления: был Солнцем, но стал каменной планетой Уран:

http://d.radikal.ru/d08/1803/12/4e05de6345b3.jpg

На гравюре женский образ Духа Кроноса с крыльями, соединённого с головой Кроноса, стоящего ступнями на Серпе Луны с мужским профилем Кроноса.
Луна, - это космический корабль Кроноса, и, возможно, в узкой обшивке корабле находится оскоплённое тело Кроноса, и, не потому ли, профиль Кроноса в узкой полосе Серпа Луны?
В одной руке Дух Кроноса держит в Чаше Грааля Триаду дьявола, а в другой Дракона.
Древо с плодами указывает на число 13, - число Змееносца Кроноса.
С другой стороны Птица Сатаны.
На вершине головы кругом обозначена Чёрная дыра:

http://a.radikal.ru/a18/1803/1a/33a1c76ee1ad.jpg

Все точки в руках и ногах Кроноса образуют пентаграмму Люцифера, как план Духа Кроноса на окончание противостояния с Кроносом.

На рисунке Нострадамуса, смерть покидает женскую ипостась тела Кроноса.
Дух Кроноса в бирюзовом платье и в короне благовейно сложив руки, провожает Смерть:

http://a.radikal.ru/a30/1811/8f/88c81ef50be2.jpg

ап.Павел; Митра-Митраим;Людовик14;

9-34

Свободный муж частью будет избран епископом.
Возвращение, конфликт, пройдет по черепице.
Один, преданный пятьюстами, будет титулован
/Один, совершивший предательство, будет титулован пятьюстами/.
В Нарбонне и Со имеем много масла.

9-55

Ужасная война готовится на Западе.
Ha следующий год придет чума
Столь страшная, что ни молодой, ни старый, ни животное [не смогут выжить].
Кровь, огонь, Меркурий, Марс, Юпитер во Франции.

*На иллюстрации картина Александра Махова с образом Духа Кроноса и его сын, - Люцифер-Геракл.