Отборочный тур для резидентов. Февраль-2019

Большой Литературный Клуб
Дорогие друзья!

1 февраля 2019 года начинается очередной цикл конкурса Большого Литературного Клуба портала Стихи.ру.

В группу экспертов (жюри) этого цикла вошли:

поэт
ЯНА-МАРИЯ КУРМАНГАЛИНА

поэт, редактор, переводчик, эссеист
ВЛАДИМИР ШТОКМАН

поэт
ЧЕН КИМ

 (подробная информация о них: http://www.stihi.ru/2019/01/30/9790 ).


Конкурс проводится в соответствии с регламентом БЛК:
http://www.stihi.ru/2015/05/31/8750  .


Составной частью конкурса являются два отборочных тура

Составной частью конкурса являются два отборочных тура.
На этой странице проводится ОТБОРОЧНЫЙ ТУР ДЛЯ РЕЗИДЕНТОВ БЛК, то есть для авторов, стихи которых хотя бы однажды попадали в лонг-лист конкурса БЛК, и/или активных участников клуба.
Актуальный список резидентов находится здесь: http://www.stihi.ru/2014/02/24/6534  .

Большая просьба ко всем участникам-резидентам: еще раз внимательно прочитайте (освежите в памяти) правила конкурса, дабы избежать лишних осложнений и неприятных ситуаций.

1. Каждый автор в текущем цикле может представить на конкурс только одно самостоятельное поэтическое произведение (НЕ поэму, НЕ подборку, НЕ цикл, НЕ перевод и т.п.), опубликованное на портале Стихи.ру. Объем представленного произведения не должен превышать 3000 знаков с пробелами.
Произведение, ранее попадавшее в лонг-лист любого цикла конкурса БЛК (и во все лонг-листы «Большого литературного конкурса», начиная с апреля 2009 года), не может быть подано на конкурс повторно.

2. Автор, желающий принять участие в конкурсе, должен в отдельной рецензии опубликовать ссылку на одно собственное произведение.
Сам текст произведения должен быть размещен в замечании к рецензии, это делается для того, чтобы исключить возможность редактирования или замены представленного произведения.

3. Каждое произведение, представленное на этот отборочный тур, рассмотрит редакторская группа конкурса, состоящая из трех человек:

Игорь Гонохов http://www.stihi.ru/avtor/2067ig   ,

Сабина Ленина 1 http://www.stihi.ru/avtor/ekka123 ,

Столетов http://www.stihi.ru/avtor/delfinnn

4. Конкурсное произведение попадает в лонг-лист февральского цикла конкурса http://www.stihi.ru/2019/01/31/9667 после положительного решения редакторов. Общее количество таких произведений не должно превышать 8 (восьми).
Важно отметить, что произведения, отобранные редакторской группой, будут внесены в лонг-лист только по завершению отборочного тура, после обсуждения всех стихов, получивших не менее одного голоса. До этого все оценки редакторов считаются предварительными и могут быть пересмотрены.

5. К отборочному туру допускается только одно произведение данного автора в месяц. Авторы, произведения которых номинированы в текущем месяце, в отборочном туре участия не принимают.

6. Отборочный тур проводится с 1 по 15 февраля (до 24:00 по московскому времени).

7. Редакторы отборочного тура имеют право, но не обязаны рецензировать произведения, представленные на отборочный тур.

8. Любой участник отборочного тура может попытаться узнать мнения читателей о своем произведении, посетив «Курилку» на странице http://www.stihi.ru/2019/01/31/9745 .
 
9. Вопросы, заявления, обсуждения, не относящиеся к конкретному произведению, в этом месяце просьба публиковать в форуме БЛК - на странице «Новости и общие вопросы»  http://www.stihi.ru/2019/01/31/9726 .
 
10. Представляя произведение на отборочный тур, автор может сделать ремарку «Без обсуждения».  В этом случае под представленным произведением будут только оценки редакторов, а любые реплики других читателей будут удаляться модераторами БЛК. Произведения с такой ремаркой не могут размещаться в «Курилке» или обсуждаться на редакторской странице (в «Анучках»).

11. Главная редакция БЛК и редакторская группа отборочного тура имеют право отказывать в участии авторам, содержание произведений которых не соответствует законодательству Российской Федерации, а также общепринятым (в понимании Главной редакции) этическим нормам.

Всем удачи!