Маленький глупый любовный роман

Ли Ана Ша
Это было прошлое лето -- теплое и  жаждущее любви и романтики. Хотя вроде бы и каждое лето такое, но вот именно  это лето выпало  на долю их маленького любовного романа.  Она и он (и ей и ему немного за сорок) -- оба разведены, оба отягощены одиночеством  и мечтающие найти себя в любимых объятиях любимых людей.  Ну а имена... не станем называть их, а  дадим им  свои -- пусть это будут Ольга и Женя....

Ну и, как всегда,  первое место встречи -- интернет...  конечно, виртуальный, иллюзорный, но, бесспорно, своего рода сваха, источник,  зарождающий в наших чаяниях столько надежды на разрешение подобных  проблем.   Я уж и не знаю, кто к кому  в "Одноклассниках" первым попал на страницу, но как только она его увидела и немного с ним пообщалась, она сделала для себя  вывод: "Это мужчина моей мечты!"

Место встречи было назначено  недалеко от его дома, потому что там было  красиво, уютно и просто потому что ей, Ольге, хотелось  проехаться в центральную часть города. Этим вторым местом встречи и общения стал  банк на Покровке.  Это потом уже часа через полтора Ольга звонила мне и  рассказывала   о своем свидании, ну а сейчас, увидав подошедшего к ней мужчину, который заговорил  с ней, она опять убедилась: это ее мечта.  "Мечта" была и в реале приятна на вид и приятна в общении, чувствовалась культура в речи и манерах. Но, долго  не запрягая телегу, Евгений предложил Ольге пойти к нему в гости, на что женщина ответила отказом. Ну отказ так отказ.  Евгений зашел с ней  в магазин, купил коробку вина и два пластиковых стакана.  "Оль,  давай пройдемся  во дворах Грузинской, там  красиво. У меня сегодня есть повод выпить вина". И они пошли на Грузинскую.

Старые дома и даже разрушенные, глубокий с резкими склонами овраг, заросший деревьями,  и истории о его жизни   как-то  заняли все внимание Ольги.  А Евгений все рассказывал и рассказывал, как рос здесь мальчишкой, как учился в музыкальной школе, рассказывал о своих занятиях фотографией.   Они шли какими-то дикими тропками мимо гаражей и наконец, перешагнув упавшее дерево, Евгений остановился с предложением: "Расположимся здесь", --  сел  на  другое поваленное дерево и раскрыл коробку вина. Ольга отказалась от предложенного стакана, а Евгений, приняв на душу первый стаканчик, налил второй,  посвящая свою подругу в прелести своей жизни, но вдруг, глядя куда-то вперед, неожиданно  негромко вскрикнул: "Бежим!" Ольга даже не заметила,  как Евгений исчез,  вино и стаканы стояли на траве... Но, повернув голову назад, она увидела издалека шагающий к ним  полицейский патруль. На некоторое время ее сковало бездействие, но потом, перелезая на каблуках через поваленные деревья, с перебежками, она стала удаляться от полиции, интуитивно  выбираясь из незнакомого ей  места  со смешанным чувством растерянности  и приключения.

Просчитав  направление своего движения, женщина минут через десять вышла на главную улицу и подошла к банку, отдышавшишь, глазами поискала мужчину своей мечты. Его нигде не было.  Понимая,  что  произошла очередная глупость и надо возвращаться домой, она, чтобы снять с себя напряжение, позвонила мне  и, смеясь, произнесла: "Лида, меня кинули!"