Мы выбираем...

Янковская Татьяна 2
      


      Из серии "Дневник женщины"

               
                Жизнь - это череда выборов.               
                /Нострадамус/

      "Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает..." Помните строки из этой песни? Мы почему-то проходим мимо кого-то, не замечая его, а с кем-то достаточно взгляда для начала отношений...Говорят, что мы люди и можем выбирать своих друзей, но не нашу семью...И это правда! Интересно если бы была свобода выбора отношений, были бы наши отношения теми же самыми?
      Каждый бы выбирал отношения по удобству... У кого-то может быть была сладость, а другой, возможно, приобрёл бы пряность. Но мы не имеем свободы выбора нашей семьи, это как не найти нить, что поможет сохранить отношения неизменными навсегда.
      Люди как разнообразные оттенки цветов, разные виды вкуса, различные виды сезонов и разные поколения. Во многом отличаются друг от друга, но вместе они образуют семью.
      Сегодня на этом этапе своей жизни, я наблюдаю за членами своей большой семьи и наслаждаюсь замечательными моментами... Я бодрствую, улыбаюсь, наблюдаю за своей красивой мечтой. Ум беспокойный говорит: "Если вы чего-то захотите, то получите больше!" Всё о чём я молюсь, это... чтобы мои дети, внуки нашли своё счастье и чтобы сбылись их мечты.
      С возрастом человек получает мудрость. То, что я узнала с возрастом это... то, что наша судьба предопределена, но в то же время мы достаточно способны, чтобы её изменить. Изменения неизбежны. Неудача всегда сопровождается успехом. Молчание всегда сопровождается восхищением. Время продолжает двигаться. Жизнь меняется. Если у вас есть причина улыбаться, улыбайтесь, опасаясь, что вы можете потерять причину, чтобы улыбнуться завтра.
      Мы рождены в этом мире, чтобы развиваться и меняться. И, невзирая на убеждения, смириться с фактом, что для изменения окружающего нас мира необходимо начинать с себя. Нет смысла менять профессию, злиться на свою семью, возмущаться из-за отсутствия нормальной зарплаты и прочее, прочее, прочее... Нужно постараться принять те обстоятельства, в которых оказались. Ведь именно они свидетельствуют об уровне развития.
      Почему сегодня смущаетесь радоваться? Почему бы не выразить свою любовь любимому человеку? Если вы потеряете, то почему оплакиваете это больше, чем празднуете своё существование? Научитесь принимать и ценить свою жизнь такой, какая она есть сейчас.
      Каждая семья уникальна, и это её особенность. Будьте откровенны. Не скрывайте ничего. Гордитесь друг другом. Балуйте и обожайте друг друга. Будьте открыты для перемен и принимайте новое.
      Расскажите членам своей семьи о ваших отношениях к ним, а если их нет рядом с вами, позвоните им, чтобы сказать, что вы их любите. Я тоже собираюсь это сделать. Не только сегодня, я собираюсь это делать ежедневно!
      Есть слова, которые обладают целительной силой: "Люблю", "Благодарю", "Чувствую", "Понимаю"... Все мы знаем их, но не всегда произносим, считая, что слова ничего не будут значить для тех, кому мы их хотим сказать и не говорим о своих чувствах... Но думаю всё-таки стоит попытаться сказать, чем жалеть потом, что не сказали. Пожалуйста, не скупитесь на них. Так легко исцелить другого, подарив ему всего лишь несколько добрых слов. Добрые слова оставляют в душах след, ведь семья это огромный труд над отношениями, где каждый сдаёт свои экзамены, порою самые трудные. Ведь отношения, как и счастье - "...такая трудная штука, то дальнозорко, то близоруко..."



Коллаж мой – на основе фото из интернета