Позитивчик

Руди Ольга Давыдовна
ПОЗИТИВЧИК
Каждый день в течение 10 минут, закрыв глаза, внушайте себе положительные конструктивные мысли.
Говорите себе: "Каждая клетка моего организма оздоравливается, очищается и возрождается. Кровь течет легко и свободно, она чистая, свежая, здоровая. Мои сосуды эластичные, молодые, чистые, здоровые. Мозг функционирует прекрасно. Все органы в превосходном состоянии и работают нормально, они здоровы, чисты, свежи. С каждым днем я становлюсь здоровее, моложе, сильнее. С каждым днем мне становится все лучше и лучше". Если верить в эти слова и произносить их искренне (а это может быть не сразу, но обязательно получится), то результат не заставит себя ждать.

ИТАК!
"Каждая клетка моего организма оздоравливается, очищается и возрождается. Кровь течет легко и свободно, она чистая, свежая, здоровая. Мои сосуды эластичные, молодые, чистые, здоровые. Мозг функционирует прекрасно. Все органы в превосходном состоянии и работают нормально, они здоровы, чисты, свежи. С каждым днем я становлюсь здоровее, моложе, сильнее. С каждым днем мне становится все лучше и лучше".



Научитесь вести себя так, как будто у вас все благополучно - независимо от того, как у вас обстоят дела на самом деле, каково ваше здоровье на самом деле. Что мы думаем о себе, тем мы и становимся - не забывайте об этом! Но не превращайте свое поведение в показуху, когда вы хотите другим людям продемонстрировать, что у вас будто бы все хорошо. Делайте это не для других, а для себя, даже наедине с собой. Когда мы держим голову высоко и говорим себе, что у нас все хорошо, мы своими положительными мыслями притягиваем в нашу жизнь благополучие.




Счастье, оно есть во всем: в солнечном зайчике, в ветре, в траве, в запахе корицы и яблока, в какао под одеялом холодным вечером; оно спрятано в щенячьем запахе, в маминых звонках, в солёной морской воде, в ярком и чистом небе (там оно безгранично), в летних рассветах, в школьных ранцах и исписанных тетрадках, в детском смехе, в самых заветных воспоминаниях… оно везде, нужно только присмотреться.





Духовная практика начинается на земле, не на небесах.
Эта догадка осенила меня однажды утром, четверть века тому назад, когда я тихо сидел в медитации. Тут подошла моя трёхлетняя дочурка Холли и дернула за штанину, требуя к себе внимания. Я сердито прошипел в ответ: «Не трогай меня, я медитирую!». И тут же понял, что упустил главное во всей духовной практике: обнять собственную дочь в тот момент было куда важнее, чем повторять раз за разом мантру.
Когда люди задают абстрактные вопросы о времени, пространстве или реинкарнации, я неизменно спрашиваю в ответ, как у них обстоит дело с зарядкой, здоровой диетой, временем сна и добротой в отношении других…
Дэн Миллмэн



Ценность любого пространства, каким бы роскошным оно ни было, определяется не дороговизной отделки и метражом, а людьми, которые его наполняют... С роскошным собеседником обычная скамеечка становится кораблём.




Управляя своим отношением к миру, вы управляете реальностью. Со временем вы сформируете для себя весьма уютную реальность.
Готовьтесь, вас ждет великолепный каскад приятных событий. Говорю это без малейшей доли преувеличения. Слой вашего мира будет буквально на глазах преображаться так, что вам придется только успевать удивляться. И сейчас, вот в этот момент, вы уже понимаете, что больше никогда не будете смотреть в зеркало мира так, как прежде.
Вадим Зеланд





"Путешествие возникает не тогда, когда ты садишься на корабль, не когда ты берёшь палку в руки и сумку с едой. Оно начинается тогда, когда ты начинаешь дышать, видеть, слышать и чувствовать. Все мы путешественники. И подобно путешественникам - мы в этом мире временно и только для познания новых духовных горизонтов."

