Выписки из дневника Москвитянина 11. 02. 2019

Димитрий Коровьев
20.11.2016

Утро понедельника, что может быть хуже? Вот и я думаю, что ничего. Снова шум метро, стук колёс о рельсы, угрюмые лица прохожих… И так, каждый день, с понедельника по пятницу, туда и обратно. Моя жизнь похожа на зацикленный, никем неуправляемый ад. Я, лишь пешка в этом мире, никак не могу повлиять на жизнь большого города, хоть бы на мгновение её замедлить, или вовсе остановить. И, вот, приезжаю на работу, 8 часов страданий… 20 минут до метро, и снова тоже самое. Снова осточертелый звон колёс о рельсы, печальные лица людей, и я в их толпе…

21.11.2016

Вторник идёт в самом разгаре, со мной познакомилась девчушка с соседнего отдела, симпатичная, активная. Подумаю над тем, чтобы позвать её в кафе на неделе.

21.11.2016 вечер

Никак не могу выкинуть из головы ту девушку, вроде её зовут Анжела «…» позвонил ей, и позвал в кафе в субботу, руки дрожат, сердце стучит, будто я увидел свою бывшую учительницу русского языка. Буду надеяться, что всё сложится.

23.11.2016

Я пропустил день записей, не знаю, что на меня нашло. Постараюсь больше не пропускать. День прошёл как обычно, меня нагрузили отчётами, и я не сплю уже 3тьи сутки… Нужно бы поспать, но тогда я опоздаю на работу, и меня уволят… Нет, нельзя. Потерплю ещё немного, посплю как приеду домой завтра.

24.11.2016

Я только-только приехал на работу, и это была самая интересная поездка в метро в моей жизни. Со мной заговорил молодой человек, в пальто и шляпе, и мы обсудили много чего интересного, вплоть до теории относительности, люди так смотрели на меня, будто я сумасшедший. Необразованные, что с них взять…

25.11.2016

Я 2 часа ждал в кафе Анжелу. Она так и не пришла! Как можно быть таким подлым человеком, и играть чувствами других?
Позвонил другу с соседнего, и спросил была ли сегодня Анжела на работе, он сказал, что к ним никакая Анжела не переводилась…

Автор: Коровьев
https://vk.com/shkakky