Дружба между братом и сестрой?

Юлия Квитко2
Есть ли дружба между братом и сестрой? Просто звонки. Просто встречи. Просто совместное времяпровождение.Просто переписка. Все это ПРОСТО. Но просто ли..?И настолько ли безобидно?)
 
Брат, ты когда-нибудь задумывался о том, какое влияние ТЫ(да, именно ТЫ) можешь оказать на сестру? Ты хоть когда-нибудь видел её душу изнутри? Ты ворвался в её жизнь, занесённый неведомо каким ветром, начал звонить ей, писать, но был ли ты уверен, что она ТА САМАЯ, которая предназначена тебе Богом?  Ааа, ты хотел просто узнать её поближе?  А знаешь ли ты, дорогой брат, какое влияние на нас, девушек, вы оказываете? Нам ведь достаточно совсем немного внимания, улыбок, несколько звонков и мы готовы влюбиться. Большинство девушек такие, именно такие...Ты сегодня пообщаешься с одной сестрой, завтра позвонишь другой, а послезавтра напишешь пожелание третьей...Да, это просто так, но уверен ли ты, что та или иная сестра воспринимает тебя ПРОСТО ТАК?
Ты хотел бы иметь жену от Бога? Какой ты её представляешь сегодня?! О, ты тут же достанешь из души "сокровенный список"  мисс Совершенство:)и, знаешь, я думаю, в числе первых качеств будет её верность Богу и любовь к людям. Хорошо, очень хорошо! А теперь представь,как сегодня какой-нибудь брат занимает место в её жизни. Тебе нравится такая мысль? А каким бы тебя хотела бы видеть твоя избранница..? Хмм, не знаю, что сказали бы сёстры-подруги, но, думаю каждой бы хотелось, чтобы её будущий муж нашёл для себя труд в церкви, был настоящим христианином, чтобы он ОЧЕНЬ ЛЮБИЛ ГОСПОДА и много других хороших качеств. Так вот, долго ли ты думаешь перед тем, как позвонить, написать,поговорить с сестрой. Осторожен ли ты? Какую роль играет в твоей жизни мнение Господа на этот счёт?!Множество молодых братьев считают это неважным, глупостью, но, дорогие, у вас когда-то будет решаться вопрос создания семьи и все ваши "ПРОСТО" станут помехой вашему счастью!

Сестра, внимательна ли ты к тому, как одеваешься, как ведёшь себя, как живёшь?) Я знаю, у тебя тоже приблизительно имеется список качеств мистера Совершенство. Но как живешь ты сама сегодня? Ты молишься о том, чтобы он был сегодня верен Богу, чтобы его сердце было свободно и не увлечено молодёжными интригами? Но помнишь, чтобы выйти замуж за принца, нужно стать принцессой? Это значит, что у тебя будет точно такой муж, какой ты есть сегодня. Он будет точно так же трудиться в церкви, он будет точно так искать Бога и служить Ему, как и ты...НЕ ОБМАНЫВАЙ СЕБЯ: потом ты не успеешь поработать над собой. Это будет слишком больно и тяжело! Так почему бы сейчас не оставить легкомысленные отношения, и не стать на путь самоподготовки, самоотречения, служения людям до усталости?! У тебя есть дом, семья. Ты можешь здесь практиковать навыки самодисциплины.

Знаешь, скажу немного о себе: пережив разочарование в интригах и общениях с молодыми людьми, я сделала вывод и очень хочу жить именно так.
Я пообещала Господу, что пока не узнаю, что ЭТО ЧЕЛОВЕК, с которым я должна прожить жизнь и состариться, не буду поддерживать "дружеских отношений" и пусть я буду слишком жёстко вести себя, но я буду знать - я берегу себя и мнение Господа для меня на первом месте:)

Братья, сёстры, дорогая молодёжь!
Вам бы хотелось, чтобы тот, с кем вы будете иметь семью, настолько любил(а) Господа, что когда нужно будет выбрать между Богом и Вами, он(а) выберет, конечно же, ГОСПОДА?
Всем сердцем желаю всем вам счастья и прошу, очень прошу: берегите себя. Пусть Вас даже считают слишком строгими в этом вопросе, но вы будете чисты...