Бабушкин дневник... Диалог про Золушку...

Вера Аксенова-Соснина
Рецензия на «Синдерелла...» (Вера Аксенова-Соснина)

Вера, вспомнила свою первую Золушку! На роль меня выбрали потому, что я была похожа на Янину Жеймо. Господи, такой "каменной" Золушки не сыграла бы даже самая плохая актриса. Я не могла ни двигаться, ни внятно говорить, не говоря уже о танцах и пении! Это был провал полнейший, хотя спектакль всем очень понравился! Другие-то играли на "бис", заслоняя мой страх!))) Спасибо за воспоминания. Очень понравилась и миниатюра и стих!

Татьяна Беклемышева   29.01.2015 13:05   •   Заявить о нарушении / Удалить



Спасибо, Таничка! Улыбаюсь... Любишь ты на себя наговаривать!..))) Впрочем, как и я... иногда...))). А Золушкой я была, потому что знала язык лучше всех наших блондиночек-красавиц. Потому что смотр был на английском языке и именно этот факт был решающим при раздаче ролей (смеюсь). Были в наше время такие вот областные смотры художественной самодеятельности...))))))). И я, вопреки своим же страхам, играла, будто всю жизнь провела на сцене. Думаю, в этом заслуга нашей замечательной англичанки. Раиса Ефимовна была уникальная женщина!...
Таничка, и тебе спасибо за то, что прочитала, поделилась своими воспоминаниями, и мои оживила...)))))))С самой тёплой улыбкой...))).

Вера Аксенова-Соснина   29.01.2015 13:40   Заявить о нарушении / Удалить


Почему про блондиночек сказала? Это вовсе не укор им. Просто сама я всегда считала (и считаю почему-то), что Золушка должна быть светловолосой, голубоглазой красавицей. Штамп, сложившися в моей (и не только в моей) голове, видимо, после фильма о Золушке, с Яниной в главной роли...)))))))

Вера Аксенова-Соснина   29.01.2015 13:44   Заявить о нарушении / Удалить


Вот-вот, Вера! Именно из-за этого штампа: маленькая, светленькая, кудрявенькая, да туфельки 33 размера - и стала я "стомой" Золушкой! Честслово, на сцене чувствовала себя, как в зубном кабинете! Улыбаюсь! И не наговариваю. Зато весёлое воспоминание!!! Спасибо тебе!

Татьяна Беклемышева   29.01.2015 16:02   Заявить о нарушении / Удалить
И тебе спасибо!.. Улыбаюсь... ;)))

Вера Аксенова-Соснина   29.01.2015 16:36   Заявить о нарушении / Удалить



Вспомнила... к разговору...))). Уже взрослая, работала в Доме Культуры директором. Артистов не хватало и мне пришлось самой на 9 мая играть Василия Тёркина. Тамара, очень худенькая девушка, играла смерть. И когда я лежала, а она стала размахивать над моей головой настоящей косой, я вдруг представила, что она на меня нечаянно уронит эту косу, и напал такой дурацкий смех! Лежу и хохочу, не могу остановиться. Надо говорить, возражать смерти, а я хохочу. Хоть и слова помню... Она подождала минутку, всё так же размахивая этой несчастной косой, а потом говорит: "Если русский солдат так смеётся перед лицом смерти, то никакая смерть его не возьмёт!" Зал взорвался от оваций...;))))))))) Вспомнилось почему-то.;))))))) Всё-таки так важно выходить из ситуаций иногда таким вот, нетрадиционным способом... ;)))))))

Вера Аксенова-Соснина   29.01.2015 16:45   Заявить о нарушении / Удалить



Вот, вот, я своим товарищам столько таких ситуаций насоздавала, так что они только и искали эти "нетрадиционные" выходы! Тоже смеюсь!

Татьяна Беклемышева   29.01.2015 16:47   Заявить о нарушении / Удалить


И я тоже...; ; ;))))))))) Зато есть что вспомнить и посмеяться, правда?
И в этом мы с тобой похожи! Не зря в один день родились...(хоть и в разные годы)... ; ; ;)))))))))))))

Вера Аксенова-Соснина   29.01.2015 17:00   Заявить о нарушении / Удалить


Правда, Вера! )))

Татьяна Беклемышева   29.01.2015 17:11   Заявить о нарушении / Удалить
+