Слеза олигарха. Повесть. Глава 6

Опубликованные Страницы
Дорогие читатели, вы наверно удивлены длинной паузе в моем повествовании и думаете, что я забросил начатое дело. Ан нет!
Продолжается рассказ про Илью Ильича Бобикова и его слезу олигарха!

Долго ли коротко ли, а коровье хозяйство Ильи Ильича расширялось и крепло. В стойле уже стояли две коровы, красавицы, молочные, с мокрыми, широкими носами,  кривыми, шершавыми рогами и шелковыми шкур
ами.

Молока они давали много. Знаете, дорогой читатель, сколько в среднем корова даёт в день молока? Более двадцати литров. Иветте приходилось доить коров утром и вечером. Кисти рук болели, пальцы ныли. Илья Ильич тоже участвовал.

Рынок сбыта расширялся и Бобиков уже поил молоком и дачников, и их детей, и жителей близлежащих деревень. Иван часто заходил в коровник, при себе имея яблочко или апельсин. О, если бы вы видели, как корова, привязанная веревкой к стойлу, тянется к вожделенному фрукту! Вначале она полностью вытягивает морду, потом понимая, что все равно не достаёт, вытягивает язык, усиленно свертывая его в трубочку. Напряжение невероятное! Иван, ощущая желание помочь, корове давал ей дольку апельсина или кусочек яблочка и довольные коровы сладко чавкали, поглощая их.

Чего-только не происходило на дачах, кто-то чего-то строил кто-то перестраивал, кто-то жил постоянно, кто-то на выходных после работы.

Однажды такой случай произошел. Иван остался один дома. Отец с матерью ушли по делам. В слезах он искал их по всей сторожке и забрел в коровник. Слеза катились по его детским щекам. Но вы, наверно, плохо знаете коров. Во-первых они сердобольные, насколько сердобольными могут быть коровы,  а во-вторых очень любят соль и Иван рыдал рядом с ними, а они слизывали с его щек слезы шершавым языком! Картина невероятно впечатляющая!
А тут и папа с мамой вернулись и утешили ребенка!

А какой случай произошел с Ильёй Ильичом в полях! Каждый день коровы отправлялись гулять в поле. Гнал их Илья Ильич. Поле располагалось в двадцати минутах от сторожки. Главную корову привязывали на отдельный кол, вбитый в землю. Вторая корова паслась рядом с ней и никуда не уходила. А тут то-ли корова с этого кола отвязалась, то ли Илья Ильич пошел погулять с ними в лесок, расположенный поодаль от обычного места, где они паслись, да только вечером, в полусумерках пасет своих коров Илья Ильич в поле и видит впечатляющую картину. Прямо на них движется стая кабанов. И каких! Секач здоровенный, самка кабана и несколько кабанят. Любой опытный человек скажет, что с секачем или самкой кабана, особенно защищающих своих кабанят лучше не встречаться.

А тут поле открытое! Илья Ильич испугался не на шутку!
Попасть на клыки секача никто не хочет! И тут одна из коров пошла прямо на эту группу кабанов, выставив вперёд рога! Те поостереглись и  обошли Илью Ильича и коров по кругу. Излишне говорить, что Бобиков был необычайно рад такому хэппи-енду.
А то дело принимало серьезный оборот!  Вот такая история приключилась! И такие приключения настигли бывшего олигарха!