Отрывок из книги "Мир грёз: Записки странника"




прочитай и выучи наизусть:
тьма имеет предел, и любая грусть
преодолима, если построить мост;
боль исчерпаема, горе имеет дно,
если осмелиться встать в полный рост,
дотянуться до счастья, ибо оно
досягаемо, и рецепт его крайне прост.

запиши и бумагу затем сожги:
люди - концентрические круги,
у всех одинакова сердцевина.
память - вбитый в темя дюймовый гвоздь,
научись прощать, он выйдет наполовину.
обиды и скорбь созревают в тугую гроздь,
выжми до капли, получишь терпкие вина.

взрослей, но и не думай стареть,
смерть существует, но это всего лишь смерть,
дань закону контраста.
не стоит пытаться нумеровать страницы,
ибо время тебе неподвластно.
в твоих силах помнить слова, имена и лица,
рушить стены и презирать границы,
любить, покуда сердце не задымится,

и знать, что всё это не напрасно.

Ксения Желудова




Взаимодействуя с высокочастотными идеями инфо-поля можно впасть в новый уровень иллюзии - например, ИДЕЮ о Бытие принять за саму Бытийность, идею о просветлении за собственный свет, при этом даже самозабвенно приглядываясь к свечению фантомной оболочки, называя это чтением ауры. Самая непреодолимая ловушка сна - уход от всех внешних кумиров, чтобы "увязнуть" в кумирстве себя.

Эго-ум в соавторстве с самостью - всегда ждет удобного момента, чтобы совершить вылазку и захват - поймав ваше внимание и восприятие в сети ментальной успокоенности и удовлетворенности своего всего лишь интеллектуального осознания и, как следствие - тотальной обсуловленности "образом себя". Инфо-поле это давление, плотность и текучесть частот ментала. При отсутствии наблюдения, оно не просто затекает в вас, оно обволакивает и поглощает вас в себя.

Наиболее изощренная ловушка инфо-поля - это иллюзия отсутствия иллюзии! Когда человек считает себя Асболютом, уверенно примеряя корону мироздания, вдобавок периодичеки не гнушаясь ролями знахарки, мага и волшебника. ИДЕЯ осознания никогда не является Бытийным Осознанием и не раскрывает Суть Осознанности Естьности!

Пророк никогда не скажет, что он пророк! Говорить о себе как о Безличном Творце, имея паспорт и вынося иногда мусор - не просто абсурдно, но и опасно. Играть в БОГА, Творца - нельзя! Им можно только БЫТЬ, в каждое Здесь и Сейчас - искренне, ответственно и самое главное осознанно. Тогда вы не просто Творец - вы Все Творение - Творение Себя. Причем за пределами опознавательной системы эго-ума и ограниченной программы инфо-поля. Это и есть Путь от себя к СЕБЕ!

Опасность идеи-"кумира" себя самого заключается в формировании резистентного алгоритма иллюзии, который образует защитную оболочку"образа себя", необратимо "зашивая" вас в ней!

Пророк никогда не скажет, что он пророк, также как богатый человек не считает необходимым, зайдя в магазин во всеуслышание заявить, что он богат. Он ЗНАЕТ это и несет это фактом своего присутствия. И наоборот - любое бравирование о себе несет в себе отрицание заявленного и лишь подтверждает отсутствие Присутствия этого по факту осознанности.

Не обольщайтесь, что игра в иллюзию о себе в любой момент обратима. Вы можете согнуть росток - но никогда дерево, вы можете ощутить текучесть воды - но никогда льда. Со знающего спросится вдвойне! Любой инсайт, озарение и осознание должно стать вашей Бытийностью - либо оно превратит вас в батарейку идеи-иллюзии и сценарий "сна внутри сна".

Будьте Наблюдением себя наблюдающего, осознанием себя осознающего - и тогда Свидетельствование Естьности раскроет Себя, освободив СУТЬ от налета иллюзии, пыли ментала


Яна Корнилова